газ м1

КАЕ

Пользователь
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
9
Оценка реакций
0
Вы решили, что недостаточно дразнить публику только колпаками. Посему добавили корпус подфарника. Колпак ооочень хорош и подфарник тоже.
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
а вот у меня слюновыделений больше от слов "была востребованна у киношников заработала себе на колпаки" - кратко зато как емко! :D
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
в книге где идет речь об отличиях газ 11-73 от эмки есть инфа что на торпеде появилась кнопка включения стартера вместо напольной педали где она и как выглядит?
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 480
Оценка реакций
1 188
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Gadzilla сказал(а):
в книге где идет речь об отличиях газ 11-73 от эмки есть инфа что на торпеде появилась кнопка включения стартера вместо напольной педали где она и как выглядит?
Кнопка стартера как и на ЗиМе, и на ЗиС-150 расположена слева на торпедо :D На 11-73 соответственно симметрично замку зажигания относительно щитка приборов. На фото, которое вывесил Женя, виден краешек кнопки. :D
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 480
Оценка реакций
1 188
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
КАЕ сказал(а):
Вы решили, что недостаточно дразнить публику только колпаками. Посему добавили корпус подфарника. Колпак ооочень хорош и подфарник тоже.
Просто не нашол другого фото колпака... А подфарник родной, спасибо Олд Джеку за помощь с хромировкой подфарника :D
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 480
Оценка реакций
1 188
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Gadzilla сказал(а):
а вот у меня слюновыделений больше от слов "была востребованна у киношников заработала себе на колпаки" - кратко зато как емко! :D
На самом деле не от хорошей жизни! Благо машина не реставрирована, а то бы было жалко её! Правда её и так жалко, когда в машину набивается по 4-5 человек, хлопают дверями, заставляит резко въезжать или выезжать из кадра и так по десять дублей... :twisted: Вот когда машина фоновая - совсем другое дело!!! Тогда хоть дверями не хлопают и по гнилым подножкам не прыгают! :D
 

Большой_брат

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.09.2011
Сообщения
569
Оценка реакций
100
Город
Москва, СВАО
На 9 мая помнится гнилые подножки тоже были объектом привлечения окружающих в парке им. Горького
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
нашел я движку газ 11 - копанную! отдали мне ее почти даром узнав что 11-415 собираю за что огромное человеческое спасибо! вот теперь раскажите мне неразумному есть у меня теперь блок - все остальное могу смело от газ 51 ставить? ну кроме крышки там свечные дырки распаложанны подругому! а что из новесного подайдет от 51?
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
а крышку от доджа д5 там же небыло ни каких надписей все на блоке так?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 039
Оценка реакций
4 826
Город
москва
то что ты накопал - в моторы уже вряд ли сгодится, этот кусок ржи слишком долго в земле провалялся, увы. его продают уже полгода минимум...
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 480
Оценка реакций
1 188
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Кирилл, лежит тебе путь в гости в мастерскую Шаманского! Там должны лучше знать, ибо прошли этот путь с ГАЗ-61.
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
НЕ МНОГО ФОТО

1.jpg


2.jpg


4.jpg


5.jpg


6.jpg


7.jpg


8.jpg


9.jpg
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 039
Оценка реакций
4 826
Город
москва
очень познавательно, я думал что тюнинг решетки с крестиками послевоенный, а видно уже тогда было... :wink:
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 480
Оценка реакций
1 188
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
А на двух 415-х явно при плоской морде боковины капота от 11-73. На одной и шильдик хорошо виден, кстати его так ставили только на 415? На обычных "Эмках" шильдик был на моторном щите справа.
 

Замполит

Пользователь
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
71
Оценка реакций
0
Возраст
45
Город
Барнаул
третья фотка с верху, что могло так ровно сдезать дерево которым фашиста придавило? на воронку от снаряда, мины не похоже.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 480
Оценка реакций
1 188
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Замполит сказал(а):
третья фотка с верху, что могло так ровно сдезать дерево которым фашиста придавило? на воронку от снаряда, мины не похоже.
Пила "Дружба" :D
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Мне кажется, или на некуоторых мках на фотках отсутствуют поворотники? :roll:
Если да, то почему, их какое-тол время не ставили или просто оторваны в процессе эксплуатации?
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 480
Оценка реакций
1 188
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Mankus сказал(а):
Мне кажется, или на некуоторых мках на фотках отсутствуют поворотники? :roll:
Если да, то почему, их какое-тол время не ставили или просто оторваны в процессе эксплуатации?
Наши люди! Любят блестящие детальки закреплённые двумя винтиками. Сп...ли!
Вообще корпуса подфарников были латунные и, видимо, часто ломались (посмотрите какие крылья "ровные"!) и никто не заморачиваля поиском и заменой подфарников. Манкус, кстати, это ГАБАРИТНЫЕ ОГНИ, а не поворотники. До войны на наших машинах поворотники флажкового типа ставились как опция (читал про них в книжке и один такой "флажок" лежит в автомобильном отделе Политехнического музея), Зеркала заднего вида далеко не на всех машинах были! После войны поворотники появились на дорогих легковых автомобилях, в том числе и на "Победе" и только со второй половины 50-х ими стали оснащать все автомобили сходящие с конвейера, а так же дооборудовать ими ранее выпущенные машины. :D
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Спасибо, интересно... А я ещё подумал что вроде не видал в ЭМКЕ переключатела поворотов, а оно оказывается и правильно что не видал )