дополнительный вентелятор

Talik

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
156
Оценка реакций
0
Возраст
48
Город
г.Серов
На счет прогрева не заморачиваюсь, поскольку теперь с модернизацией термостата он у меня прогревается быстро (при -15С жду около 10мин и на работу).
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
а как волговский термостат вставить, и куда, он же в родной корпус термостата не встанет... ?
 

чех

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1 103
Оценка реакций
0
А доп. вентилятор помогатет существенно? или нет смысла возиться с ним?
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Всё спасибо принцип понял, остальное дело техники даже чертёж не нужен... Но идея отличная, снимаю шляпу! Только в связи с чем такие перемены? У меня родной термостат и родной корпус, всё работает ничего не ломается, по прибору видно как нагревается до открытия клапана и останавливается. Езжу правда только когда на термометре плюс, поэтому на прогрев не жалуюсь )
 

Maxx

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
18
Оценка реакций
0
Город
Тюмень
В родной корпус М 20 встает термостат от Лансера 82 град. практически без переделок.Работает как часы .
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
а что родной не как часы работает?
 

Maxx

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
18
Оценка реакций
0
Город
Тюмень
Работает не спорю, но частенько заклинивает в самый неподходящий момент! Японские з/ч понадежнее будут! :wink: Тем более внешне ни каких изменений!
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Ну, если забываешь, ан жалюзи можно электронику поставить и вообще про них забыть. Когда надо сами откроются, и сами же закроются.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
ещё один любитель электроники... :D
Поставил я такую электронику, называется "звуковой повторитель на сигнальную лапму" теперь как закипает, я обю этом сразу узнаю :mrgreen:
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Неа, я наоборот не люблю электронику. На мой взгляд ее минусы не окупаются ее плюсами.
Увы, сам иногда забываю габариты выключить. Свет переделал, что бы с выключением зажигания сам гас, а вот габариты специально оставил. на случай парковки в темном месте дороги. Так с обидной периодичностью о них забываю.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
вспомнил письмо Липгарту автолюбителя, вставившего в пробку радиатора Победы свисток - типа когда кипит - сразу слышно :) ( по книге про М20 издательства ЦДТС)
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Блин ну какм можно забыть о работающих фарах и габаритах? это бред, ты выходих ты хоть смотри на машину, двер проверяй на закрытость, фары на светимость.... пипец.... у меня раньше стоял старый замок так ключ из него можно было вынимать так, не выключая зпжигание, так иногда включал зажигание чтобы проверить температуру воды, или наоборот порковался так что мотор глох, и вынимал ключь из невыключенного зажигания. Но это было пару раз! А габариты забыть.... Слушай, когда включены габариты или фары, там же подсветка приборов работает, оринтируйся на неё, енсли она горит то и подфарники горят ;)
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
О фарах теперь не забываю - они сами вырубаются. Днем подсветку нифига не видно, а вечером обычно не забываю.
Я забываю не в смысле "ушел, а утром аккумулятор мертвый", а вылез, дверь закрыл, отошел - вижу что не выключил. Ну и не совсем понятно, как глядя на дверь поймешь, что габариты горят. Вышел, дверь захлопнул, захлопнул дверь, да захлопнул уже! это чертову дверь, запер и пошел. Подошел к подъезду. оглянулся - иллюминация! Выругался, пошел вернулся. опять потрахался с дверью. Обидно!
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
а нахрена включать днём иллюминацию )))
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Отвечу в вашем стиле. Я хренею! А если ПДД почитать?
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
В городе можно и без света )
А загородом признаться днём не включаю, у меня режим повышенного энергосбережения ))) а по правлам штраф сто р, или внушение, тормазили меня за фары, обходился внушением )))

Хотя правда ваша, включать надо бы... хотя подсветку и днём видно вроде, просто у меня зелёным подсвечивает )))
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Теперь везде нужно. Я днем обычно ограничиваюсь габаритами, фары не зажигаю. Но это удобно, когда габарит в фаре, тогда при дневном свете. что ближний, что дальний, что габарит - что-то вроде горит, но все равно не светит нифига.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Tuv сказал(а):
Теперь везде нужно. Я днем обычно ограничиваюсь габаритами, фары не зажигаю. Но это удобно, когда габарит в фаре, тогда при дневном свете. что ближний, что дальний, что габарит - что-то вроде горит, но все равно не светит нифига.
А у тебя габарит в фаре или как должно быть?
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Как должно быть.Сейчас колеблюсь, наверное сделаю и в подфарнике и в фаре.