Бортжурнал М20 "Краснян"

Pika

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Оценка реакций
2 198
Город
ХМАО Югра

Pika

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Оценка реакций
2 198
Город
ХМАО Югра
Поздравления!
Надо будет в подарок зановоделить намордник по такому случаю. У меня есть оригинальный. Можно скопировать. У вас там химией небось не посыпают. Зимой для удовольствия можно выезжать
За выкройки буду благодарен, материалы есть для изготовления.
Сыпали как то, потом ушли от этого, бессмысленно в морозы, пару лет затишье было, теперь снова в песок подмешивают. В мороз не критично, а оттепель к -5 заметно становится на кузове.

БЕГИмот

Пользователь
Оценка реакций
3 785
Город
Красноярск, ул. Конституции СССР
Поздравления!
Надо будет в подарок зановоделить намордник по такому случаю. У меня есть оригинальный. Можно скопировать. У вас там химией небось не посыпают. Зимой для удовольствия можно выезжать
За выкройки буду благодарен, материалы есть для изготовления.
Сыпали как то, потом ушли от этого, бессмысленно в морозы, пару лет затишье было, теперь снова в песок подмешивают. В мороз не критично, а оттепель к -5 заметно становится на кузове.
Сергей, и я бы был бы рад выкройкам-размерам для намордника!
В ателье как раз бы отдал сшить вместе с салоном.
Сибирь однако!!

• Спасибо
Реакции: Победит

Ustas 57

Пользователь
5 лет на форуме
Оценка реакций
80
Город
Орел
Да, за бортом -23* полет нормальный, печка штатная, но намордник нужен, сажает температуру двигателя даже с закрытыми жалюзями.
Я хоть и сам родом с северов но такие вылазки напрочь переворачивают мое мировоззрение относительно выездов наших авто в зимний период,тем более после реставрации! Но тут я так понял случился "невтерпеж" и лед тронулся, господа присяжные заседатели!!!)

Pika

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Оценка реакций
2 198
Город
ХМАО Югра
Я хоть и сам родом с северов но такие вылазки напрочь переворачивают мое мировоззрение относительно выездов наших авто в зимний период,тем более после реставрации! Но тут я так понял случился "невтерпеж" и лед тронулся, господа присяжные заседатели!!!)
Все нормально для наших авто, они для этого и созданы.
"нетерпежем" я бы не стал формулировать мое состояние и зимний выезд, поверьте что семь лет восстановления сформировали выдержку и терпение, а что зима, так это у нас нормально.
Не знаю откуда Ustas 57 родом, Сибирь большая, у нас есть местная пословица о временах года - зима, зима и отпуск.
Всем добра.

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Оценка реакций
16 171
Город
Болгария
Бумеранга силуминового пока не нашел, пока так, тюнигхт.

И у меня не было. Получил посылку из Москвы, поставил на капот машины. Через пару месяцев родной бумеранг треснул и располовинился.
Заварил ТИГом, и во избежание дальнейших неприятностей отлил из латуни новый.

Pika

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Оценка реакций
2 198
Город
ХМАО Югра
И у меня не было. Получил посылку из Москвы, поставил на капот машины. Через пару месяцев родной бумеранг треснул и располовинился.
Заварил ТИГом, и во избежание дальнейших неприятностей отлил из латуни новый.
Тоже есть лопнутый на три части, не думал даже что силумин варится, нужно попробовать, спасибо Георгий.

Ustas 57

Пользователь
5 лет на форуме
Оценка реакций
80
Город
Орел
Все нормально для наших авто, они для этого и созданы.
"нетерпежем" я бы не стал формулировать мое состояние и зимний выезд, поверьте что семь лет восстановления сформировали выдержку и терпение, а что зима, так это у нас нормально.
Не знаю откуда Ustas 57 родом, Сибирь большая, у нас есть местная пословица о временах года - зима, зима и отпуск.
Всем добра.
Снимаю шляпу! Семь лет это срок года все перетрут.Соглашусь,наши авто это АвтО,но мне к примеру жаль до соплей гонять сделанный автомобиль по зиме,реагентам и вскрывшимся ямам,когда вокруг тебя полно идиотов ,да еще по холодку,и все они мчат,мчат с ветерком и все на иномарках а тут "ведро" под носом путается. На медне отрихтовал Ниссан,с салону как два дня,он думал что я буду тормозить,а мне вот честно надоело уже тормозить,тем более что тормоза на 69 это условность) Круглый год эксплуатирую 69,но он изначально был сделан для этих целей и его не жалко,судьба у него така. А такие авто как Ваша нада беречь !!! Труды и вложения колоссальны. ИМХО канешн.

