Фотороман. Часть 3. «Победа»-2. Свершилось.

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Фотороман. Часть 3. «Победа»-2. Свершилось. Мы уже в Одессе…

Наша с Победоносцем Юрием из Одессы поездка в Умань, где уже около недели делали капитальный ремонт двигателя автомобиля «Победа», слегка затянулась. Препятствия были то на моей, то на Юрия работе… И даже когда мы таки собрались и решили выехать 19 декабря в 09.00…всё получилось не так как хотелось… Мы покинули родной город уже ближе к обеду… Дорога была хорошей. На «Опеле» допустимо было ехать на скорости 160 км в час. Это позволило быстро преодолеть 270 километров…
По дороге заехали в одно из сёл… Результат – купленная новая электрическая проводка автомобиля «Победа» и много другой нужной «мелочи». Мы даже договорились с дедушкой о новой встрече на следующий день и он обещал нам продать родные Победовские стёкла. У него сохранился целый набор (с дверей, лобовые и заднее)…
И вот мы в Умани, Черкасской области (этот городок знают теперь не только благодаря Софиевскому парку, но и прошедшей первой Всеукраинской встрече читателей Украинского Форума водителей ГАЗ21).
Добрались до СТО, где временный приют нашла с преждевременно стуканувшим движком бывшая «железная жительница» из села Капитановка в Кировоградской области 1955 года рождения…
Вокруг машинки собрался чуть ли не целый консилиум местных работников СТО. Они чухали затылки, вспоминали своих (и не только) матерей нецензурно выражаясь от безысходности. Движок был собран, но железное сердечко тикать похоже не собиралось. Движок не заводился не только от стертера и даже при помощи ручной подмоги…
Мучения продолжались часа четыре. Мы окончательно потеряли надежду забрать в этот день машинку с временного вынужденного заточения… Нам намекали, что скорее всего надо будет провести в Умани ещё одну ночь… Были планы утром следующего дня провести организовать холодную прокатку машины…
Но…
В этот вечер движок таки завели…
Работники СТО ликовали…
Это подняло настроение и нам с Юрием. Мы, полные уверенности, отправились в гостиницу «Умань» где арендовали весьма неплохие номера (в номере телик, уборная, умывальник и советские кровати)… Что ещё надо любителям раритета?)))
Но этим наш вечер не закончился. Мы имели честь посетить семью волговода Александра (известен по нику «Капитан»). Его красивая жена приготовила очень вкусный ужин с пельменями и жареной картошкой. Пальчики оближешь… Мы говорили обо всём о наших любимый машинах в первую очередь, конечно.
Машина Александра, после того как побывала в зимней передряге, в данный момент не эксплуатируется и заняла почётное место в своём тёплом гараже. Её героически охраняет овчарка по кличке «Мухтар».
Ночевать поехали в гостиницу. Я лично спал очень крепко…
И вот оно… долгожданное утро…Смотрю в окно… В 07.30 в Умани жизнь уже бушует… Все бегут на работу…
Испив утром по бутылочке Кока колы мы сели в Опель и поспешили на СТО. Там нас уже ждали. Оказалось, что не хватало для окончания сборки нового патрубка на печку. Пришлось ехать в автомагазин… Проблема была разрешена…
Так получилось, что сборка машины завершилась уже ближе в 16.00. К этому времени машина поработала на холостом ходу часа два…
«Победа» таки вырвалась на свободу…
Мы особенно опасались гололёда. Благо, всё прошло без нежелательных приключений. Более того…Мы выехали на автобан «Киев – Одесса» уже около пяти вечера. Это была первая прогулка моей второй «Победы» по этой дороге. Она с интересом рассматривала не только придорожные рестораны Михаила Поплавского но и открытую тут столовую с названием «СССР»…
Ехал за рулём Юра. Скорость – 50 км в час.
Нас не остановил ни один пост ГАИ. Хотя, по пути следования их было штук шесть… Были видны лишь широко раскрытые от удивления рты сотрудников Госавтоинспекции.
Сигналили и мимо проезжавшие фуры. Не каждый день увидишь на автобане «Победу…
Часов через пять езды мы оказались в родном городе. «Победа» уж точно побывала в Одессе впервые. Её бывший хозяин не отличался любовью к дальним поездкам.
Надеюсь, что в Одессе моему новому железному другу понравится больше.
Первая ночёвка – на стоянке у известного в городе кинотеатра «Москва».
А завтра… день оформления на учёт… Пожелайте нам с «Победой» удачи…
Спасибо одесскому Победоносцу Юрию. Если бы не его помощь – многое из задуманного не стало бы реальностью…

2.jpg


1.jpg
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
В Умани в этот день был гололёд

3.jpg


4.jpg
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Мы были уверены в своих силах...

