Денис Болт, история восстановления салона !

СЭМ

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 071
Оценка реакций
5 565
Город
Выборг
Это не финал ! остальное позже ! И так 2 часа времени убил на это !
 

TUNER

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 067
Оценка реакций
1 030
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Честно сказать, нет слов. Читая все это, я уже сам немного начинаю "закипать".
Не знаю насколько это возможно, но тут напрашивается совместная поездка к исполнителю работ, чтобы хотя бы забрать свои детали, доделанные или нет. Такое ощущение, что он не собирался их делать, и уж тем более возвращать.
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

СЭМ

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 071
Оценка реакций
5 565
Город
Выборг
Совместная поездка обсуждалась . Но 2 тысячи км в один конец. Да и время . Решили повременить .
 
  • Спасибо
Реакции: TUNER

EvgenB

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
1 191
Оценка реакций
824
Возраст
46
Город
Москва
Мой салон выслан вчера. Будем смотреть что и как по приходу...
 
  • Спасибо
Реакции: TUNER

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Грустно все это. Заказчиков искренне жаль. Увы, договор не панацея, Сам в похожей ситуации в лице заказчика, правда в сфере строительства. А главное, все-таки хочется получить желаемый результат, а не деньги обратно или материалы
 
  • Спасибо
Реакции: TUNER

СЭМ

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 071
Оценка реакций
5 565
Город
Выборг
Продолжение :
04,05,2018 Борян : Мне эта блевотина надоела и я предложил Денису выбор. Это его выбор и он его сделал.
Самое интересное впереди - как и в каком состоянии все будет возвращаться обратно - И в КАКИЕ сроки -( не ранее - очень растяжимое понятие).
04,05,2018 Болт :
Чесно говоря я не могу понять что я должен в конце концов сделать? Что от меня требуется? Салон или деньги, или сделать салон бесплатно?
Меня поставили перед выбором "или - или"
С учетом своих текущих возможностей (оцененых трезво) я при любом раскладе не успею сделать два салона для Бориса и Евгения в указанные сроки (1 неделя). с учетом предложения Бориса я вынужден сделать его салон бесплатно.
Причем в личном телефонном разговоре об этом не было сказано ни слова.
Я понимаю что в моем положении не стоит поднимать головы, но я не могу понять, мы туту обсуждаем сроки и салоны или кто крутой мужик, а кто нет?
Кмк я никогда не в переписке здесь, не на форуме даже не намекал на степень своей крутости, не выпячивался и т.д. в основном только слышу что мне во благо меня обзывают и вешают ярлыки.
Борис и Самвел - ничего личного, но видимо у настоящих мужиков именно так и принято, про сказки андерсона и т.д.

Я считаю что соблюдение этики в деловой переписке, не "переходя на личности" это норма, поэтому до этого сообщения так и поступал.
Если вы хотите обсудить здесь мое окружение, или ваше - я готов, давайте определим критерий оценки мужика и продолжим, однако я так понимаю вся эта переписка здесь не для этого.

Теперь по существу: повторюсь - мне предложили выбор в котором я оценивая свои возможности не смогу в указанные сроки сделать два салона. Но насколько я понимаю, Борис сам предложил мне такой выбор.
Если Борису нужен салон, а не каркасы и ткань - к чему тогда предлагать такой вариант?

В данный момент я нахожусь в командировке, в МСК.
Сроки отправки салона Самвела укажу по возвращению 6 -го.

С уважением ко всем участникам переписки.

з.ы. в самом начале каждому заказчику предлагал заключить договор, с указанием сроков и смет.

ДОБАВЛЮ ОТ СЕБЯ ЧТО НИ О КАКОМ ДОГОВОРЕ РЕЧЬ НЕ ШЛА !!!

04.05.2018 Евгений : Про договор и сроки первый раз слышу. Вы предлагали???? ))) смех. Смета высылалась не отрицаю, но иного не было. В Мае прошлого года по моему салону движение ноль, т.к. Иные проекты у вас горели. В августе движение ноль. В октябре такая же песня. Декабрь -мимо. Сейчас движения не вижу. Мне машину скоро покрасят, с ноября жестянку ВСЮ делал 1 человек. А салон, фото ... Его просто нет. Это просто бред. Вы Денис не беритесь за работа которую не тяните. Не ебите мозг другим переоценкой возможностей и сроков каждый месяц

05,05,2018 БОРЯН : Денис. Мы лично не встречались и знакомы только по этим перепискам. Поэтому я тебе в глаза не смотрел и не понимаю что ты за человек. Я здесь писками не меряюсь ни о какой крутизне не говорю. Попробую объяснить попроще. Есть люди, с которыми я никогда не пойду в разведку и которых я никогда не приглашу к себе домой. Это категория людей которые меня подвели, которые мне врут, которым я не верю - т.е. ненадежные.
Выводы делай сам.
Объясню еще раз почему я в тебе разочаровался. Ты , прямо говоря, подвел меня несколько раз, а я на тебя надеялся. Не по дружбе надеялся, а как на делового партнера, который взял с меня предоплату(18 000) хоть и товаром !

11.03.17 отправка ДЛ до порога. Спешки нет - два-три месяца. -ПОДВЕЛ
26.06.17. Переезжаю, срок -конец августа. ПОДВЕЛ
23.08.17.Отпуск, конец сентября будет готово.ПОДВЕЛ
05.10.17 Я про сроки уже не спрашиваю.
Ответ: взял за основу каркас от кабрика твой, отпесочил и не него набираю новые пружины спинки.
надеюсь в конце октября сдать салон. ПОДВЕЛ(Даже фото не показал)
Январь 2018 У меня уже Пи"дец что в голове, создается эта переписка . Принимаются извинения, выслушиваются прения - и ,БЛЯТЬ ,НИ ОДНОЙ ФОТКИ ПО ДЕЛУ.
Салон к 01 апреля 2018 ПОДВЕЛ перенос сроков на 1 мая
Май 2018 П О Д В Е Л

Звонить и ругаться с тобой( как другие наши коллеги, ранее делавшие у тебя заказ) - не вижу смысла, все написанное выше я не придумал, а взял из наших переписок. Если я не прав , или что то придумал - укажи мне на это. Мне кажется я пояснил все попроще. Я почти уверен, что ты даже сделать возврат не сможешь по человечески. Как то так, без оскорблений и переходов на личности.

П.С. Если бы меня так макнули в мое же гавно, я бы, блять , не то что бы умничал, я б за неделю этот ебаный салон сшил бы и деньги бы просить было западло. Видать мы , действительно , люди разные. Мне нечего больше сказать. Только пришел , сил нет эту блевню здесь размазывать.
05,05,2018 СЭМ : Денис ! К моему большому сожалению мне нужен отреставрированный салон а не каркасы и ткань обратно спустя 8 месяцев моего ожидания ! Поэтому я попробую ещё раз дождаться готового продукта . Непонятен следующий момент : 1 мая был последний очередной срок отправки мне готового салона ! А теперь вы мне после 7 мая готовы назначить новую дату ! Денис - это нормально ??? Согласен с Борисом если я бы был на вашем месте - по ночам бы работал , за неделю сделал , отдал готовые изделия и ещё извиниться было бы не в падлу
 
  • Спасибо
Реакции: ММГ

СЭМ

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 071
Оценка реакций
5 565
Город
Выборг
А ТЕПЕРЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ !!!



05.мая 2018 НЕИЗВЕСТНО КТО НО С АККАУНТА БОЛТА :



Добрый день всем участникам переписки! Это не Денис. ИП Чадаева (ваш исполнитель). Работаю с частными и юр.лицами по договору и без взаимозачётов!(Денис производства не касается уже год.) Т.к.взаимозачёт был, то договор сразу не составили. Отсюда и невыполнение мною устных обязательств. Во избежании судебных неприятностей работаю прежде с договорами. Вы все могли потребовать договор в любой момент.(Про доверие, совесть и прочие достоинства не надо. Особенно Вы Борис).

Далее по существу. СЭМ и Евгений получат свои салоны до конца этого месяца. 10 мая вы получите подробные фото. Если вас всё устроит, я заканчиваю свою работу и устанавливаем сроки отправки. Оплата с вашей стороны будет полной по смете с учётом предоплат и взаимозачётов. Борис, ваши каркасы готовы, ткань не распаковывала. Отправлю тоже 1 0. 05. 18.

Мне непонятно одно! Вы все такие правильные и порядочные и" чувство локтя " у вас развито. Уличаете Дениса, учите его жизни и принципам, унижаете и поливаете дерьмом! А договор не потребовал ни один из вас ни полгода назад, ни три месяца назад! Либо вы очень легкомысленные люди, либо "блевотина" которую ВЫ развели вам по вкусу.

Бережное отношение к моей репутации оценила. У кого есть желание опубликовать эту переписку, я вас поддерживаю!!!



05.мая 2018 СЭМ : Вот теперь я вообще ничего не понимаю !!!

05.мая 2018 ЕВГЕНИЙ : коллеги по цеху, день добрый! Я в полном ахуе от новостей. предлагаю переписку действительно опубликовать в общедоступную, истинный исполнитель *работы* поддерживает. это маразм и всё становится на свои места. Я не буду ничего комментировать более. Это пустая трата времени и нервов.

05.мая 2018 СЭМ : Я бы попросил представится человека написавшего прошлое письмо с аккаунта Болта с номером телефона для связи и юридическим и фактическим адресом ! Кто он ? Истинный исполнитель ? ( почему с аккаунта Болта ?) Или это новая тема дениса ? ( умышленно с маленькой буквы ) !!!

05.мая 2018 ЕВГЕНИЙ : Крайне не уважаемый Инкогнито, прошу выслать договор на Ваши работы по салону в адрес bloxin204@mail.ru. Вы для меня никто, и с Вами не было никаких договорённостей. Срок исполнения / сдачи салона 1 июня 2018 года Для оплаты необходимо фото промежуточных этапов работ: отпесочен-когда/ покрашен-когда -гарант не на ржавчину. Далее меня даты менее волнуют, только этапы исполнения-каждые 4 дня фото. Штрафные санкции , что по выражению *друзей* highly likly были обозначены мною выше. Они были обозначены Денису, но перекладываются на Вас...

05.мая 2018 БОРЯН : 1. Очень опрометчивое обращение по причине:
а. Товарищ из г.Волгоград, ул. Химзаводская 21 Чадаев Денис Иванович, как получатель мат.ценностей , а так же возможно причастный к ИП Чадаева, которое сейчас использует аккаунт указанного товарища и представляется таковым - создает прецедент для различного рода разбирательств по заявлению нашей стороны.
б.последний абзац цитируемого сообщения про репутацию вызывает сомнение в адекватности писавшего .
2.Денис Иванович Чадаев цитируемым сообщением ,скорее всего растоптан самим собой в глазах окружающих.
П.С.
Присоединяюсь к коллегам - Прошу пояснений на форуме , Звонка Дениса лично по телефону. А так же добавлю - додуматься в данной ситуации еще и НАС обвинять( копия цитаты :"Вы все такие правильные и порядочные и" чувство локтя " у вас развито. Уличаете Дениса, учите его жизни и принципам, унижаете и поливаете дерьмом! ") - Это без мата не высказать - верх наглости просто!



