газ м1

м696

Пользователь
Регистрация
08.11.2021
Сообщения
136
Оценка реакций
53
Возраст
42
Город
Кировск
Новодельное кузовное железо (пол ) кто изготавливает ?
 

м696

Пользователь
Регистрация
08.11.2021
Сообщения
136
Оценка реакций
53
Возраст
42
Город
Кировск
Может кто в курсе кто делает рули на эмку ?
 

Вложения

м696

Пользователь
Регистрация
08.11.2021
Сообщения
136
Оценка реакций
53
Возраст
42
Город
Кировск
может кто освоил изготовление ковриков?
 

Вложения

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 392
Оценка реакций
1 062
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Я так понял, что коллега спрашивает, какой из вариантов на фото выше
(ПО СВАРОЧНЫМ ШВАМ)
Больше похож на оригинал.
Мне это тоже интересно.
Александр, на заводе крылья штамповали мощным прессом из целого листа, так что швов в принципе не было.

[/QUOTE]
Кто ставил руль с форда ?
Или кто где новодел заказывал?
Раньше такого руля у Форда я не видел, те что были, были с большей ступицей, под большую кнопку сигнала. По фото вроде бы ступица похожа на нашу.
Новодельные рули были в "Автодоке", не знаю, есть ли сейчас.
 
  • Спасибо
Реакции: алекса

м696

Пользователь
Регистрация
08.11.2021
Сообщения
136
Оценка реакций
53
Возраст
42
Город
Кировск
Александр, на заводе крылья штамповали мощным прессом из целого листа, так что швов в принципе не было.
Раньше такого руля у Форда я не видел, те что были, были с большей ступицей, под большую кнопку сигнала. По фото вроде бы ступица похожа на нашу.
Новодельные рули были в "Автодоке", не знаю, есть ли сейчас.
[/QUOTE]

Приветствую
по рулям кроме форда есть два вида новодела .с полосками мне кажется ближе к оригиналу
 

Вложения

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 392
Оценка реакций
1 062
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Не скажу, что бы я видел много родных рулей, но все они были без полосок... А вот рули от 400-го "Москвича", которые иногда ставят на "Эмки" как раз полосатые!
 

Вложения

м696

Пользователь
Регистрация
08.11.2021
Сообщения
136
Оценка реакций
53
Возраст
42
Город
Кировск
Не скажу, что бы я видел много родных рулей, но все они были без полосок... А вот рули от 400-го "Москвича", которые иногда ставят на "Эмки" как раз полосатые!
на чертеже они есть.
может послевоенные гладкие были.
 

Вложения

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 392
Оценка реакций
1 062
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
В чертежах много чего есть того, чего не машине не было! Сомневаюсь что на политеховской машине руль менялся после войны. Часто чертежи перечертчивались с фордовских,, в итоге они почему-то попали в архив, а те, которые шли в работу не сохранились.
 

м696

Пользователь
Регистрация
08.11.2021
Сообщения
136
Оценка реакций
53
Возраст
42
Город
Кировск
В чертежах много чего есть того, чего не машине не было! Сомневаюсь что на политеховской машине руль менялся после войны. Часто чертежи перечертчивались с фордовских,, в итоге они почему-то попали в архив, а те, которые шли в работу не сохранились.
так на политеховской с полосками же
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 392
Оценка реакций
1 062
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
так на политеховской с полосками же
Где? В каком месте?
У Васи Сыкчина стоял руль от 400-го, с полосками, потом он его ещё и в белый цвет покрасил. Фото Васиной машины попали в журнал к модельке от ДеАгостини, в перимешку с моторным отсеком от политеховской машины, так как у Васи от "Эмки" был только гнилой кузов да рама, а всё остальное от 21-ой "Волги"...
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: Олд Джек

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 558
Оценка реакций
2 770
Возраст
64
Город
Москва
Андрей. это чъи машины.??
не знаешь-ли года выпуска одной и второй??




 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 392
Оценка реакций
1 062
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Машина с первой фотографии с середины 80-х принадлежала Льву Серафимовичу Волкову, изначально была бежевого цвета, но в таком цвете не пользовалась успехом у киношников и в конце 80-х была перекрашена в чёрный после чего активно снималась в кино. В семье Волковых машина была года до 20-го, потом была куплена нашим коллегой и уехала из Москвы. Увы, родные сиденья с этой машины либо сгорели в сарае на даче, либо попали ко Льву Наумовичу в музей Авотевю а затем были выкуплены известным нам человеком и Вы их отлично знаете.
Вторая машина из Политехнического музея, фото сделано когда она хранилась на Рогожке, спасибо дяде Жене Чудакову, он организовал эту фотосессию - мы с Кириллом отфотографировали всю машину изнутри и снизу - это самая оригинальная не реставрированная "Эмка" которую я видел. На ней необычный салон, я думаю что "люксовый", с нестандартным покроем сидений (с пуговицами) и четырьмя прошивками на обивках.

