Что означают наши "имена"?

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
классно ответил.+100
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Если кому то это конечно интересно, то мой ник на всех ресурсах обязан персанажу бродвейского мюзикла Анрю Лойда Вебера "CATS".
был там такой персонаж MANKUSTRAP, соркращённо Mankus.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
могу пояснить для общего развития :D
Манкустрап является распорядителем кошачьего бала. Его обязанность - следить за соблюдением кошачьих ритуалов. Он - хранитель Джелли-традиций. Помимо этого, он отвечает за безопасность представителей племени. В мюзикле исполняет роль повествователя, то есть делает то же, что рассказчик в книжке сказок. Бал проходит под его внимательным руководством.

Имя Munkustrap пришло из стихотворения «Кошачьи имена» Элиота. Точный перевод данного имени неизвестен – возможно, его никогда и не было. Дело в том, что поэт любил придумывать прозвища кошкам и котам, имелось у него такое развлечение. Сочиняя имена, Элиот, как правило, «скрещивал» два слова. В результате, у него получались забавные конструкции, типа Скимблшенкс или Бомбалурина.

По поводу имени Munkustrap можно, наверное, предположить только следующее: вероятно, оно является искаженным словосочетанием «monkey strap», что обозначает предохраняющий пояс верхового работника. С учетом того, что данный кот - защитник племени животных, обожающих забираться высоко, это предположение имеет право на жизнь. Или же имя Munkustrap могло происходить от «mousetrap» (мышеловка), намекая нам на то, что этот кот - прекрасный мышелов.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
могу пояснить для общего развития :D
Манкустрап является распорядителем кошачьего бала. Его обязанность - следить за соблюдением кошачьих ритуалов. Он - хранитель Джелли-традиций. Помимо этого, он отвечает за безопасность представителей племени. В мюзикле исполняет роль повествователя, то есть делает то же, что рассказчик в книжке сказок. Бал проходит под его внимательным руководством.

Имя Munkustrap пришло из стихотворения «Кошачьи имена» Элиота. Точный перевод данного имени неизвестен – возможно, его никогда и не было. Дело в том, что поэт любил придумывать прозвища кошкам и котам, имелось у него такое развлечение. Сочиняя имена, Элиот, как правило, «скрещивал» два слова. В результате, у него получались забавные конструкции, типа Скимблшенкс или Бомбалурина.

По поводу имени Munkustrap можно, наверное, предположить только следующее: вероятно, оно является искаженным словосочетанием «monkey strap», что обозначает предохраняющий пояс верхового работника. С учетом того, что данный кот - защитник племени животных, обожающих забираться высоко, это предположение имеет право на жизнь. Или же имя Munkustrap могло происходить от «mousetrap» (мышеловка), намекая нам на то, что этот кот - прекрасный мышелов.
Ну вот зачем ты народ загрузил, а? :lol:
 

Адам Козлевич

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
957
Оценка реакций
1 238
Город
г.Москва
А я был "Кисой" в школе. Нынешний ник от любви к шоферу "Антилопы Гну"! А вообще я Миша. :)
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Не загрузил, а обьяснил .чтоб не задавали вопросов.
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Славик и Димон просто по тому что победой своей начал заниматься вместе с другом Димтрием. Он постепенно отошел от дел, а я один остался Славиком и Димоном :lol:
 

Мага 804

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
01.07.2008
Сообщения
1 427
Оценка реакций
209
Возраст
38
Город
Дагестан-- г.Хасавюрт
Сайт
www.odnoklassniki.ru
Ну раз пошла такая пьянка :) , ну полное имя у меня Абдулмохмад , а друзья называют Мага , у нас была 14ая то время когда регистрировался на сайте с номерами 804 :) оттуда Мага 804 ..
 

Nickolay

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
2 104
Оценка реакций
3 902
Возраст
74
Расшифровать мой ник наверно непросто...о :eek: . Так же как , например, Андрей 111. Конечно, Николай. Николай Лебедев. С В.В.Жириновским в родстве не состою. :roll: Есть одна маленькая тонкость- буква "с" (си) посередине- дань моему увлечению английским.
 

ДрыхДрыхычЪ

Пользователь
Регистрация
23.04.2006
Сообщения
71
Оценка реакций
0
Город
Липецк
м-да, дела...
 

Nickolay

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
2 104
Оценка реакций
3 902
Возраст
74
HistoriK сказал(а):
Хисторик, потому что что историк.
это я про окрас копа-черный,белый,серый!с чего ты себя к черным приравнял?законный коп только у археологов,и то,как посмотреть!в голову обывателю зомбоящиком,ну или сми ,вдолблено-черный копатель-мародер!!!все,флудить больше не буду!
Закон нет, не делит, а вот отношение к работе делит.
Археолога не так сильно интересует что будет найдено, как сама земля.В буквальном смысле.Срез слоев, их расположение, состав - содержание.
Один мой знакомый геолог (почти археолог) говорил: нам главное не найти, а поискать...За это нам платят. :lol:
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
в конкретном контексте речь шла о военном поиске,и земля в нем совсем не субкультура!!!поиск по войне обозначить можно двумя словами-память и совесть!либо ты увековечиваешь память-для этого совсем не надо светиться и стоять в почетных караулах,либо идешь на сделку с совестью!вот как-то так!
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 480
Оценка реакций
1 189
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
aviator сказал(а):
в конкретном контексте речь шла о военном поиске,и земля в нем совсем не субкультура!!!поиск по войне обозначить можно двумя словами-память и совесть!либо ты увековечиваешь память-для этого совсем не надо светиться и стоять в почетных караулах,либо идешь на сделку с совестью!вот как-то так!
А я думал, что чёрные копатели это те, кто накапывает из земли, болот и т.д. хабор, а белые, это те, кто приходит с местной милицией и другими представителями власти и корочками какого-нибудь поискового отряда и отбирает всё интересное у чёрного копателя... :oops:
Сам не копаю, но общаюсь с копателями, так как лес - хороший источник редких запчастей для довоенных машин, в частности для "Эмки".
Кстати, ни кто не продаёт копаный передний мост к "Эмке"??? :D
 

psixoz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
psixoz не потому что нервный, наоборот, я очень спокойный человек. Но частенько вытворяю что-то из ряда вон =) За это друзья прозвали психом... Как приду куда-нибудь все ждут что что-то выкину =) А вообще чаще в жизни зовут Мигач - сокращенно от фамилии Мигачёв. Отсюда и название моей темы про машину "Трешка Мигача или..." Я бы как Мигач зарегистрировался, но русские ники - это как-то не по айтишному :D :D :D
 

Марья Кошкина

Пользователь
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
131
Оценка реакций
3
Возраст
46
Город
Москва
Сайт
m-koshkina.livejournal.com
Мой совершенно простой ник возник совершенно случайно - когда-то давно, около 10 лет назад, я регистрировалась на своем первом форуме в интернете. А там было требование - ник должен был быть похож на реальное имя. Вот я и взяла свое имя и добавила к нему фамилию, образованную от детского прозвища (Кошка, а как же). Так оно и пошло, и этот ник стал моим оперативным псевдонимом на всех ресурсах, где я есть.

И заодно добавлю про свою вторую половину - Oldautoradio. Тут тоже все просто и понятно. Коллекционер автомобильного радио.
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
С детства нравилось, что потяжелее, как-то прижилось. А ещё я железный, кто хочет меня потрогать;)?
 

Марья Кошкина

Пользователь
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
131
Оценка реакций
3
Возраст
46
Город
Москва
Сайт
m-koshkina.livejournal.com
MetalHeart сказал(а):
С детства нравилось, что потяжелее, как-то прижилось. А ещё я железный, кто хочет меня потрогать;)?

Не только железный, но и кокетливый :) :) :)

Дорогой товарищ, ведь это ты мне через Диму Вьюгина немножечко бумажек передал? Если это был ты - то спасибо, там было интересное.
 

Добрей

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
202
Оценка реакций
26
Город
Москва
Всем хорошего дня.
Ещё в 90-х был внештатником в Московской Службе Спасения, с радиопозывным "Добрейший". Очень хотел стать профессиональным спасателем, но не сложилось. Так мой позывной трансформировался в ник.))
 

Chocoladorro

Пользователь
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
ввиду того, что не имею два одинаковых ника где бы не регился...в момент регистрации тут, ел конфеты с маркой Chocoladorro :D
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
Марья Кошкина сказал(а):
Не только железный, но и кокетливый :) :) :)
Дорогой товарищ, ведь это ты мне через Диму Вьюгина немножечко бумажек передал? Если это был ты - то спасибо, там было интересное.
Я рад, что тебе понравилось;)
Спасибо за сохранение коробочки!
С уважением, Вячеслав.