Детская мечта. Минск

Витёк

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
44
Оценка реакций
18
Возраст
29
Город
Минск
Сегодня достал двигатель, снял переднее крылья, было много песка на крыльях и под ними, как оказалась перед тем как поставить а гараж, победа использовалась, вместо лошади для посадки картошки... У меня на сегодня всё.
 

Вложения

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 836
Оценка реакций
7 852
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Это у всех так)
Мое предложение в силе)
 

Витёк

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
44
Оценка реакций
18
Возраст
29
Город
Минск
За сегодня чучуть разобрал заднию часть, а также оставшиюся мелачевку в салоне, вопррс печка полностью снимается или только частично?
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: TUNER

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 743
Оценка реакций
4 455
Город
ХМАО Югра
Ящик печки не снимается. Он на точечной сварке в месте воздухозаборной шахты, под резиновым уплотнителем.
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 836
Оценка реакций
7 852
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Но его надо снять)
Это как с лонжеронами)
 

Витёк

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
44
Оценка реакций
18
Возраст
29
Город
Минск
Пескоструй
 

Вложения

Витёк

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
44
Оценка реакций
18
Возраст
29
Город
Минск
Пескоструй
 

Вложения

Витёк

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
44
Оценка реакций
18
Возраст
29
Город
Минск
Пескоструй
 

Вложения

Виталий 109

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
546
Оценка реакций
452
Возраст
47
Город
Нефтеюганск

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 720
Оценка реакций
1 398
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
хорошее) ожидал куда большее разочарование))
Это здорово! Машину изрядно поварили. Работы предстоит еще больше. Желаю довести начатое до хорошего результата!
На форуме много отличных примеров, на которые можно ровняться.
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 720
Оценка реакций
1 398
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
а после пескоструя планируешь еще чем-то обрабатывать(травление , фосфатирование)?
В идеале пескоструить два раза, первый до начала сварочных работ, второй после. И после второго раза уже грунтовать кислотником, поронаполнителем и готовить к окраске. Вы как считаете?
 

Витёк

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
44
Оценка реакций
18
Возраст
29
Город
Минск

Виталий 109

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
546
Оценка реакций
452
Возраст
47
Город
Нефтеюганск
В идеале пескоструить два раза, первый до начала сварочных работ, второй после. И после второго раза уже грунтовать кислотником, поронаполнителем и готовить к окраске. Вы как считаете?
вариантов много. главное защитить метал от ржи. вся сложность в том , что на кузове есть полуда, а на нее не все лкм и шпатлевки ложатся. свою Победу тоже только отпесочил и маюсь в раздумьях как лучше обработать. думаю как - после песка, в кратерах протравить соляной кислотой или средством "дезоксил коц", затем нейтрализуем 5% содовым раствором, далее преобразователем фосфатируем, а далее все кузовные рихтовки , лужение, обработка цинконаполненным составом(чтоб окончательно обезвредить ржу) и грунт эпоксидный, шпатлевка, окраска. вот такой пирог в идеале, главное чтоб все совместилось... но это мое видение...
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 720
Оценка реакций
1 398
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
вариантов много. главное защитить метал от ржи. вся сложность в том , что на кузове есть полуда, а на нее не все лкм и шпатлевки ложатся. свою Победу тоже только отпесочил и маюсь в раздумьях как лучше обработать. думаю как - после песка, в кратерах протравить соляной кислотой или средством "дезоксил коц", затем нейтрализуем 5% содовым раствором, далее преобразователем фосфатируем, а далее все кузовные рихтовки , лужение, обработка цинконаполненным составом(чтоб окончательно обезвредить ржу) и грунт эпоксидный, шпатлевка, окраска. вот такой пирог в идеале, главное чтоб все совместилось... но это мое видение...
вариантов много. главное защитить метал от ржи. вся сложность в том , что на кузове есть полуда, а на нее не все лкм и шпатлевки ложатся. свою Победу тоже только отпесочил и маюсь в раздумьях как лучше обработать. думаю как - после песка, в кратерах протравить соляной кислотой или средством "дезоксил коц", затем нейтрализуем 5% содовым раствором, далее преобразователем фосфатируем, а далее все кузовные рихтовки , лужение, обработка цинконаполненным составом(чтоб окончательно обезвредить ржу) и грунт эпоксидный, шпатлевка, окраска. вот такой пирог в идеале, главное чтоб все совместилось... но это мое видение...
А я вот химию не люблю. Если останется что-то от нее, будет хуже.
Если в линии пескоструя сухой воздух и в цеху(гараже) нет влаги, то ржавчина не появится.
Многие реставраторы в штатах работают с чистым металлом. Выводят его до такого состояния что и шпаклевать практически не надо. Вот смотрю на них и поражаюсь мастерству.
А по поводу слоев ЛКМ, лучше выбрать линейку (фирму производитель материалов) и проконсультироваться с технологом. Они там многое знают о совместимости и способах защиты. Олджек не даст соврать :)
Я частенько выхожу на производителей тех или иных материалов, связываюсь с лабораториями и как правило интересные беседы получаются. Кто на своем месте, те с радостью погружаются в детали и пытаются помочь в вопросе.
 

Рустам тм

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
4 256
Оценка реакций
9 230
Возраст
43
Город
Туркменистан Ашгабад
Неплохое начало!
Тут главное бюджет,и кто будет делать кузовные работы!
Начать не сложно,сложно закончить!
 
  • Спасибо
Реакции: SMV

Витёк

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
44
Оценка реакций
18
Возраст
29
Город
Минск