06 МАЯ Сэм позвонил Болту . Он врет и юлит !

06.мая 2018 БОРЯН : В дополнение вопрос Денису по мотивам телефонного разговора сегодня Дениса и Сэма :- если ты не в курсе что написано от твоего имени здесь в переписке - откуда ты знаешь что в переписку подключился Игорь?
Поясню Всем: сегодня Самвел и Денис общались по телефону, Денис не в курсе событий, так как в отъезде, так же он считает что Я слишком агрессивно себя веду в переписке - влоть до оскорблений.( Я так понял ).
 
Последнее редактирование:

СЭМ

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 071
Оценка реакций
5 565
Город
Выборг
06 МАЯ СЭМ :

Сегодня в 11.00 разговаривал с Денисом по телефону ! Денис обещал СЕГОДНЯ прислать в этой теме фото моего салона ! Дабы успокоить меня и остальных участников переписки ! Еще мне обещал Денис СЕГОДНЯ ознакомиться с заявлениями которые были сделаны нам с его аккаунта ! По его словам с его аккаунта заявление могли быть сделаны только одним человеком от имени И.П. ! Это его супруга с которой он проживает совместно . ведет совместное хозяйство и совместно работают в мастерской по восстановлению салонов . По какой причине она заявила что Денис не имеет отношение к салонам уже год он не в курсе ! Сейчас московское время . 22.15 . Остался ! час 45 минут до истечения суток то есть до окончания СЕГОДНЯ ! Пока никакой информации к сожалению в очередной раз нет !!! В очередной раз надеюсь что я просто тороплю события !



06МАЯ АНДРЕЙ 1992:

Свой салон я так же отправил Денису на восстановление. Салон отправил в конце декабря. Насчет сроков договаривались на 1 июня, но я сказал что мне не к спеху (машина вяло ковыряется уже третий годи до сборки еще далеко).



Мне бы очень хотелось бы чтобы или Денис или загадочное ИП объяснило что здесь происходит и в какой стадии находится мой салон.

А то фигня какя-то. До появления ИП на сцене все было вполне понятно, но сейчас я что-то не въезжаю. Появлется ИП и говорит: "Вы все лохи, надо было договор требовать, без договора я типа ни за что не отвечаю и обещания не держу."

Нужен договор? Можно и договор. Но прежде хочу ясности.

07 МАЯ БОЛТ :

Добрый день всем участникам переписки.

Как указывал в переписке и говорил Самвелу по тлф - был в мск. Вернулся сегодня утром в 4 утра. Поэтому вчера не ответил.

По пунктам:

От моего имени под моей учётной записи ответила здесь на форуме моя жена, которая является ип, выполняет пошив и оклейку. Речь о том что уже год не занимаюсь салонами была неправильно воспринята - так сборкой, разборкой и т.д. занимается сборщик, работающий у меня. Я занимаюсь в основном обеспечением и доставкой. Так как большая часть времени провожу в реставрационной мастерской.

Как я и говорил Самвела в тлф разговоре: это .оя супруга, с который мы жевем, ведем совместное хозяйство и т.д. поэтому собственно ответственность за их работу лежит на мне. Мной опрометчиво был оставлен залогиненый аккаунт и в мое отсутствие она эмоционалтно оиветила. Надеюсь на этом вопрос исчерпан.

По существу обвинений и высказываний: все участники переписки эмоционально излагают свои мысли некоторые с матом. Поэтому предлагаю перевести разговор из русла" кто больше накидает дерьма на вентилятор", в русло конкретики, т..е. по существу.

Теперь по делу: сегодня во второй половине дня фотографирую комплектующие салона Бориса перед отправкой и если все согласовано - оиправляю.

Салон Самвела г

Будет готов и сфотографирован для согласования перед отправкой до 15 мая.

Салон Евгения будет готов и сфотографирован для согласования к отправке до 1 июня.а



Салон Андрея ещё не разбирался, чтобы не путать заказы и каркасы.

По срокам видимо будем согласовывать, если критично до 1 июня, значит будем делать к 1 июня.



Звонить по тлф больше никому не буду, ибо все что сказано устно в последствии переворачивается и выливается здесь в совсем ином контексте.



Опускаться до того чтобы сидеть и выискивать в переписке фразы типа: сказки. Андерсена или размазывать эту блевотину нехочв, но воспринимать это дружеский сарказм не получается. Поэтому просту буду придерживаться общения по существу.



Надеюсь что ответил и пояснил все возникшие вопросы.

С уважением ко всем участникам переписки.



09 МАЯ 2018 СЭМ : Ждём 15 мая ! Недолго осталось !

10 МАЯ 2018 БОРЯН :

Ничего не имею против Дениса Ивановича, наверное уважаемый человек, преподаватель, к.н. .Но как исполнитель/посредник/руководитель(нужное подчеркнуть) по пошиву салонов - никакой . По причине ужасной неисполнительности своих обещаний и неумением решать проблемы, которые сам создает своими словами. А именно : в понедельник во второй половине дня мои комплектующие салона он может и сфотографировал ( слово наверное сдержал) - но фото здесь нет.

