бензонасос и не только...

Добрей

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
202
Оценка реакций
26
Город
Москва
Доброго всем дня.
Хочу поделиться грустной истории и попросить совет. Как известно, с 80-м нынче проблема, но кто ищет... Друг сказал, что видел на мкаде а-80, я съездил и на радостях аж сто литров купил, ну до конца сезона что бы. Чуть поездил-всё хорошо. А потом случилось уехать на пару недель, а по приезду машина отказалась заводиться - нет подачи топлива.Ответ был прост- всё топливо превратилось в ужасную жидкость! Около 40%- густая жижа внизу канистр, 30%- густая пена вверху канистр, ну а между ними "чистый" бензин.Пришлось полностью разбирать карбюратор и бензонасос, а бак и топливные канал мыть и продувать. Всё собрал, но теперь отказывается работать бензонасос. Разобрал. При внимательном рассмотрении обнаружит на мембране трещину 3мм. Прошу совета - можно ли чинить мембрану, или чем можно заменить её?
Заранее спасибо за советы.
P.S. Ну а если кто продаёт новый бензонасос - готов обсудить покупку.

2014-09-11-169.jpg


2014-09-11-175.jpg
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 443
Оценка реакций
1 144
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Можно вырезать взяв новую мембрану большего диаметра из ремкомплекта современного бензонасоса.
 

сашок8

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1 145
Оценка реакций
239
Город
московская область
Продаются рем-комплекты насоса, для газ 52 вроде , который подходит. Наездил на 92 бензине тысяч 7, с ДВС и остальным все нормально.
 

Лаврик 21

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
248
Оценка реакций
21
Можно купить мембрану из ремкомплекта бензонасоса ЗиЛ-130. Только ее прийдется чуть чуть подрезать.
 

Добрей

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
202
Оценка реакций
26
Город
Москва
Добрый день.
Послушал советы, спасибо. Съездил в ЮП купил рем.компл.зил130.Попробую собрать.Кстати, там же продают б.насосы б.у. на "Победу" -3000р. а газ-21 по 1500р.Я пожелал продавцу насосов удачи))
По поводу перехода на 92. Я долго брыкался, но после этого случая, видимо буду переходить на 92.
Ещё раз всем спасибо.
 

-=bolt=-

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 701
Оценка реакций
264
Возраст
47
Город
город-герой Волгоград
Сайт
www.retro34.ru
Добрей сказал(а):
Добрый день.
Послушал советы, спасибо. Съездил в ЮП купил рем.компл.зил130.Попробую собрать.Кстати, там же продают б.насосы б.у. на "Победу" -3000р. а газ-21 по 1500р.Я пожелал продавцу насосов удачи))
По поводу перехода на 92. Я долго брыкался, но после этого случая, видимо буду переходить на 92.
Ещё раз всем спасибо.
Получилось применить ремкомплект от ЗИЛ-130?
а то я собрался перебрать свои бензонасосы в начале сезона. хочется подробностей.
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
-=bolt=- сказал(а):
Добрей сказал(а):
Добрый день.
Послушал советы, спасибо. Съездил в ЮП купил рем.компл.зил130.Попробую собрать.Кстати, там же продают б.насосы б.у. на "Победу" -3000р. а газ-21 по 1500р.Я пожелал продавцу насосов удачи))
По поводу перехода на 92. Я долго брыкался, но после этого случая, видимо буду переходить на 92.
Ещё раз всем спасибо.
Получилось применить ремкомплект от ЗИЛ-130?
а то я собрался перебрать свои бензонасосы в начале сезона. хочется подробностей.
130 - без проблем!
130я прокладка больше, вырезается по старой, пробойником делаем новые отверстия и в путь.
 

Добрей

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
202
Оценка реакций
26
Город
Москва
Подтверждаю, от 130-того без проблем подходит( ну с подгонкой конечно))
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Только когда будите дырочке пробивать в ЗиЛоской мембране или в любой другой самодельной мембране имете в виду что радиус на котором расположены отверстия в корпусе и на котором расположены отверстия в мембране не одинаковы, лучше приложить старую а еще лучше новую ооригинальную мембрану. Отверстия совпадают тогда когда шток насоса опущен вниз, соотвественно и собирается насос в таком состоянии.
 

-=bolt=-

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 701
Оценка реакций
264
Возраст
47
Город
город-герой Волгоград
Сайт
www.retro34.ru
Mankus сказал(а):
Только когда будите дырочке пробивать в ЗиЛоской мембране или в любой другой самодельной мембране имете в виду что радиус на котором расположены отверстия в корпусе и на котором расположены отверстия в мембране не одинаковы, лучше приложить старую а еще лучше новую ооригинальную мембрану. Отверстия совпадают тогда когда шток насоса опущен вниз, соотвественно и собирается насос в таком состоянии.
понял, учту.
 

wladbakh

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
07.06.2013
Сообщения
563
Оценка реакций
127
Город
Нижний Новгород
Добрей сказал(а):
По поводу перехода на 92. Я долго брыкался, но после этого случая, видимо буду переходить на 92.
Да не повезло Вам с 80-м.
Я уже года три практикую смесь: заливаю 50% 80-го и 50 % 92-го. Пока (тьфу, тьфу) никаких проблем.
Что касается перехода на 92-й, то крупные специалисты говорят, что надо прерыватель-распределитель сдвинуть на 3-4 градуса в сторону "+".