нн.png
File0784%20(копия).jpg
прошивками .
02-004.jpg
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 392
Оценка реакций
1 062
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
На волковской под капотом была табличка 1937 года, на политеховской таблички не было, но по моим ощущениям она скорее всего 1939 года.
 

м696

Пользователь
Регистрация
08.11.2021
Сообщения
136
Оценка реакций
53
Возраст
42
Город
Кировск
Машина с первой фотографии с середины 80-х принадлежала Льву Серафимовичу Волкову, изначально была бежевого цвета, но в таком цвете не пользовалась успехом у киношников и в конце 80-х была перекрашена в чёрный после чего активно снималась в кино. В семье Волковых машина была года до 20-го, потом была куплена нашим коллегой и уехала из Москвы. Увы, родные сиденья с этой машины либо сгорели в сарае на даче, либо попали ко Льву Наумовичу в музей Авотевю а затем были выкуплены известным нам человеком и Вы их отлично знаете.
Вторая машина из Политехнического музея, фото сделано когда она хранилась на Рогожке, спасибо дяде Жене Чудакову, он организовал эту фотосессию - мы с Кириллом отфотографировали всю машину изнутри и снизу - это самая оригинальная не реставрированная "Эмка" которую я видел. На ней необычный салон, я думаю что "люксовый", с нестандартным покроем сидений (с пуговицами) и четырьмя прошивками на обивках.

Посмотреть вложение 202452Посмотреть вложение 202450 прошивками .Посмотреть вложение 202451
у меня не было этого фото .про полоски на политеховской на другом форуме озвучили.
а что за материал такой на крыше ?
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 392
Оценка реакций
1 062
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
у меня не было этого фото .про полоски на политеховской на другом форуме озвучили.
а что за материал такой на крыше ?
Материал типа дерматина, видимо тоже достался от Форда. Рисунок фактуры там характерный. Материал с таким рисунком продавался у МакСа в фордовских запчастях. Лет 10 назад я даже думал заказать, но так и не сподвигся. Думаю, что любой чёрный дерматин подойдёт - его там особо не разглядишь. Но если очень хочется, можно заказать из штатов.

А что за другой форум?
 

м696

Пользователь
Регистрация
08.11.2021
Сообщения
136
Оценка реакций
53
Возраст
42
Город
Кировск
Материал типа дерматина, видимо тоже достался от Форда. Рисунок фактуры там характерный. Материал с таким рисунком продавался у МакСа в фордовских запчастях. Лет 10 назад я даже думал заказать, но так и не сподвигся. Думаю, что любой чёрный дерматин подойдёт - его там особо не разглядишь. Но если очень хочется, можно заказать из штатов.

А что за другой форум?
[/QUOTE]
черный ? на фото уже облезлый кож зам?
может осталась какая ссылка хоть у нас хоть в штатах на ткань ?
есть группа в ватцап .у всех участников эмки .
но делятся информацией со скрипом.впрочем как и тут.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 392
Оценка реакций
1 062
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
черный ? на фото уже облезлый кож зам?
может осталась какая ссылка хоть у нас хоть в штатах на ткань ?
есть группа в ватцап .у всех участников эмки .
но делятся информацией со скрипом.впрочем как и тут.
[/QUOTE]
Облезлый? Скорее всего отражает свет и по этому белёсый. У многих он не раз окрашен краской (в частности у меня, вроде как родной материал, но под слоями краски которая иногда отваливается и можно рассмотреть рисунок фактуры. ссылки точно не сохранилось, но могу поискать.
 

м696

Пользователь
Регистрация
08.11.2021
Сообщения
136
Оценка реакций
53
Возраст
42
Город
Кировск
черный ? на фото уже облезлый кож зам?
может осталась какая ссылка хоть у нас хоть в штатах на ткань ?
есть группа в ватцап .у всех участников эмки .
но делятся информацией со скрипом.впрочем как и тут.
Облезлый? Скорее всего отражает свет и по этому белёсый. У многих он не раз окрашен краской (в частности у меня, вроде как родной материал, но под слоями краски которая иногда отваливается и можно рассмотреть рисунок фактуры. ссылки точно не сохранилось, но могу поискать.
[/QUOTE]
спасибо добрый человек )
может по ткани на двери и ковролину тоже что посоветуете ?
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 392
Оценка реакций
1 062
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
По ткани - кусок своего сиденья с родной тканью я год назад вырезал и отослал в Питер одному известному в узком кругу человеку по просьбе другого, не менее известного, но от них ни слуху, ни духу... Будем надеяться что они читают форум и как-то отзовут
IMG_0961.JPG
IMG_0965.JPG
ся!
 

м696

Пользователь
Регистрация
08.11.2021
Сообщения
136
Оценка реакций
53
Возраст
42
Город
Кировск
По ткани - кусок своего сиденья с родной тканью я год назад вырезал и отослал в Питер одному известному в узком кругу человеку по просьбе другого, не менее известного, но от них ни слуху, ни духу... Будем надеяться что они читают форум и как-то отзовутПосмотреть вложение 202458Посмотреть вложение 202459ся!
если я правильно понял брали для изготовления правильного новодела ?
а ковролин себе какой ставили ?