Денис, без обид, но согласись: это очередной факт.Никакие отговорки(НИКАКИЕ) не принимаются.Вообще никакие(отпуск, переезд, 9 мая, завал,тяжелые роды или ... ну ...не знаю...., ААА ! Ну тебе же не к спеху было год назад, вот чудак человек!))

К чему я это ? Я про силу слов и вариации их трактовок. Повторюсь - я стараюсь относится с уважением, здесь никто мне не указал , что я как то обидел словом Дениса( хотя и очень хочется уже), Денис дипломатично пытался съехать , мол не буду опускаться выискивания цитат. Хорошо .Ладно.

Замечу, что здесь и не пахнет ДРУЖЕСКИМ сарказмом. Сарказм он и в Африке сарказм.

С уважением ко всем участника переписки , хочу сообщить, что я очень расстроен(очень- очень)тем фактом , что даже по человечески не могу получить назад просто свои каркасы,части старого салона, ткани , которые больше года находятся в городе- герое Волгограде . Пойду плакать в ванную комнату, а то вдруг кто нибудь увидит и неправильно поймет( вот,мол, Борис!Что за негодяй,! К нему всей душой, а он изгаляется не по делу)..

П.с. Перечитал написанное.Сарказм усилен( вроде очередной раз по делу - без обид),сказок отрыжек и проч. нет(самое обидное порою) ,мат отсутствует( вдруг дамы почитают). Так хочется матом обложить, что даже плакать передумал. Всем хорошего времяпрепровождения и наилучшие пожелания!!!

Хочу спокойно пояснить по поводу своего ерничества и сарказма . Я думаю , что все ( ВСЕ) здесь понимают, что моя писанина не преследует цели обижать и унижать .Это ответная реакция на непонятные события с непонятными объяснениями , неоднократно сорванными сроками исполнения. Я больше ничего сделать в данной ситуации не могу. Сидеть и учтиво молчать - так я так год просидел в вопрошающей переписке.
Мое финальное предложение на выбор было сделано - понедельные скидки за неисполнение или возврат отправленного . Выбор Денисом был сделан. Хочется все это закончить. Было и было - Ладно , проехали.
Но почему опять - фотки сделаю , согласуем, отправлю , Бац - и нет фоток. Опять какие то тревожные предпосылки.
Больше спрашивать , изливать сарказм, ерничать , писать по этому поводу не буду. Буду заниматься своими делами и ждать исполнения самого простого обязательства - возврата.Все уже написано.



10 мая СЭМ :

Денис ! Я не хочу срача и раздора но !!! Борис вновь прав ! Твои слова сказанные в понедельник в 11 утра ! Цитирую : Теперь по делу: сегодня во второй половине дня фотографирую комплектующие салона Бориса перед отправкой и если все согласовано - оиправляю. !

Сегодня четверг ! Фотографий нет ! Согласования тоже ! Салон не отправлен !

11 мая Болт прислал фото .



11 мая БОЛТ :

Надеюсь пыль немного улеглась, задам вопрос Борису.

Салон делаем или отправляем каркасы как есть? Вопрос из разрадя "шашечки или ехать"?

по срокам могу сказать что сможем сделать салон Борису после отправки Евгению и Самвелу. Срок отправки до 1 июня.

11 мая БОРЯН : Добрый день.
Соломоново решение принимать опять Денису Ивановичу:
1 вариант :
- Отправляем каркасы , материалы и комплектующие назад.
Потери: Пересыл туда- обратно за счет Дениса около 9000р.
Мои потери год времени и проблемы, известные Денису по моим взаимоотношениям с коллегами.
2 вариант :
Денис все -таки доберется до моего салона, успевает в срок, делает мне скидку на мой остаток по своему усмотрению. Если салон не будет готов после очередного срока - 01.06.18г. ( т.е. через двадцать дней!) - то тогда Денис ... ( назначит новый срок?! - шутка....)
Потери - финансовых не вижу , моральные - верится с трудом .
Денис Иванович, выбирай.

Не поднимая пыли замечу, что фото моих комплектующих так и не появилось, а мне очень хочется все это закончить . Не хочется быть снова потерпевшим и скажу честно что 70 к 30 хочу все вернуть назад , чем опять ждать новых сюрпризов, но даю Денису шанс - шашечки или ехать.

16 Мая ЕВГЕНИЙ : А в Волгограде видимо магнитная буря была и все фотокамеры вышли из строя. Сегодня 16 мая всего, видимо не время тебе фото получить. Как говорится до первой звезды.
 

СЭМ

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 071
Оценка реакций
5 565
Город
Выборг
17 мая СЭМ : Денис Иванович ! АУУУ !!!

17 мая БОРЯН : Денис , напиши нам хоть что то....., Вопросов больше чем ответов.

Прислали фото работ по салону .

20 Мая ЕВГЕНИЙ : Верхний левый угол даже в таком качестве фото гниловат, не так ли? Винт крепежа сорвётся скоро, а Вам не очевидно?

21 мая БОЛТ : Хочется услышать Самвела. Салон готов к отправке. Есть какие то предложения/возражения/пожелания?

21 мая 2018 СЭМ : Хочу увидеть фото ручек , фото потолка , задней панели переднего дивана с приклёпанной рамкой пепельницы . Фото поручня . Фото кантов . Фото накладок в ногах водителя и переднего пассажира . И накладок боковых у задней полки

24 мая 2018 СЭМ : Денис привет ! С твоих слов я понимаю что мой салон уже изготовлен и готов к отправке ! Опубликуй пожалуйста фото всех элементов моего салона кроме сидений и карт дверей ! После осмотра фото согласуем отправку . И ещё ! В выходные разговаривал с Борисом ! Он стесняется уже спрашивать какова ситуация с его салоном ! Какое решение ты принял ? Изготавливаешь или отправляешь ему обратно ? Озвучены конкретику .

24 мая 2018 СЭМ : Денис ! Мы все тут ждём тебя !!!! Где ответы , фото и информация ???

26 МАЯ ЕВГЕНИЙ : Денис!26 мая, 5 дней до 1 июня. Жду фото ВСЕГО комплекта салона к 1 июня. Если не сделано, то жду договор, с пунктами что озвучивал.

28 мая 2018 СЭМ : Денис Иванович ! АУ ! Снова неделя безмилвия ! Надеюсь вы заняты настолько плотно нашими салонами что нет времени отвечать на наши вопросы ! Надеюсь вы не забили на всё болт ! Предвижу очередной перенос срока окончания работ ! Хочу ошибаться ! Надоело быть вежливым !

29 мая БОРЯН : Денис, я молчу,пыль не поднимаю. А как называется то, что ты здесь исполняешь? Ответа по моим #шашечкам /такси# ни слова, фото нет, на вопросы не отвечаешь,? Могу понять действия жуликов /кидал, но тут, явно, не тот случай. Ты персонаж публичный ,да и суммы не те и т.д. Зачем так поступать, зачем накалять? Поверь, земля круглая..

26 МАЯ ЕВГЕНИЙ : Видимо очередная командировка. Бред...(

31 МАЯ ЕВГЕНИЙ : Сегодня до 24 часов ожидаю фото ВСЕГО комплекта салона Задержка -договор и первая неустойка в действии.

31 МАЯ СЭМ : Денис ! Завтра отправка моего салона ! Новые сроки назначать не нужно! Прошу отправить 01.06.2018 года т.е завтра мой салон в любом виде и остатки материалов . Что сделано - сделано ! Что несделано или недоделано прошу отправить в том состоянии в котором изделия находятся на данный момент! Недоделанные изделия доделаю самостоятельно ! Также прошу в этой переписке опубликовать список , фото и состояние отправки . После осмотра мною - согласуем цену . Деньги оплачу на карту . Отправка деловыми линиями или DPD до терминала . Адрес : Ленинградская область . Город Выборг . Арутюнову Самвелу Саркисовичу . Тел +79217502480. Денис ! Закрой пожалуйста этот вопрос !!!

Денис ! Звонил тебе сегодня несколько раз ! Ты не отвечаешь на звонки ! Не перезваниваешь ! Я не понимаю ситуации и твоих намерений , твоих действий и хода твоих мыслей ! Отзовись пожалуйста и закрой вопрос !
 

СЭМ

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 071
Оценка реакций
5 565
Город
Выборг
01 июня БОЛТ : Фотографии Салона Евгения отправил ему в вазап. Недостающие фотографии салона Самвела сегодня пришлю.

01 июня БОРЯН : Денис, приветствую. Мой салон? Что с ним. Возврат что есть, работа ?- нет понимания.Мы пока не враги - не надо меня так игнорировать.

01 июня БОЛТ : Борис, по вашему салону я так понял что он остаётся в работу. Так как заканчивая салон Евгения, Вашим не занимались. Есть только отпесоченные каркасы.

Пришли фото салонов

01 июня 2018 ЕВГЕНИЙ :

Денис, салон почти сделан. Доделывайте:

- уплотнители /канты все.

-Передний диван собирайте с салазками и задней частью. Снизу салазок Вы помните, были кронштейны для смещения дивана вперед и минимум их вернуть надо, а максимум их также после цинка установить. Поручень не вижу.

-Нет потолка

-нет чехла под задним диваном- закрывает кузов от ног пассажара.

-вы уверены в форме обшивки ручек двери? У меня в пямяти иной фасон родных. Их ожидаю 4 шт. Не 3 как на фото.

Сколько дней Вам необходимо всё доделать?????

02 июня 2018 БОЛТ : В понедельник планируем отправку обоих салонов, полностью комплектных.

02 июня БОРЯН : Все что мог я уже сказал выше в переписке.

Мне салон нужен, но не нужны проблемы , которые Я,Сэм и Женя здесь испытываем при получении желаемого салона.

Опять ,идя на встречу Вам ,я предложил выбор: Ваш возврат всего что мною было отправлено в том состоянии как есть( с фото и пересылом туда-сюда , соответственно, за Ваш счет), либо Вы все-таки делаете мне салон.

Из цитируемого сообщения спустя ДВАДЦАТЬ ДНЕЙ я только сейчас услышал - что , вероятно, мой салон остается в работу.

Я все верно я понял?Мой салон в работе будет? Хочу спросить про сроки.

п.с. Да , и самое важное: ЕСЛИ В ПОНЕДЕЛЬНИК САЛОНЫ МОИХ КОЛЛЕГ НЕ БУДУТ ОТПРАВЛЕНЫ( как Вы только что пообещали/или намекнули? , ОЧЕНЬ ПРОШУ ВЕРНУТЬ МНЕ ВСЕ МОЕ НАЗАД В СОСТОЯНИИ КАК ЕСТЬ, ХОРОШО? соответственно с фото возвращаемого. и не позже среды.(06.06.18) Если Вы опять безответно пропадете на неопределенное время считайте меня своим врагом, ну и Вы будете им для меня в таком же статусе со всеми вытекающими.

Спасибо за понимание!

