Автострада 12 июня 2026

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 749
Оценка реакций
3 237
Возраст
51
Город
Москва
Сайт
pobeda-club.ru
Побывал в Туле на Автостраде первый раз лет за шесть. И (как ни удивительно) впервые как участник за рулем собственного автомобиля. Чего не было ни разу за два десятка лет моих поездок на этот замечательный фестиваль.

Победы в Туле начались еще в очереди на въезд:
PICT0109.jpg


И внутри их тоже было:

tula_pobeda_1.jpg


tula_pobeda_2.jpg


tula_pobeda_3.jpg


Еще встретил на въезде в Кремль Костю Ораса, но фото почему-то не сделал.

А доска почета на стене гаража пополнилась очередной наклейкой с мероприятия :)
tula_pobeda_4.jpg
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
8 677
Оценка реакций
10 999
Возраст
50
Город
Москва
Сайт
vk.com
Думаю, что все со мной согласятся, что лучше всего родные бампера выглядят в хорошем хроме. Но хороший хром на победовских бамперах - штука редкая... Даже если бампер ровный, не битый, то за 70 с лишним лет он начинает ржаветь, хром слезает в местах перехода (больное место). Перехром бамперов сложен и безумно дорог ввиду того, что я знаю только два места в России, где их могут качественно отхромировать. Далеко не всем это по карману... Смотрю я на свои ржавые и на окрашенные серебрянкой. Окрашенные выглядят, конечно, аккуратнее, но не могу я на них смотреть... В крайнем случае фрагментарно закрашу ржавчину на своих.
 

andreyxx4

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
709
Оценка реакций
2 581
... за рулём собственного... Игорь, таки какого авто ?
 

Паппаруда

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
31.03.2019
Сообщения
1 271
Оценка реакций
2 188
Город
Новокузнецк
Полностью согласен. Лучше хромированных бамперов победе ничего не идёт. Благодаря Николай Ивановичу, низкий ему поклон, поменял задний бампер, мой был снежной королевой крашен, вид у машины сразу стал лучше.
 
  • Спасибо
Реакции: Pika, СЭМ и ash-oldgaz

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 749
Оценка реакций
3 237
Возраст
51
Город
Москва
Сайт
pobeda-club.ru

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
8 677
Оценка реакций
10 999
Возраст
50
Город
Москва
Сайт
vk.com

Пионер

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
966
Оценка реакций
1 472
Город
Пермь
Ооо-йой! Так это же всё тот же "плавно качающийся" САРАЙ. В нем ведь даже вещи , взятые в поездку, не уложить... Всё время вещи в сумках и кульках куда-то перемещаются по пространству огромного объёма.... Да, казалось бы, с детьми. Сетка-уловитель не спасает. Сразу не найдёшь нужное. Всё постоянно всё перерывается в поисках.... Штаны грязные... Бензобак по сегодняшным временам - мама не горюй!.. Чих-пых - литр, если не галлон...С Уважением, Олег.
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 749
Оценка реакций
3 237
Возраст
51
Город
Москва
Сайт
pobeda-club.ru
Вы правы, Олег. Только немного ошиблись. Все сказанное справедливо для более раннего поколения американских автомобилей, для "квадратов". А это уже более современное авто, хотя и очень похожее по внешнему виду (был бы 89 года или раньше --вообще не отличить). Здесь уже передний привод, относительно небольшой двигатель (3.3 л) и нормальный инжектор. Поэтому расход примерно как у Волги (15 в городе, одна заправка в пути от Москвы до Питера). Насчет грязных штанов не скажу, но вот с поисками нужного барахла в набитом багажнике особых проблем нет. Никто, в конце концов, не мешает сложить заднее сиденье и копаться с той стороны :)

Вот наглядно сравнение размеров квадрата начала 80-х и мидсайза конца 80-х:
sizes.jpg
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
5 098
Оценка реакций
3 387
Возраст
34
Город
Москва
Когда уже китайцы за них возьмутся?
Побед столько не осталось, чтобы это было рентабельно.
Как я понял, там есть мужик, у которого есть часть штамповочной оснастки с FSO и КД на всю кузовню. Вот он что-то делает потихоньку.
А гальваника у них оказалась не очень, в Европе за экологию нагибают сильнее, чем у нас.
 
  • Спасибо
Реакции: СЭМ

ИВАН

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.08.2005
Сообщения
659
Оценка реакций
782
Город
МОСКВА
польский "бампер" в хроме легче на килогамм (!) оригинального - вот и думайте что с ним не так, ибо меди и похоже, что и никеля там по факту нет...
 
Последнее редактирование: