Девушки и ретро-авто

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 721
Оценка реакций
26 961
Город
Болгария

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 391
Оценка реакций
1 062
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Моя бабушка с моей "Явой" лет 15 назад. По молодости бабушка ездила на мотоцикле (даже у неё было где-то фото 30-х годов, что за мотоцикл я тогда не знал, а сейчас это фото может быть ещё есть у тёти...) пока не упала и сильно не обожгла ногу о глушитель.
20070251.JPG
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 391
Оценка реакций
1 062
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Дедушка работал на "Эмке", видимо возил кого-то из руководства завода "Салют" (делает авиационные двигатели около станции метро "Сталинская" "Семёновская"). Видимо и по своим делам на ней ездил, и бабушку возил. Бабушка около моей "Эмки", вспоминает былые годы. Фото 2005 года.
2005.09-02.JPG
 

maxx1969

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
694
Оценка реакций
930
Дедушка работал на "Эмке", видимо возил кого-то из руководства завода "Салют" (делает авиационные двигатели около станции метро "Сталинская" "Семёновская"). Видимо и по своим делам на ней ездил, и бабушку возил. Бабушка около моей "Эмки", вспоминает былые годы. Фото 2005 года.Посмотреть вложение 163688
У меня мой друг до 2009 г был начальником военприемки Нпо Салют.
Лайк однозначно!))
 
  • Спасибо
Реакции: ash-oldgaz

Nickolay

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
2 104
Оценка реакций
3 902
Возраст
74
ash-oldgaz сказал(а): Моя бабушка с моей "Явой" лет 15 назад. По молодости бабушка ездила на мотоцикле (даже у неё было где-то фото 30-х годов, что за мотоцикл я тогда не знал, а сейчас это фото может быть ещё есть у тёти...) пока не упала и сильно не обожгла ногу о глушитель.

Классная у тебя техника, Андрей. Вся ухоженная и в полной боевой готовности. Что Волга, что Эмка, что Ява...Только Победы в линейке не хватает.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 391
Оценка реакций
1 062
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
ash-oldgaz сказал(а): Моя бабушка с моей "Явой" лет 15 назад. По молодости бабушка ездила на мотоцикле (даже у неё было где-то фото 30-х годов, что за мотоцикл я тогда не знал, а сейчас это фото может быть ещё есть у тёти...) пока не упала и сильно не обожгла ногу о глушитель.

Классная у тебя техника, Андрей. Вся ухоженная и в полной боевой готовности. Что Волга, что Эмка, что Ява...Только Победы в линейке не хватает.
Николай, до ухоженной ещё очень далеко... Не хватает рук и времени! О! Я всё время мечтал о "Победе", но в 1996 году довольно спонтанно купили 21-ую - как-то в пятницу папа купил газету "Из рук в руки" просмотреть объявления о "Победах" (было штуки три, ни до одного продавца не дозвонились) и из двух десятков 21-х выбрал одно объявление - экспортная машина 62-го года, гаражного хранения, гаражи на Песчаной улице. Позвонили, договорились посмотреть и быстренько доехали, посмотрели - машина очень понравилась, не без дефектов, но 21К (экспортная двушка) уже с завода в телескопическими амортизаторами и двухцветная - голубая с белой крышей. Нужной суммы у нас не было, но мы договорились занять деньги у маминой подруги и с продавцом договорились о продаже на понедельник, в выходные с дачи привезли сварку что бы подварить секущий глушитель, уже настроились на покупку, но машина за выходные продалась... В итоге взяли практически первую попавшуюся не крашенную двушку. В 1997 году я её подварил и у папы на работе покрасил в сарае на месте которого сейчас воздвигли Москву-сити (тогда мимо сарая сновали самосвалы к котловану первых уродцев и поднимали пыль часть которой осела на краску) и в 1998 году на даче начали строить большой гараж и снова озадачились покупкой "Победы", но на "Экзотике" подвернулась "Эмка" . О покупке "Эмки" я мог только мечтать! Разумеется снова заняли североамериканских денег и в начале августа купили "Эмку". События конца августа на приличное время лишили покупательной возможности... Потом ещё было несколько вариантов купить "Победу", двухдверный Опель "Кадетт" К-38, Додж 3/4, 22-ую "Волгу", но до покупки так дело и не дошло...