Денис ! Огромная просьба перечитать это сообщение несколько раз, что б понять смысл ( что от Вас требуется - это очень важно для меня . мне кажется я доходчиво написал ) .

Еще раз спасибо !



02 июня 2018 БОЛТ : Еагений- ваш салон готовится к отправке в понедельник. Перед отправкой будут все фото.

Самвел - ваш салон готов к отправке. Ожидаем оплату с учетом сумм ремонта и закупки кожзама, напомню к сумме в смете в графе "работа" добавляются 6 т.р. за ремонт + 2,5т р за кожзам.

Перевод удобнее сделать на карту СБ привязвнную к номеру тлф

Борис, прочёл ваше сообщение 8 раз, 3 из них в слух. Сроки окончания работ по Вашему салону укажу в Понедельник после отправки салонов Евгения и Самвела.

Отправвим в понедельник оба салона, при налим оплаты

Для оплаты необходимы все фото , подбивка всех работ по списку и взаимозачёты.



02 июня ЕВГЕНИЙ : Для оплаты необходимы все фото , подбивка всех работ по списку и взаимозачёты.



02 июня СЭМ : Денис ! Как минимум нет фото потолка , нет фото поручня . За что добавляется 6 тыс руб ? Нужно отминусоваьть стоимость каркаса переднего и половины заднего сидения переданного вам в счёт оплаты . Скидка от сметы 20% и оплата по получении и осмотра как мы договаривались. Ещё! Заклёпки , которыми приклёпанна рамка пепельницы , установленны длинными концами в сторону ткани . Они очень быстро протрут ткань до дырок .



02 июня БОРЯН : Денис, Спасибо. Мне стало спокойнее, потому что ответ сразу и по делу.Было б здорово если еще и сроки были указаны.

По поводу оплаты салона Самвела - он выше обсуждал оплату по получении. Прошу не беспокоиться по факту оплаты - я выступаю гарантом за него. Ручаюсь своими тряпками-железками , что лежат у Вас в Волгограде.



03 июня СЭМ : Денис !Завтра понедельник ! Прошу вас отправить мой салон завтра не зависимо от каких - либо обстоятельств. завтра 4 июня . Последний срок отправки был обозначен 01 июня. Если что-то не доделано или не сделано то прошу отправить в том виде в каком они находятся на данный момент . Отправить все с остатками материала. Также прошу подробную смету по проведенным работам и перечень отправленных деталей . Жду отправки ЗАВТРА 04.04.2018 ! Оплату гарантирую ! ДЕНИС НЕ ПОДВЕДИ !!!



04 июня СЭМ : 4 июня заканчивается ! МОЛЧАНИЕ ! Как это все надоело . Денис ! Сегодня салон отправите как обещали ?



04 июня 2018 БОЛТ : не отправим, так как ТК у нас закрываются в 18..20 часов.



04 июня 2018 БОЛТ : Борису - салоны готовы к отправке, ждем согласования готовности, комплектности, реквизитов для ТК для отправки и оплаты. Салоны мы сегодня не отправили, мне высылать Вам ваши вещи?
Ваш салон планируем закнчить к 1 июля, вместе с салоном Андрея.

Самвелу - Ваш салон полностью готов, детальные фото всех элементов присутсвуют в теме, в хорошем разрешении.
По заклепкам: задняя стенка оклеена тканью и слоем ватина, протереть до ткани клепки не смогут, так что нет причин для беспокойства.
Повторюсь - мы не отправляем заказы без оплаты, были прицеденты. Я предупреждал об этом в самом начале, и никакой договоренности о других вариантах небыло.
Кроме того мне не понятны эти действия, с какой целью мы отправляли все эти фото, если вы собираетесь осматривать салон после получения?
Повторюсь, я вам доверяю на 100%, но мы не отправляем заказы без оплаты.
Прошу также указать реквизиты для отправки: ФИО как в паспорте, тлф, серию и номер паспорта.
реквизыты для перечисления оплаты я указал.
Если у Вас, предположим, сейчас трудности с финансами, можно отложить отправку до оплаты. Борису спсибо за гаранта, но я думаю в этом нет необходимости. Так как я могу предложить Вам гаранта из своего региона с форума, который подтвердить отправку мной салона, после оплаты - надо ли?



04 июня СЭМ : Денис ! Как быть с 20% скидкой за множественные нарушения всех сроков на котором вы были согласны ?



05 июня БОРЯН : Всем добрый день. Салоны в понедельник не отправлены.

Мое барахло прошу выслать обратно . Фото барахла настоятельно прошу показать и отправить - как указал : до 06.06.18(включительно).

Реквизиты для отправки ранее в этой теме опубликованы.

По скидке Самвела:

около 17 марта в переписке вопрос Дениса и ответ Самвела - скидка 20 процентов. ЕСТЬ ТАКОЕ. Полистайте,найдите ,почитайте .



05 июня СЭМ : Денис ! Хочу услышать ответ по поводу скидки в 20% для определения окончательной стоимости , оплаты сегодня и ОТПРАВКИ ВАМИ СЕГОДНЯ !!! Моего грёбанного салона уже !



05 июня БОРЯН : здесь про компенсации и скидки - Сэм должен получить 20% скидку,как понял ,оплатить он готов сейчас.

Про меня - готов вместо фото получить список отправляемого , а то еще на полгода может продлится возврат. Если что то не так -будем обсуждать.



05 июня 2018 БОЛТ : в денный момент не имею возможности говорить по тлф.