5.jpg


6.jpg
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Фото с автобана нет... Темно уже очень было

7.jpg
 

mvg

Пользователь
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
44
Оценка реакций
0
Город
москва
Машинка суперская поздровляю!!!
 

juristt

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
01.11.2007
Сообщения
70
Оценка реакций
0
Город
Екатеринбург
Хорошо сохранилась поздравляю с приобретением!
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
накатались наверное.... :)
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Всем большая благодарность за поддержку.
Вот сегодня утром проснулся (усталость ещё не прошла), но настроение супер.
И накатались мы хорошо. Особенно Юра :lol:
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Да.
Мне мастера с СТО на мобилу раза три звонили, когда я на Одессу ехал.
Переживали за машинку, за то чтобы всё в норме было.
Я рад своей покупке. И рад, что ласточка уже в Одессе.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Присоединяюсь к поздравлениям :)

Роман с картинками по праву занимает место в разделе "Статьи" клубного сайта: http://www.krestyaninov.ru/articles/stolyarov_car/
 

Гомер

Пользователь
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
345
Оценка реакций
7
Город
г. Лобня Московская обл.
Поздравляю, теперь уже одной проблемой (двигатель) меньше. Удачи в реставрации!
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Спасибо за приветствия. Для меня важна ваша поддержка. Особенно сейчас... когда борьба за спасение машинки продолжается уже в Одессе .
Вчера после обеда поехал ставить машину на учёт. Первым был эксперт...
Он заявил мне, что на двигателе машины перебиты номера :cry:
Отказал в предоставлении необходимой регистрации.
В понедельник я им устрою... :x
Машинка будет спасена.
Может посоветуете что то со своей стороны?
 

Коля

Пользователь
Авторитет
Регистрация
13.07.2005
Сообщения
397
Оценка реакций
32
Город
Ростов-на-Дону
А по украинским правилам вроде же номер двигателя в техпаспорт не вписывается? Не пофигу ли тогда, перебит он или нет? :shock: Мдя, если уж совсем доклепаются - решается только заменой двигателя на другой, с нормальным номером и справкой... Я со своей второй "Победой" почти полгода по экспертизам бегал по той же причине, пока мотор не заменил
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Номер движка в техпаспорт не записывают. Это правда...
Но...
При прохождении проверки перед постановкой на учёт машина, кроме ГАИ, проходит проверку экспертов. Судебная экспертиза. Вот именно они проверяют все номера. И движка в том числе.
У нас бегать полгода ненадо. У нас с этимм "демократичнее". Покупаешь блок с неперебитым номером - ложишь его в багажник машины и предложив эксперту 100 гри регистрируешь этот номер а не перебитый.
В Одессе такое имело место с теми кто имеет вообще безномерные двигатели.
Я в этот движок уже вложил денег. Он идеально работает. Я хочу сохранить его. Ну а если ситуация будет безвыходной - предоставлю этим экспертам другой блок с номером...
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
А вот и наше первое одесское утро...

1.jpg
 

Студент

Пользователь
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
135
Оценка реакций
0
Город
Кременчуг(UA)
Сайт
www.gaz21-kremenchug1.narod.ru
А машинки терь на улице живут ?

Мдяяя, полная ж :evil: а с этими доками.

А эксперт что-поковырял там или сходу сказал, что он битый ?

Кста о номерах двигов-у меня ПТС от предыдущего хозяиа, там есть графа-номер двигателя, у меня стоит почему-то б\н, хотя на машине стоит родной не меняный блок.

Какие же у нас тупые гайцы :evil: