Детская мечта. Минск

Витёк

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
44
Оценка реакций
18
Возраст
29
Город
Минск
Машину на ход поставили, она ездит, тормоза перебрали, я собираюсь отпескоструить и грунтом покрыть, чтоб понять где и как варить, если будет и простаивать то в сухом теплом гараже, просто покупать запчасти, чтоб были и не понадобились, то я так не хочу, а так есть возможность с России и Украины по надобности привозить запчасти на нее.
 

Витёк

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
44
Оценка реакций
18
Возраст
29
Город
Минск
Есть вопрос, как снимается центральный переключатель света?
 

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 750
Оценка реакций
4 469
Город
ХМАО Югра
На ручке есть винтик под прямой шлиц, отпустить, открутить ручку, затем шайбу открутить, на шайбе тоже шлиц, вот и все, делейт под торпеду)
 
  • Спасибо
Реакции: Витёк

Витёк

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
44
Оценка реакций
18
Возраст
29
Город
Минск
Сегодня разобрал торпеду, попутно более тщательно осматривал кузов, стало более видно что днище водительское надо точно переваривать, с правой центральной стойкой, но это пока, а так я знаю точно что ещё очень-осень много нужно будет переваривать, поэтому попутно становится вопрос в поиске стойки и листов днища
 

Витёк

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
44
Оценка реакций
18
Возраст
29
Город
Минск
Также водительская дверь снизу розашлась, ктонибудь сталкивался с таким?
 

Вложения

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 894
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
сталкивались, замена(
если интересно, можешь подъехать, я могу показать и рассказать )
 

JW4

Пользователь
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
Ох, к сожалению кузов не важно сохранился. А после песка там еще много нового станет видно. :confused: Я, конечно, понимаю что семейная машина и т.п. и при желании всё можно сделать заново, но я бы с начала несколько раз подумал во что это выльется и чем кончится. Не знаю как ваш дедушка, а вот мой - исключительный утилитарист. Сгнила машина? Срочно выкинуть и купить новую... На полном серьезе предлагал мне свеже купленный под реставрацию М-61 сдать в чермет, абсолютно не подозревая сколько он стоит в текущем состоянии. В общем, никакого стремления к искусству, эстетике... ;) А самое главное, если делать на стороне у знакомых сварщиков, как бы вам там не наделали дел... Допускаю что знакомые сварщики бывают замечательные люди, но заниматься реставрацией антиквариата лучше у специалистов именно по реставрации этого самого антиквариата.
 
  • Спасибо
Реакции: HistoriK

Витёк

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
44
Оценка реакций
18
Возраст
29
Город
Минск

Витёк

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
44
Оценка реакций
18
Возраст
29
Город
Минск
Ох, к сожалению кузов не важно сохранился. А после песка там еще много нового станет видно. :confused: Я, конечно, понимаю что семейная машина и т.п. и при желании всё можно сделать заново, но я бы с начала несколько раз подумал во что это выльется и чем кончится. Не знаю как ваш дедушка, а вот мой - исключительный утилитарист. Сгнила машина? Срочно выкинуть и купить новую... На полном серьезе предлагал мне свеже купленный под реставрацию М-61 сдать в чермет, абсолютно не подозревая сколько он стоит в текущем состоянии. В общем, никакого стремления к искусству, эстетике... ;) А самое главное, если делать на стороне у знакомых сварщиков, как бы вам там не наделали дел... Допускаю что знакомые сварщики бывают замечательные люди, но заниматься реставрацией антиквариата лучше у специалистов именно по реставрации этого самого антиквариата.
я понимаю что ее восстановить уйдет куча денег и времени, ноооо, я готов попробовать пускай даже если и растянется на очень долгое время восстановление, знакомый сварщик очень хороший, так как он прямо говорит что это можно подварить, а это например извини, лучше выкинуть и все на этом, и варит очень профессионально, правда и берет за это тоже прилично))
 

Витёк

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
44
Оценка реакций
18
Возраст
29
Город
Минск
avtoclassika.com - кто-нибудь заказывал оттуда запчасти?Просто я планирую на Украину поехать в следующем месяце, и закупиться в этом магазине
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 575
Оценка реакций
2 783
Возраст
64
Город
Москва
Да заказывал. Претензий нет.
 

Витёк

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
44
Оценка реакций
18
Возраст
29
Город
Минск
Практически разобрал салон
 

Вложения

Витёк

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
44
Оценка реакций
18
Возраст
29
Город
Минск
Еще
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: TUNER

БЕГИмот

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
3 649
Оценка реакций
6 025
Возраст
47
Город
Красноярск, ул. Конституции СССР
Я разобрал сразу через неделю после покупки: с фотографированием , с дефектацией и составлением перечня необходимых запчастей. Поиск и покупка нужных деталей для кузова не мешала проведению работ... бесконечный процесс.
Очень рад что так сделал.... идёт третий год восстановления :)
 
  • Спасибо
Реакции: Pika

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 750
Оценка реакций
4 469
Город
ХМАО Югра
Также водительская дверь снизу розашлась, ктонибудь сталкивался с таким?
Нужно очистить от кариеса, тогда понятно станет сколько на лицо зайти. Режется вдоль по низу лицо и добавляется такой же фрагмент с загибом под вальцовку. Внутрянка тоже самое, меняется полностью низ, один загиб под вальцовку с лицом, второй загиб на внутреннюю часть, там где крата крепится. Водосливы делаются парным сверлением и прорезью между ними, потом отгибаешь вдоль реза и получаешь полноценный слив. Удачи.
IMG_3162.JPG
 
Последнее редактирование:

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 894
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
двери лучше новые
иначе бесконечный гемор,
вварить низ ... ну я не знаю.... тут рука должна быть .. иначе потом ...
 

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 750
Оценка реакций
4 469
Город
ХМАО Югра
Бесконечный гемор это конечно сильно сказано, ничего бесконечного нет, итог всегда есть.
Но лучше родной двери в проеме ничего нет.
Новые двери нужно примерять и выбирать, не каждая в проем пойдет, а кузов потрошить из за одной двери считаю садамаза.
Если есть возможность подбора нормальной двери тогда этот ход ускорит процесс.
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 768
Оценка реакций
2 176
Возраст
31
Город
Москва
Да, поддержу. Если родная дверь встает нормально и она не жеваная, то есть смысл ее спасать. Новые могут неприятно удивить своим положением в проеме.
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 894
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
а не знаю, все двери перемерял ... все одинаковые
стойку менять собрался, смысл дверь оставлять )
ну да ладно
вам виднее (
я останусь при своём
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Также водительская дверь снизу розашлась, ктонибудь сталкивался с таким?
=======================
Привет!
Хорошее дело начал,понимания родни и их поддержки,тебе терпения!
Судя по изгибу низа двери и состоянию,она не ремонтировалась и это хорошо...такое делается не вижу ничего сложного.
Если твой сварной действительно мастер,то сделает на раз-два.
Если собрался за запчастями,то совет, едь после пескоструя-он покажет,что действительно надо,
напишешь перечень необходимого, сообщи,поделюсь чем смогу.
 
  • Спасибо
Реакции: Pika и БЕГИмот