Самвелу - по скидке речь велась в марте. сроки отправки готового салона были смещены не только из-за меня. поэтому сегодня примем решение о Вашей скидке. Повторно прошу прислать реквизиты для ТК, иначе отправить "Самвелу в Питер" не смогу.

Борису - сегодня скомплектуем Вам отправку. Как быть с оплатой ремонта пружин вашего каркаса, песочка и т.д.?



05 июня СЭМ : Речь о скидке велась в марте ! А 5 июня мы обсудим этот вопрос ! Это даже уже не смешно ! Это грустно как- то.



05 июня БОРЯН : Вычитать стоимость моей отправки до Волгограда - 4200 ( не помню + 500 доставка до порога включена или отдельно) . возврат,соответственно, за ваш счет.



05 июня СЭМ : Денис ! Вопрос с оправкой сегодня решён ? А то ТК снова закрыты . Или вам сегодня не до сук ?Денис ! Где ответы на вопросы ? Где отправленный салон ? Где выполненные обещания ? Денис ты адекватный , дееспособный человек ? Твоё поведение недостойно ! Как я могу оплатить салон такому человеку ? Я звоню - Ты не отвечаешь на телефон ! Где гарантия что после оплаты ты снова не пропадёшь на месяц или два ? Что ещё нужно сделать или написать что- бы наконец получить свой салон ??? Ты мошенник. Или кидала ???

Денис ! Я Звонил тебе сегодня утром ! Ты сказал что находишься на кассе магазина и тебе неудобно говорить . Обещал как отойдешь от кассы - перезвонишь . Прошло около 2 часов ! Ты не перезваниваешь . Или в кассу такая большая очередь ?
ДЕНИС ! УБЕДИТЕЛЬНЕЙШАЯ ПРОСЬБА ! ВЫСТАВИ МНЕ СУММУ ОПЛАТЫ С УЧЕТОМ 20% СКИДКИ КОТОРУЮ МЫ СОГЛАСОВАЛИ В МАРТЕ МЕСЯЦЕ ! СЕЙЧАС ИЮНЬ ! КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ СОГЛАСОВАНИЯ ? Я ХОЧУ ОПЛАТИТЬ САЛОН И НАКОНЕЦ ПОЛУЧИТЬ ЕГО !!!!



06 июня 2018 БОЛТ : Уважаемый Самвел. К сожеланию после 10 вечера не отвечаю пр тлф, так как ещё работаю или уже сплю.

Сегодня ответил на тлф как только смог.

По Вашей просьбе дублирующий результаты телефонного разговора сюда, цитата: "чтобы все прочитали".

Скидка обсуждалась в начале марта, когда салон был готов в полном объёме и мог быть Вам отправлен. По Вашей просьбе салон был разобран и перекрашены каркасы. Из-за этого. Сроки отправки отодвинулась и увеличился объём работы. К 1 июня салон был сново готов, но не отправлен из-за отсутствия оплаты. На данный момент я не готов сделать Вам скидку, оговоренную в Марте.

По факту с 1 марта по 1 июня было сделано 3 салона, 2 раза Ваш салон, и один Евгения. Фактически салон Бориса не был в работе из-за работы с Вашим салоном.
 
Последнее редактирование:

СЭМ

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 071
Оценка реакций
5 565
Город
Выборг
КОМЕНТАРИИ !

1 Как тут понятно скидка обсуждалась в марте а в июне ее уже нет ! СКИДКА ПРЕДОСТАВЛЕНА НЕ БЫЛА . ОПЛАТИЛ В ПОЛНОМ ОБЬЕМЕ !

2 Каркасы перекрашивали в оригинальные цвета коричневый и черный . Денис покрасил все в красный потому что мы это не обговаривали ( хорошо что не в голубой или розовенький !!!)

3 Салон Бориса с марта 2017 года не был в работе по моей вине ! ( пришлось извиняться перед Борисом )



06 июня 2018 БОЛТ : Деньги от Самвела получил. Только что заказал забор груза на завтра ДЛ для Самвела и Бориса

06 июня 2018 БОРЯН : Список отправляемого мне перед отправкой ??? Я уже фото не требовал. Можно как то адекватно поступать?!

05 июня СЭМ : Надеюсь завтра никаких причин для срыва отправки не образуется . И для меня этот Геморой будет позади !!!

06 июня 2018 БОРЯН : Ну теперь все ясно, а я то думал... Кому то надо в юристы. . Денис, вы нас за дебилов держите? Вы ( уже не считаю сколько раз )назначили сроки и не исполняли их, и всегда есть причина. Я потребовал возврат, т.к. я уже не верю вам. А тут Сэм виноват. Потешно. Мы уже заключили пари, что либо при возврате накосячите по комплектности, либо по какой то причине возврат будет не за ваш счёт. Посмотрим...



07 июня 2018 ЕВГЕНИЙ : Денис, сегодня 7 июня. Тебе всё оплатили , Сэму в итоге скидку никакую не сделал, хотя цвет не наше решение -какой в родне был, но твое решение что всё красное. В итоге он виноват , что к 1 апреля было не готово, и к 1 июня тоже не было. Хорошо, я рекомендовал тебя Борису и Сэму буду минимум перед Сэмом должен.

С тебя осталось простое/сложное всё коллегам отправить с правильной комплектацией. Я пересмотрел фото, знаешь... у меня кант двери должен иметь чёрную резинку внутри... не белую. Что то не стыкуется...верни Борису то, что его!



07 июня СЭМ : Денис ! Пришлите мне фотографию транспортной накладной отправленного мне салона !