Победит

Координатор клуба
Оценка реакций
1 975
Город
Москва, СВАО
Я тут недавно после сноса стоянки напихал во все машины из 2-х боксов деталей, и поехал в в другой гараж на Победе. Подморозило после оттепели накануне. Въезд в горку. Разгоняюсь, потом поворот и встречная машина. Торможу. И усё. Стронуться не могу. Скатился вниз. С разгона заехал

• Спасибо
Реакции: ORAS

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Оценка реакций
2 095
Город
Выборг
У меня Победа всю зиму стоит на пеньках не касаясь пола колёсами . Мне так нравится больше . Но это дело каждого . У меня окончание 4х летнего процесса восстановления победы пришлось на лето , успел ещё 1тыс км накатать . Мне повезло .

• Спасибо
Реакции: Ustas 57 и Победит

Ustas 57

Пользователь
5 лет на форуме
Оценка реакций
80
Город
Орел
У меня Победа всю зиму стоит на пеньках не касаясь пола колёсами . Мне так нравится больше . Но это дело каждого . У меня окончание 4х летнего процесса восстановления победы пришлось на лето , успел ещё 1тыс км накатать . Мне повезло .
Вот! Хорошая дедушкина практика! Пять лет назад купил 21 ,с пенечков снял точнее сказать ) . Мне повезло.

Рустам тм

Пользователь
Оценка реакций
8 863
Город
Туркменистан Ашгабад
На сколько заметил Виктор большой аккуратист,врядли будет гонять машину по снегу,и мокрой дороге!
Спустя 7лет,Завершённый проект,и как тут не выехать))))

• Спасибо
Реакции: СЭМ и БЕГИмот

Pika

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Оценка реакций
2 198
Город
ХМАО Югра
Развеяны сомнения по поводу неправильных показаний датчика температуры охлаждающей жидкости.
При прогреве двигателя стрелка указателя останавливается на 70*С. Установлен тм101, после очередного выезда проверил тепловизором, оказалось датчик и указатель говорят правду.
Получается термостат настроен на 70*С, для зимы маловато думаю.
IR_0759.jpg

• Спасибо
Реакции: Ustas 57 и pobedovod

Pika

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Оценка реакций
2 198
Город
ХМАО Югра
На неделе посетил диагностику на развал-схождение, стало намного лучше рулится.
IMG_2692.JPG

Pika

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Оценка реакций
2 198
Город
ХМАО Югра
Из непоняток пока посторонний звук, такое ощущение что картерный и связанный с зубчатой передачей. Начинает прослушиватся на второй, а на третей отчетливо и циклично. Скорость чуть больше 60. Это что?

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Оценка реакций
16 171
Город
Болгария
Виктор, хороший ролик получился,но делать это нужно было при выключенном приемнике, для лучшего прослушивания посторонных стуков и неясных шумов.

• Спасибо
Реакции: Pika

Pika

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Оценка реакций
2 198
Город
ХМАО Югра
Виктор, хороший ролик получился,но делать это нужно было при выключенном приемнике, для лучшего прослушивания посторонных стуков и неясных шумов.
Георгий там и до включения музыки слышен циклический низкочастотный гул, с самого начала он идет. Другого ролика пока нет к сожалению.

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Оценка реакций
16 171
Город
Болгария
А на ходу, при выжатом сцеплении или при выключении передачи есть ли изменения? Гул при езде может возникнуть по разными причинам, это может быть результатом проблем со ступичным подшипником, разбалансировка колес, проблемы с коробкой передач и прочие.

Pika

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Оценка реакций
2 198
Город
ХМАО Югра
А на ходу, при выжатом сцеплении или при выключении передачи есть ли изменения? Гул при езде может возникнуть по разными причинам, это может быть результатом проблем со ступичным подшипником, разбалансировка колес, проблемы с коробкой передач и прочие.
Спасибо, в точку, попробую накатом послушать.