FAQ на форуме

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Оценка реакций
5 573
Город
Болгария
олдджек сказал(а):
если Георгий не против - уточню за него, это вырезанная на плоттере оракаловская пленка, бывает специально автомобильная (прочная для рекламы на бортах кузова)
Всех с новым годом!!!!! Все что написал Евгений точно,а PVC-поливинилхлорид.

Алекс

Пользователь
Топикстартер
Оценка реакций
0
Город
Калуга
Еще немного обновил Часть 3 "Кузов и салон" http://faq.pobeda-club.ru/part3/MiniFaq3.html. Новые разделы:
- О материале салона (ткани)
- Потолок
- Перетяжка салона (боковины)
- Окраска рамок дверей под дерево
- Коврики в салон
Прошу активнее включаться в обсуждение материалов и их написание. Может кто-нибудь возьмется за тему "Двигатель" ?(тут у меня совсем немного опыта :( ) Или пишите, кто сможет предварительно отсмотреть и поправить (дописать) материал по двигателю. То же с мостами.
И еще, помогите, не нашел на форуме, какой же все таки материал из современных, но максимально приближенный к родному, идет на обивку салона и сидений?
На потолок шел вельветон, из современных материалов эту ткань напоминает алькантара [vottaktak]
А салон и сиденья(кроме такси- дерматин) - гобелен? Где найти ?

Алекс

Пользователь
Топикстартер
Оценка реакций
0
Город
Калуга
Внесу пояснения - тема Двигатель - в основном по двигателю М-20. То есть вижу FAQ - в первую очередь ближе к вопросам аутентичности. Инфу по двигателям других марок (ремонту), в первую очередь 21-мотору, 417, 402 можно привести как ссылочную + дать информацию о проектах имплантации двигателей других марок в Победу.

28112009040-уменьшенное.jpg

Pobedovod26

Пользователь
Оценка реакций
0
Город
Бурмакино, Россия
Насчёт дисков:могу сфотатьзавтра родной Победовский, если надо.

28112009041-уменьшенное.jpg

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Оценка реакций
223
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Стоит добавить в ФАК, что на уплотнители форточек могут сойти от УАЗ469, надо только подрезать по длине.

Алекс

Пользователь
Топикстартер
Оценка реакций
0
Город
Калуга
Pobedovod26 писал: Насчёт дисков:могу сфотатьзавтра родной Победовский, если надо.
pobedovod говорит, что диск от ранней Варшавы, чья фотка есть в faq, один в один родной. Давайте фоткайте, для пущей убедительности.

Tuv писал : Стоит добавить в ФАК, что на уплотнители форточек могут сойти от УАЗ469, надо только подрезать по длине.[
Тему про уплотнители буду развивать, хотел только еще сам проверять с фотками. Встречный вопрос: сами пробовали, можете сфоткать результат ?

Алекс

Пользователь
Топикстартер
Оценка реакций
0
Город
Калуга
Мысли вслух. Чтоб не запутаться в разнообразных резинках, решил использовать при написании FAQ каталожные номера. К примеру в разделе про уплотнитель багажника :
Номер по каталогу:
"Уплотнитель крышки багажника" - 30-5604040

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Оценка реакций
223
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Пробовал. При случае сделаю фотоинструкцию. На скорую руку могу сфотографировать Родной, Уазовский и Уазовский_подрезанный уплотнители, когда приду в гараж.

Алекс

Пользователь
Топикстартер
Оценка реакций
0
Город
Калуга
Tuv писал: На скорую руку могу сфотографировать Родной, Уазовский и Уазовский_подрезанный уплотнители, когда приду в гараж.
Сделай если не сложно, а потом уж будем улучшать.

Stray_Lynx

Administrator
Команда форума
Оценка реакций
854
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Предлагаю к уже проделанной работе по FAQ присоединить информацию из "Архивов старого форума"
http://www.pobeda-club.ru/oldforum/viewforum.php?f=11
В дальнейшем можно будет "Архивы старого форума" убить, ибо выложены они были исключительно для сохранения полезной информации и особой популярностью не пользуются.
И еще предложение - когда самое "вкусное" упорядочим, стоит взяться за две темы, по которым тоже очень много вопросов, а именно:
- Различия выпусков (1,2,3)
- Вопросы по выбору Победы для покупки.

Алекс

Пользователь
Топикстартер
Оценка реакций
0
Город
Калуга
Stray_Lynx писал:
И еще предложение - когда самое "вкусное" упорядочим, стоит взяться за две темы, по которым тоже очень много вопросов, а именно:
- Различия выпусков (1,2,3)
Уже есть в FAQ, самая первая часть 1.Какой серии у меня машина (отличия машин разных серий) http://faq.pobeda-club.ru/part1/MiniFaq1.html. Архивы старого форума использую в работе, обязательно просмотрю их отдельно более тщательно.

Stray_Lynx

Administrator
Команда форума
Оценка реакций
854
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Здорово, останется только отсортировать вопросы с ответами по покупке.

Bakhtiy

Пользователь
Оценка реакций
1
Город
Tyumen
Здравствуйте. Был недавно у знакомого реставратора - он показал мне замечательную книжку по 21ой Волге. В числе прочего мне очень понравился раздел, в котором были указаны все цвета, в которые на заводе красили Волгу. В том числе и двухцветные сочетания и схемы двухцветной покраски. Вот если бы такое сделать для Победы - людям, которые ещё не определились с цветом (я :oops: ) и хотят покрасить аутентично это бы очень помогло. Тоже касается и салонов. Не знаю, где волгари нашли полную информацию. Может по Победе её уже не найти?

Krest

Administrator
Оценка реакций
727
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Вот эта?

По слухам, автор этой книги, Иван Падерин пишет сейчас книгу про Победки и даже получил от музея ГАЗ-а все имеющиеся у них документы про нее. Насколько это правда, не знаю. Но было бы приятно :)

Алекс

Пользователь
Топикстартер
Оценка реакций
0
Город
Калуга
Bakhtiy сказал(а):
В числе прочего мне очень понравился раздел, в котором были указаны все цвета, в которые на заводе красили Волгу. В том числе и двухцветные сочетания и схемы двухцветной покраски. Вот если бы такое сделать для Победы - людям, которые ещё не определились с цветом (я :oops: ) и хотят покрасить аутентично это бы очень помогло.
Насколько знаю, с завода не шли двухцветные варианты окраски, можно выложить в faq фото удачных вариантов окраски, даже вроде бы тема была такая. Но аутентично это не будет. А вообще хорошая мысль. В 3-й части FAQ есть раздел 3, "Варианты цветового исполнения машины", можно добавить фоток.

Алекс

Пользователь
Топикстартер
Оценка реакций
0
Город
Калуга

Алекс

Пользователь
Топикстартер
Оценка реакций
0
Город
Калуга
Просмотрел еще раз фильм из сериала Тайны забытых побед, в кинохронике часто встречаются двухцветные такси ( и в том числе на конвейере), а вот обычные тоже есть, но не факт, что с завода. Жаль что тогда черно-белая съемка была :( . В репортаже о выставке в Европе показан перед двухцветный, но может тоже такси это, шашечки от двери только начинаются, а там перед только показан. А вот в сюжете про фильм Весна, снятый в 1947 году режиссёром Григорием Александровым, там двухцветная ( по идее первая серия ) и шашечек не видно.