07 июня СЭМ : Мне наверное нужно еще и перед Борисом извиниться за то его салон не был изготовлен по моей вине ! И поклониться в ноги денису ( умышленно с маленькой буквы ) что он любезно согласился и осчастливил изготовить мне салон 2 раза по цене одного !



07 июня СЭМ : денис ! Где мой салон ??????? Где мои деньги ??????? Где моя накладная об отправки ??????? Меня уже колбасит ! Салона нет ! Так еще и бабки отправил ! Он не мошенник ???



07 июня СЭМ : А всё-таки денис молодец! Объебать нас за наши деньги ,в удобные для себя сроки ! При этом не испытывать никаких угрызений совести и дальше комфортно идти по жизни считая всех окружающих дебилами ! Так может не каждый !!! Он может !!! Жду с нетерпением свою посылку ! Думаю сюрпризы ещё будут ! Зато запомнится на всю жизнь ! Продолжение следует ....



Свой салон я получил ! По качеству полностью сказать не могу . На вид красиво . Как будут подходить к машине обивки и панели пока не знаю .



То что увидел сразу :

1.Сверху переднего дивана обшивка отваливается из-за коротких скобок . ( Болт сказал что в их степлер невозможно установить более длинные скобки) Закреплю сам

2. На одной карте лвери установленна ткань с браком цвета ( в остатке 2 м ткани из которой можно было взять нормальный отрез ) Переделаю сам

3. 2шт пружины спинки переднего дивана перехлестнуты и поэтому висят в воздухе . Переделаю сам

4, Обговоренные отверстия в панели спинки переднего дивана не сделаны ( хотя в переписке есть тема что задержка сроков в том числе из-за изготовления этих отверстий .

5. Рамка пепельницы приклепанна длинным концом заклепки наружу что приведет к порыву ткани . Переделаю сам

6. Не приклепанна металлическая пластина в ногах водителя около ножного переключателя света ( не обговаривалось ) . Приклепаю сам





Моя история закончилась ! Про Евгения не знаю ! Борис получил назад ткань и отпесоченный , незагрунтованный , ржавый каркас с новыми пружинами натянутыми на гнилое основание . Ни ручки , ни салазки , ни поручень и его хром окончание он не получил . Может еще что-то.



Интересен тот факт что Болт на следующий день перечислил мне на карту скидку а Борису оплатил обратную доставку . Деньги не лишние но что им двигануло на следующий день я не знаю . Страсть улеглась, нервы успокоились , но если завтра Болт скажет что готов изготовить мне салон бесплптно - я откажусь !!!
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 837
Оценка реакций
7 859
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Дааааааа.......а я хотел ему салон отдать делать, т.к. у других дороже ....чудес не бывает к сожалению
но я своё мнение высказал ранее!, оно не изменилось
на такого рода работы только договор и карта заказа... далее ... хоть и нет гарантий, но хотя бы нет споров по количеству работ и оплате и срокам
 
  • Спасибо
Реакции: -=bolt=-

EvgenB

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
1 191
Оценка реакций
824
Возраст
46
Город
Москва
Споров то и не было... просто было не выполнение сроков, постоянное. Вы не внимательно видимо что то читали.

Отчётные фото были не информативны. Честно , переживание по качеству высокое. Увидим...
 

TUNER

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 067
Оценка реакций
1 030
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Ох...ть, слов нет. Вот Вы мужики попали
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 837
Оценка реакций
7 859
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Споров то и не было... просто было не выполнение сроков, постоянное. Вы не внимательно видимо что то читали.

Отчётные фото были не информативны. Честно , переживание по качеству высокое. Увидим...
да.... а про 20% ?, а про цвет? , а про отверстия??
т.е. ничего кроме сроков вас не волновало?? хм...

да... я свои выводы сделал
 
  • Спасибо
Реакции: -=bolt=- и Pika

EvgenB

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
1 191
Оценка реакций
824
Возраст
46
Город
Москва
Был отдан салон и я не должен контролировать как он будет сделан в оригинал. Я тогда сам могу сделать.
Делайте дальше свои выводы, рискуйте, ваш выбор. Но к этому человеку лично я более не обращусь ни с каким вопросом . Доверия нет.
 
  • Спасибо
Реакции: -=bolt=-

TUNER

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 067
Оценка реакций
1 030
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Договор в этом случае не панацея, исполнитель и заказчики в разных частях страны. Поэтому он бы и при наличии договора водил бы всех за нос.
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 743
Оценка реакций
4 455
Город
ХМАО Югра
да.... а про 20% ?, а про цвет? , а про отверстия??
т.е. ничего кроме сроков вас не волновало?? хм...

да... я свои выводы сделал
По моему многие сделали выводы.
Семейственность общения на форуме притупляет чувства реальности, все основанно на доверии.
ПС: Не хотелось бы терять это чувство в будущем.
 
  • Спасибо
Реакции: -=bolt=-, mickas и TUNER

TUNER

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 067
Оценка реакций
1 030
Возраст
45
Город
Нижневартовск
все основанно на доверии.
ПС: Не хотелось бы терять это чувство в будущем.
В том то все и дело, это же не биржа какая то, мы друг другу доверяем, зарабатвая доверие годами. А кто то этим доверием не дорожит. Либо по наглости, либо по тупости.
 
  • Спасибо
Реакции: -=bolt=-

Борян

Координатор клуба
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 549
Оценка реакций
800
Город
Ленинград
DSC_0344.JPG
DSC_0335.JPG
DSC_0345.JPG
DSC_0343.JPG
DSC_0342.JPG