Двигатель подтраивает... ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ! (140км/ч)

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Двигатель подтраивает... пол царства за корету!

Привет.
Высоту я промерял ещё до того как ГБЦ ставил да и момент открытия и закрытия тоже. Всё вроде в пределах нормы.
распредвах брабатвался на станке с ЧПУ за одну установку, не может быть такого что один целиндр как то координально отличается от других... И чёрт возьми, я же писал на холостом все работают! :)
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
33
Город
Бурмакино, Россия
Re: Двигатель подтраивает... пол царства за корету!

Сними своё супер-пупер-чудо зажигание, и проведи обычное контатное. Это во-первых. Во-вторых, замени от греха подальше ВВ провода(в частности центральный) на новые. В третьих, замени прерыватель, может просто банально износился. И в-четвёртых, неплохо бы проверить сам трамблёр на износ втулок.
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Двигатель подтраивает... пол царства за корету!

Это из серии "... а ещё постучи по колесу" )))
зачем мне снимать азжигаение если оно работает и работает хорошо, в чём проблема? разве может быть так что 3 целиндра работают хорошо а на оди как то влияет зажигание?
К тому же искрато идёт. А трамблёр я весь меня, благо запасные имеются почти новые.
это всё не то.... и провода, причём тут провода если на всех цилиндрах кроме 4го все провода работают нормально.


Вот ты мне лучше скажи 7 очков компрессия, это ведь не критично мало, не может такая компрессия вызывать троение, на твой взгляд?
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
33
Город
Бурмакино, Россия
Re: Двигатель подтраивает... пол царства за корету!

Кстати, резьбы под свечку в 4-ом цилиндре не сорвана? Воздух не травит?
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Двигатель подтраивает... пол царства за корету!

нет, если бы травила думая я бы это заметил, свистела бы
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
33
Город
Бурмакино, Россия
Re: Двигатель подтраивает... пол царства за корету!

Такс, тогда так. У тебя пальцы туго сидят?
 

Zakker

Пользователь
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
118
Оценка реакций
0
Город
Москва ВАО
Re: Двигатель подтраивает... пол царства за корету!

А я что-то думаю на зазор клапанов...На впуксной.Или есть еще вариант,прокладка кривая на впуске.
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
33
Город
Бурмакино, Россия
Re: Двигатель подтраивает... пол царства за корету!

Хотя впринципе может быть и подсос. Изолятор свечи какой?
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Двигатель подтраивает... пол царства за корету!

пальцы туго, но на 4 как раз палец слабее других. Зазор увеличил, клапана стучат. Но после прогрева та же картина. Ща пойду за новыми проводами от безысходности. Теперь ещё в добавок и вода побежала изпод коллектора стекает между крышек на насос...
 

pe3ak

Пользователь
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
78
Оценка реакций
0
Возраст
39
Город
Узбекистан, Ташкент
Re: Двигатель подтраивает... пол царства за корету!

Всем привет!
У меня такая ситуация была на моей Викульке с 24 мотором.
Долго менял местами всех и всё!
Небуду описывать сам процесс, скажу только что свечи даже новые, которые дают искру в снятом состоянии, могут не давать ее под действием сжатия, т.е. в цилиндре!
Я ставил изначально свечи NGK японские, поработали немного и на 4 цилиндре вышла из строя. Купил комплект новых российских BRISK, та же ситуация только на 2 цилиндре!
Пришел к выводу что свечи - брак!
Совместил оставшиеся исправные свечи, купил новые провода для инжекторной 2107 (силикон) черные провода с черной жилой внутри - это важно!, навернул колпачки алюминиевые на свечи которые на них изначально, пластиковые колпачки на проводах по словам моториста иногда пробивают на корпус поэтому я их удалил, так же устранил все места прикосновения с массой!
Вот уже 600 км после сборки мотора, все работает на ура!

PS трамблер новый, свечи новые, провода новые!
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Двигатель подтраивает... пол царства за корету!

убедительно! Только маловероятно что две свечи подряд брак. Попробуя поменять местами с рабочим целиндром. Но сперва провода. Спасибо!
 

pe3ak

Пользователь
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
78
Оценка реакций
0
Возраст
39
Город
Узбекистан, Ташкент
Re: Двигатель подтраивает... пол царства за корету!

Успехов!
Ну если свечи вышли из строя на разных цилиндрах то скорее всего брак!

Буду рад если совет дельный!
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Двигатель подтраивает... пол царства за корету!

купил новые провода, поставил. Протянул до усрачки колектор. Всё равно подтраивает и вспышки не рдегулярные. Буду обкатывать так, и смотреть что будет.
 

ALEX157

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
511
Оценка реакций
1
Возраст
44
Город
Ижевск
Re: Двигатель подтраивает... пол царства за корету!

Ещё не говорили про свечи.
Лучше иметь два комплекта.
Один комплект все равно засрешь при обкатке.
Купи ещё один комплект и замени.
Больше вариантов быть не может.
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Re: Двигатель подтраивает... пол царства за корету!

