газ 24

nikolajivanych

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
3 115
Оценка реакций
3 940
Возраст
54
Город
Москва ЮАО
Два года назад друг взял ГАЗ-24 83г.в. с пробегом тыщ 60 за 120т.р. Так что за 20 - скорее всего хлам (мож, условно на ходу).
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
ash-oldgaz сказал(а):
олд джек сказал(а):
ну про бензин не верю. скорее еще дороже просили, с чего такая благотворительность? Королевы бензоколонок дамы суровые были :lol:
Не забывайте, были ещё и таллоны, по которым заправлялись гос. машины. Чёрные номера для частников и для государственных машин были одинаковые, отличались только по сериям букв, так что многие частники, имевшие гос.талоны пытались их "отоварить" , но и колонщицы были не дуры... Обычно договаривались и заправляли половину от полученных талонов или брали деньги.
1. """Чёрные номера для частников и для государственных машин были одинаковые, отличались только по сериям букв,""""--НЕ ОТЛИЧАЛИСЬ.!!!!!!!!!
Номера выдавались ПОДРЯД ВСЕМ! и частникам и на гос.авто
2.Предьявивший талоны на бензин прилагал и путевой лист,и получал бензин в полном обьеме,частник получал бензин по госталонам без "путевки" естественно со "скидкой" в пользу заправщицы.

3.Было и такое,выехал грузовик на линию,(обслуживать какуюлибо организацию )с полным баком бенза,и вместо 5-ти ходок,с грузом сделал 2-е,ну не срослось у заказчика ,что то, что-бы загрузить по полной грузовик,но наряд на все 5-ть ходок водиле подписывают и отмечабт в путевке, а иначе всем плохо, ----водиле за две ходки заплатят меньше зарплату+не будет премии +еще и квартальной премии не будет,----Гараж в котором водила работает недополучит денег от заказчика,работа-то недовыполнена, ---то-же гараж закрывал глаза лиш бы получить оплату за авто по полной-------- и заказчику не выгодно показывать,недовыполненную работу перед своими выше стоящими инстанциями, ИНАЧЕ!! урежут финансирование на следующий год и пошло поехало по всему Союзу,приписки и т.д. .....
ВСЕ ЭТО КОНЧАЛОСЬ КАЖДЫЙ "ПРАВИЛЬНО " ОТРАБОТАННЫЙ ДЕНЬ У ВОДИЛЫ ГРУЗОВИКА-------поисками клиентов на бензин а такового в баке у него полно, бо работа не сделана и возвращаться в гараж с почти полным баком нельзя! и (дома во всех мыслимых и не мыслимых емкостях бенза полно!!!!!!!!! приналичии машины), если машины нет, продавалась канистра такими "заложниками системы социализма" на моей памяти от 2до 5-ти рублей максимум в лучшем случае,а если не нашел кому продать то ПРОСТО СЛИВАЛИ БЕНЗИН ПО ЛЕСОПОЛОСАМ,СВАЛКАМ И Т.Д.!!!!!
И это было на всем!!!! пространстве СССР! Прикиньте обьемы. это лиш маленький пример "могущества и эффективности управления нашей уже бывшей страны". ОТАКЭ
 

олег 36

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
440
Оценка реакций
0
Машина в идеале и сильно похожа на автомобиль на фото .Заводится не дымит,вся ходовка новая резина без пробега новая.После этого сообщения куплю точно.
 

олег 36

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
440
Оценка реакций
0
nikolajivanych сказал(а):
Два года назад друг взял ГАЗ-24 83г.в. с пробегом тыщ 60 за 120т.р. Так что за 20 - скорее всего хлам (мож, условно на ходу).
Подскажите туманки верхние заводские,на этой тоже стоят похоже родные.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 480
Оценка реакций
1 189
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Верхние противотуманки родные, пошли года с 1977 и до 86 (потом стали другие). Могу ошибаться по годам...

В Москве было больше машин, чем в Одессе, так что для частников были свои серии номеров. Так в начале-середине 50-х частникам давали номера с буквами ЭВ - народ расшифровывал "это вор", такси были ЭЖ (это жулик) .
А то что строители в Москве при бурении земли около самосвальной автобазы откопали бензиновую струю - то же точно! Самосвальщики непроданный бензин сливали в ближайшие сливные колодцы и он там годами скапливался... :D
 

nikolajivanych

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
3 115
Оценка реакций
3 940
Возраст
54
Город
Москва ЮАО
олег 36 сказал(а):
nikolajivanych сказал(а):
Два года назад друг взял ГАЗ-24 83г.в. с пробегом тыщ 60 за 120т.р. Так что за 20 - скорее всего хлам (мож, условно на ходу).
Подскажите туманки верхние заводские,на этой тоже стоят похоже родные.
Да, верхние заводские. Нижние - колхоз 80-х - убраны!
 

nikolajivanych

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
3 115
Оценка реакций
3 940
Возраст
54
Город
Москва ЮАО
Красный тканевый салон - мечта Советского человека!
 
