FAQ на форуме

Алекс

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
498
Оценка реакций
401
Возраст
50
Город
Калуга
Разрешите, уважаемые Гуру внести и свою лепту. Мне кажется всем помог бы FAQ по отдельным темам : двигатель, кузов и салон, мосты и проч. Мне нравится как на сайте http://www.uazbuka.ru сделано ( я конечно понимаю, что тут в первую очередь форум, но одних и тех же вопросов тьма, FAQ, выделенный жирно, обращал бы внимание). При одобрении данной мысли, нужно раскидать темы по гуру (или по желающим), написанное отдать на суд общественности и уже скорректированные выложить на сайте. Небольшой FAQ есть на http://www.gaz20.spb.ru, но тут на форуме уже гораздо больше информации есть, нужно только проделать работу по систематизированию материала :)
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Алекс сказал(а):
тут на форуме уже гораздо больше информации есть, нужно только проделать работу по систематизированию материала :)
Чудесно! Замечательно! Жду отсистематизированный материал для размещения на форуме. Если нужна какая-то помощь -- всегда рад посодействовать.
 

tromb

Пользователь
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
184
Оценка реакций
1
Город
москва
Я сейчас неспеша читаю форум, поэтому могу понемногу раскидывать сообщения по темам, если это нужно.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
tromb сказал(а):
Я сейчас неспеша читаю форум, поэтому могу понемногу раскидывать сообщения по темам, если это нужно.
Спрашиваете :) Конечно же, нужно.
 

Алекс

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
498
Оценка реакций
401
Возраст
50
Город
Калуга
А я попробую раздел "Кузов и салон" изобразить :)
 

Алекс

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
498
Оценка реакций
401
Возраст
50
Город
Калуга
Если FAQ будет в таком виде, как считаете ? C указанием авторства. Или перерабатывать к просто тексту?

Уплотнили
Уплотнители лобового и заднего стекла

От УАЗа. Перемычка между половинками лобового стекла делается из профиля для скрепления листов линолеума (можно купить в строительном магазине).
[M.W.]
А ещё проще, перемычку между стеклами оставить родную - почти всегда она хорошо сохраняется.
[Роман ]
Резинка по сечению сзади и спереди одинаковая, задняя вставляется вообще без проблем от того же раннего уаЗА (уплотнитель без замка)
[олдджек]
Единственное, чем отличаются родные от УАЗовских - это внешний профиль (у Победы он скругленный, а у УАЗа он образует ребрышко), но это ни на чем не сказывается (когда купишь, все поймешь). Когда будешь ставить уплотнители - не забудь про герметик
[Роман ]
Нет. От буханки резинка абсолютно другого профиля, она не подойдет. Нужна резинка лобового стекла именно от легкового УАЗа.
[Коля]
Нашел подходящий уплотнитель! От УАЗА 469 в просторечии "козла"."Буханка" это микроавтобус, от него резинка не подходит.
[kirch]
 

Алекс

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
498
Оценка реакций
401
Возраст
50
Город
Калуга
Жду вашего мнения :)
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
С указанием авторов мне больше нравится. Но понимаю, что времени это займет чуть больше, чем просто выдирание ответов. Решать тому, кто делает :)
 

Алекс

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
498
Оценка реакций
401
Возраст
50
Город
Калуга
чем просто выдирание ответов
Нет, я имел в виду второй вариант - переработка инфы в текст. То есть " Уплотнитель для лобового и заднего стекла подходит от УАЗ-469, номер по каталогу 469-ХХХХХ, отличия от родного внешний профиль (у Победы он скругленный, а у УАЗа он образует ребрышко).
Минус - отсутствие перемычки ( обычно хорошо сохранятся родная, если нет можно попробовать профиль для скрепления листов линолеума (можно купить в строительном магазине).
 

Алекс

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
498
Оценка реакций
401
Возраст
50
Город
Калуга
Плюсы второго варианта в том, что более удобно для чтения, минус - составителю нужно обладать более глубокими знаниями матчасти.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Если чувствуете в себе силы привести в читабельный вид -- то это было бы очень неплохо. Да что я - это достойно бюста на родине героя :)
 

Алекс

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
498
Оценка реакций
401
Возраст
50
Город
Калуга
Попробую :)
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 720
Оценка реакций
1 398
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Идея очень хорошая! полностью поддерживаю!
Основа FAQ, конечно, это форум. Ну а далее редактировать и улучшать. Времени на перечтение форума, к сожалению нет, но вот по части редактирования готов применить свои знания и практический опыт.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Предварительная версия FAQ вывешена по адресу http://faq.krestyaninov.ru

Она будет расширяться по мере проработки форума автором. Обсуждения предлагаю вести в этой теме форума.

Когда faq свой окончательный вид, то он будет помещен на основной сайт.
 

Алекс

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
498
Оценка реакций
401
Возраст
50
Город
Калуга
Нужна помощь. Если у кого хорошая фотка родного диска и колпака от Жука/Нысы? Кидайте сюда или на почту. И вопрос, на фотке профиль родного уплотнителя лобового стекла ? (уплотнитель снят с Победы, скорее всего родной, так как центральная перемычка выполнена как единое целое с остальной частью)
 

Алекс

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
498
Оценка реакций
401
Возраст
50
Город
Калуга
Вот это что за колпак ? Фото найдено на www.retroimperia.com, надпись Колпак от Варшавы, типа идеально для Победы.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
резинка и вправду родная, только сфоткана кверх ногами. колпак от Нысы - Жука, по крепежу встает, по внешнему виду - не ориджинал. Годится для повседневной езды и перегонов, на мероприятиях рекомендуется менять на "правильные"
 

Алекс

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
498
Оценка реакций
401
Возраст
50
Город
Калуга
ОК. Завтра пойду подбирать УАЗовский уплотнитель :)
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 721
Оценка реакций
26 961
Город
Болгария
Алекс сказал(а):
Нужна помощь. Если у кого хорошая фотка родного диска и колпака от Жука/Нысы? Кидайте сюда или на почту. И вопрос, на фотке профиль родного уплотнителя лобового стекла ? (уплотнитель снят с Победы, скорее всего родной, так как центральная перемычка выполнена как единое целое с остальной частью)
Диск Жука/Ныса можно смотреть здесь:
http://www.pobeda-club.ru/oldforum/viewtopic.php?t=2775
 

Алекс

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
498
Оценка реакций
401
Возраст
50
Город
Калуга
pobedovod писал
Диск Жука/Ныса можно смотреть здесь:
http://www.pobeda-club.ru/oldforum/viewtopic.php?t=2775
Спасибо pobedovod, эту тему уже внимательно изучил и поместил в FAQ.
Извините меня, неудачно написал :(.
Имел в виду фотки диска М-20 и колпака Нысы, Итак ищется хорошее фото родного диска Победы М-20.