Mankus сказал(а):
убедительно! Только маловероятно что две свечи подряд брак. Попробуя поменять местами с рабочим целиндром. Но сперва провода. Спасибо!
Мне опять непонятно. То ты пишешь, что свечи менял местами - отсюда я делаю вывод , что свечи проверены. А теперь *попробую поменять с рабочим ...*
Мой вариант - низкая компрессия из за не приработаных колец. При добавлении в цилиндр масла , компрессия увеличивается.(из за клапанов не меняется). Но она не достаточна для нормальной работы цилиндра. Только через цикл. Можно поймать момент , при котором произошел пропуск рабочего хода и посмотреть состояние свечи.
Возможно это пройдет после приработки колец. Но не через 2 тыс. км , а через 5 или даже 10 тыс км. Вскрытие должно показать состояние приработки колец. Но сомневаюсь , что ты на это пойдешь , да и наверное это не нужно. Мой диагноз и *лечение* прежние. Обкатка и анализ изменений в работе мотора. Из моего опыта; двигатель из за течи набивки (при ревизии был вскрыт и заменены только кольца , вскрывались крышки , а набивка не трогалась и не требовала замены) пришлось вскрыть через 2 тыс. км после замены колец. Вкладыши при повторном вскрытии не менялись. Кольца при осмотре оказались не полностью приработаные. Замки пришлось разводить( где то были близко , а гдето и сошлись). Предпологаю аналогичную ситуацию. У меня двигатель работал нормально , но заметную приемистость получать начал с 5 и даже 10 и более тыс км. После 10,20 тыс км приработку получали многие мои двигатели.
П.С. Были случаи , когда из 4 свечей работали только 2 (новые) , а после замены в магазине , 1 работала , а другая нет.
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Двигатель подтраивает... пол царства за корету!

я имел в виду поменять местами свечи целиндров которые правильно работают и 4го. Буду пробовать катать.
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Re: Двигатель подтраивает... пол царства за корету!

Mankus сказал(а):
я имел в виду поменять местами свечи целиндров которые правильно работают и 4го. Буду пробовать катать.
Так это самая первая и не затратная проверка. Снимаешь с рабочего цилиндра свечу и ставишь на место нерабочего. Определяешь , что причина - свеча или цилиндр. Заработал цилиндр , свеча причина. Думал , что это было сделано первым делом. А ставить новую свечу ( а рабочая она или нет еще не известно) на место нерабочей , это вносить еще одно неизвестное.
Я уже как то писал : двигатель троил, даже двоил. А по мере прогрева , свечи начинали работать. Сначала частично , а потом перебои уменьшались и , на прогретом моторе ,свечи работали все нормально.
Так, что терпения и анализируй. Давление и температура в норме - никаких симптомов к беспокойству нет.
 

сталкер

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2008
Сообщения
618
Оценка реакций
61
Re: Двигатель подтраивает... пол царства за корету!

Mankus сказал(а):
пальцы туго, но на 4 как раз палец слабее других. Зазор увеличил, клапана стучат. Но после прогрева та же картина. Ща пойду за новыми проводами от безысходности. Теперь ещё в добавок и вода побежала изпод коллектора стекает между крышек на насос...
откуда вода побежала? Поподробней пжлуста! У меня подобная херня была с двигателем. Подтраивал. Случайно вывернул свечу которая троила, а на ней капля воды.А через пару минут глянул в свечное отверстие, а цылиндр полный воды и из радиатора ушла. Сдернур голову, а голове кабзда из-за коррозии аллюминия(прокладка в норме) Хотя двигатель работал, только мощи поменьше было.
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Двигатель подтраивает... пол царства за корету!

oldbmw, у меня как раз с точностью до наоборот пока холодный все целиндры работяют на одной волне!.
как прогреется так сразу падаетт мощьност на 4м, и идут стабильные перебои на всех мощьностных режимах.

сталкер, Хрен его знат вода ли это была вообще, хъотя одназ\нчно вода, пол маслянный она капельками скатывалась... Я коллектор снял а под оуком четвёртого цилиндар вся прокладка коллектора мокрая. Яч так поянл это был конденсат, ну по всем показателям конденсат ибо капли редкие мутноватые. Когда двитгатель не работял нигде ничё не текло. Со снятым коллектором специально прокурутил стартером и ручкой, всё сухо... Вывод конденсад из впускнолго выткал через неплотность вот я и обосрался думал прлбивает гдето. голова у меня новая совсем как и прокладка. а чтобы голова не дырявилась езжу на дистелированой воде и всем советую! :mrgreen:
 

сталкер

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2008
Сообщения
618
Оценка реакций
61
Re: Двигатель подтраивает... пол царства за корету!

Mankus сказал(а):
oldbmw, у меня как раз с точностью до наоборот пока холодный все целиндры работяют на одной волне!.
как прогреется так сразу падаетт мощьност на 4м, и идут стабильные перебои на всех мощьностных режимах.






Если такое, то 99 процентов, что микротрещина, и скорей всего в голове. А может и в клапанах.