FAQ на форуме

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 721
Оценка реакций
26 962
Город
Болгария
олдджек сказал(а):
если Георгий не против - уточню за него, это вырезанная на плоттере оракаловская пленка, бывает специально автомобильная (прочная для рекламы на бортах кузова)
Всех с новым годом!!!!! Все что написал Евгений точно,а PVC-поливинилхлорид.
 

Алекс

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
498
Оценка реакций
401
Возраст
50
Город
Калуга
Еще немного обновил Часть 3 "Кузов и салон" http://faq.pobeda-club.ru/part3/MiniFaq3.html. Новые разделы:
- О материале салона (ткани)
- Потолок
- Перетяжка салона (боковины)
- Окраска рамок дверей под дерево
- Коврики в салон
Прошу активнее включаться в обсуждение материалов и их написание. Может кто-нибудь возьмется за тему "Двигатель" ?(тут у меня совсем немного опыта :( ) Или пишите, кто сможет предварительно отсмотреть и поправить (дописать) материал по двигателю. То же с мостами.
И еще, помогите, не нашел на форуме, какой же все таки материал из современных, но максимально приближенный к родному, идет на обивку салона и сидений?
На потолок шел вельветон, из современных материалов эту ткань напоминает алькантара [vottaktak]
А салон и сиденья(кроме такси- дерматин) - гобелен? Где найти ?
 

Алекс

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
498
Оценка реакций
401
Возраст
50
Город
Калуга
Внесу пояснения - тема Двигатель - в основном по двигателю М-20. То есть вижу FAQ - в первую очередь ближе к вопросам аутентичности. Инфу по двигателям других марок (ремонту), в первую очередь 21-мотору, 417, 402 можно привести как ссылочную + дать информацию о проектах имплантации двигателей других марок в Победу.

28112009040-уменьшенное.jpg
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
33
Город
Бурмакино, Россия
Насчёт дисков:могу сфотатьзавтра родной Победовский, если надо.

28112009041-уменьшенное.jpg
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 515
Оценка реакций
439
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Стоит добавить в ФАК, что на уплотнители форточек могут сойти от УАЗ469, надо только подрезать по длине.
 

Алекс

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
498
Оценка реакций
401
Возраст
50
Город
Калуга
Pobedovod26 писал: Насчёт дисков:могу сфотатьзавтра родной Победовский, если надо.
pobedovod говорит, что диск от ранней Варшавы, чья фотка есть в faq, один в один родной. Давайте фоткайте, для пущей убедительности.

Tuv писал : Стоит добавить в ФАК, что на уплотнители форточек могут сойти от УАЗ469, надо только подрезать по длине.[
Тему про уплотнители буду развивать, хотел только еще сам проверять с фотками. Встречный вопрос: сами пробовали, можете сфоткать результат ?
 

Алекс

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
498
Оценка реакций
401
Возраст
50
Город
Калуга
Мысли вслух. Чтоб не запутаться в разнообразных резинках, решил использовать при написании FAQ каталожные номера. К примеру в разделе про уплотнитель багажника :
Номер по каталогу:
"Уплотнитель крышки багажника" - 30-5604040
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 515
Оценка реакций
439
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Пробовал. При случае сделаю фотоинструкцию. На скорую руку могу сфотографировать Родной, Уазовский и Уазовский_подрезанный уплотнители, когда приду в гараж.
 

Алекс

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
498
Оценка реакций
401
Возраст
50
Город
Калуга
Tuv писал: На скорую руку могу сфотографировать Родной, Уазовский и Уазовский_подрезанный уплотнители, когда приду в гараж.
Сделай если не сложно, а потом уж будем улучшать.
 

Алекс

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
498
Оценка реакций
401
Возраст
50
Город
Калуга

Stray_Lynx

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 791
Оценка реакций
1 419
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Предлагаю к уже проделанной работе по FAQ присоединить информацию из "Архивов старого форума"
http://www.pobeda-club.ru/oldforum/viewforum.php?f=11
В дальнейшем можно будет "Архивы старого форума" убить, ибо выложены они были исключительно для сохранения полезной информации и особой популярностью не пользуются.
И еще предложение - когда самое "вкусное" упорядочим, стоит взяться за две темы, по которым тоже очень много вопросов, а именно:
- Различия выпусков (1,2,3)
- Вопросы по выбору Победы для покупки.
 

Алекс

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
498
Оценка реакций
401
Возраст
50
Город
Калуга
Stray_Lynx писал:
И еще предложение - когда самое "вкусное" упорядочим, стоит взяться за две темы, по которым тоже очень много вопросов, а именно:
- Различия выпусков (1,2,3)
Уже есть в FAQ, самая первая часть 1.Какой серии у меня машина (отличия машин разных серий) http://faq.pobeda-club.ru/part1/MiniFaq1.html. Архивы старого форума использую в работе, обязательно просмотрю их отдельно более тщательно.
 

Stray_Lynx

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 791
Оценка реакций
1 419
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Здорово, останется только отсортировать вопросы с ответами по покупке.
 

Bakhtiy

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
159
Оценка реакций
3
Город
Tyumen
Здравствуйте. Был недавно у знакомого реставратора - он показал мне замечательную книжку по 21ой Волге. В числе прочего мне очень понравился раздел, в котором были указаны все цвета, в которые на заводе красили Волгу. В том числе и двухцветные сочетания и схемы двухцветной покраски. Вот если бы такое сделать для Победы - людям, которые ещё не определились с цветом (я :oops: ) и хотят покрасить аутентично это бы очень помогло. Тоже касается и салонов. Не знаю, где волгари нашли полную информацию. Может по Победе её уже не найти?
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Вот эта?



По слухам, автор этой книги, Иван Падерин пишет сейчас книгу про Победки и даже получил от музея ГАЗ-а все имеющиеся у них документы про нее. Насколько это правда, не знаю. Но было бы приятно :)
 

Алекс

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
498
Оценка реакций
401
Возраст
50
Город
Калуга
Bakhtiy сказал(а):
В числе прочего мне очень понравился раздел, в котором были указаны все цвета, в которые на заводе красили Волгу. В том числе и двухцветные сочетания и схемы двухцветной покраски. Вот если бы такое сделать для Победы - людям, которые ещё не определились с цветом (я :oops: ) и хотят покрасить аутентично это бы очень помогло.
Насколько знаю, с завода не шли двухцветные варианты окраски, можно выложить в faq фото удачных вариантов окраски, даже вроде бы тема была такая. Но аутентично это не будет. А вообще хорошая мысль. В 3-й части FAQ есть раздел 3, "Варианты цветового исполнения машины", можно добавить фоток.
 

Алекс

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
498
Оценка реакций
401
Возраст
50
Город
Калуга

Алекс

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
498
Оценка реакций
401
Возраст
50
Город
Калуга
Просмотрел еще раз фильм из сериала Тайны забытых побед, в кинохронике часто встречаются двухцветные такси ( и в том числе на конвейере), а вот обычные тоже есть, но не факт, что с завода. Жаль что тогда черно-белая съемка была :( . В репортаже о выставке в Европе показан перед двухцветный, но может тоже такси это, шашечки от двери только начинаются, а там перед только показан. А вот в сюжете про фильм Весна, снятый в 1947 году режиссёром Григорием Александровым, там двухцветная ( по идее первая серия ) и шашечек не видно.