A

Anonymous

Guest
Хватать надо такую машину без разговоров, цена смешная. :wink:
В 75г двигатель 24Д 92 бензин, на такси 2401 76-ой, 402 никак не мог стоять в 75-ом, свиду они очень похожи, внешние различия у 24Д помпа на ГБЦ, у 402-го на блоке, выпускной коллектор у 24Д одинарный, у 402-го сдвоенный.
На переходках 85г встречались гибриды, так на моей 24-ке двигатель 24Д но помпа уже на блоке.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 042
Оценка реакций
4 826
Город
москва
1. """Чёрные номера для частников и для государственных машин были одинаковые, отличались только по сериям букв,""""--НЕ ОТЛИЧАЛИСЬ.!!!!!!!!!

в советское время ВЕЗДЕ существовали четкие разграничения на комбинации букв в номерах, никогда частнику не попадал номер МОЦ, или МОС(силовые структуры) , не дай бог МАС, ММА автобусы , ММТ, МММ, ММЛ- четко такси и т.д.На эту тему можно трактаты писать, собиратели ГНЗ меня поймут :)
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
хочу добавить что буквы МОЛ.МОС.МОЦ.ММГ.И Т.Д писались с разных сторон от цифр пример ММГ58-53 или 08-09МОС.
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 416
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
олд джек сказал(а):
1. """Чёрные номера для частников и для государственных машин были одинаковые, отличались только по сериям букв,""""--НЕ ОТЛИЧАЛИСЬ.!!!!!!!!!

в советское время ВЕЗДЕ существовали четкие разграничения на комбинации букв в номерах, никогда частнику не попадал номер МОЦ, или МОС(силовые структуры) , не дай бог МАС, ММА автобусы , ММТ, МММ, ММЛ- четко такси и т.д.На эту тему можно трактаты писать, собиратели ГНЗ меня поймут :)
Не путайте Москву и весь Советский Союз. На нашей М21 *Волге* 2 вып. в 62 году были получены номера 68-38 СВГ. А номер 68-37 СВГ принадлежал государственной машине. М21 3 серии. Длительное время я ее встречал на дорогах. Довольно таки потрепаную. А уже в конце 70х ее не стало видно. Так мы с ней и ездили на черных номерах. А уже шли белые СВА. Подозреваю, что этот номер анулировали, когда пошли служебные белые СВГ. В личку то давали с двумя буквами.
Хотя соглашусь. По большому счету было деление по сериям. Это касалось спец. учереждений.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 042
Оценка реакций
4 826
Город
москва
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
хочу добавить что буквы МОЛ.МОС.МОЦ.ММГ.И Т.Д писались с разных сторон от цифр пример ММГ58-53 или 08-09МОС.
:shock: :shock: :shock: это как это? фото хоть одно есть? с военными не путаешь?
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
олд джек сказал(а):
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
хочу добавить что буквы МОЛ.МОС.МОЦ.ММГ.И Т.Д писались с разных сторон от цифр пример ММГ58-53 или 08-09МОС.
:shock: :shock: :shock: это как это? фото хоть одно есть? с военными не путаешь?
есть но на пленке..сам работал на таких авто в 90 годы. так что путать не могу. были и военные и простые..
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 042
Оценка реакций
4 826
Город
москва
ты черные с белыми не путаешь? белые были, черные - никогда.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
олд джек сказал(а):
ты черные с белыми не путаешь? белые были, черные - никогда.
я про былые говарю..а черные да были МОС это я помню..

Реквизиты.jpg
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 480
Оценка реакций
1 189
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
олд джек сказал(а):
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
хочу добавить что буквы МОЛ.МОС.МОЦ.ММГ.И Т.Д писались с разных сторон от цифр пример ММГ58-53 или 08-09МОС.
:shock: :shock: :shock: это как это? фото хоть одно есть? с военными не путаешь?
есть но на пленке..сам работал на таких авто в 90 годы. так что путать не могу. были и военные и простые..
Так такие номера и пошли только в конце перестройки :D Когда появились кооператоры и конторы, которые были не то частные, не то государственные...
Да мы что-то отошли от темы "Волги" :oops:
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 042
Оценка реакций
4 826
Город
москва
с этими то понятно, например ММС2333 серия Моссантранса
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
ash-oldgaz сказал(а):
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
олд джек сказал(а):
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
хочу добавить что буквы МОЛ.МОС.МОЦ.ММГ.И Т.Д писались с разных сторон от цифр пример ММГ58-53 или 08-09МОС.
:shock: :shock: :shock: это как это? фото хоть одно есть? с военными не путаешь?
есть но на пленке..сам работал на таких авто в 90 годы. так что путать не могу. были и военные и простые..
Так такие номера и пошли только в конце перестройки :D Когда появились кооператоры и конторы, которые были не то частные, не то государственные...
Да мы что-то отошли от темы "Волги" :oops:
просто машины в аренду брали..