Агрегатные таблички.

олег 36

Пользователь
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
440
Оценка реакций
0
Я не знаю в какой стране вы живете и что дает просмотр этой детали (двигатель)глупому смотрящему, а в России согласно закона двигатель запчасть . И если гражданин Р.Ф.знает свои права , а не только обязанности то перед постановкой авто на учет случайно почитает закон. А в случае незаконных действий сотрудника ГИБДД обратится в ссб ,то не один даже тупой и смелый не будет с Вами связываться в нарушение законодательства . Можно еще согнуть гриву и дать денег кому то, за что не понятно. Все в Ваших руках .У граждан плохо владеющих азбукой только второй вариант. Я за последний год 3 машины ставил на учет в том числе и один грузовик , даже вопроса о наличии данной запчасти не было ."НЕ ЗНАЕШ КАК ПОСТУПАТЬ ПОСТУПАЙ ПО ЗАКОНУ"
 

Serega Alfa

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
53
Город
Ялта, Крым.
"НЕ ЗНАЕШ КАК ПОСТУПАТЬ ПОСТУПАЙ ПО ЗАКОНУ. По закону: 1) агрегатная табличка должна быть на заклепках (в моем случае). 2) ДВС- ( хоть и ремонтный, и не в писанный в ПТС), должен иметь шрифт заводского типа, 3) номер кузова должен присутствовать, и если он поврежден, то в следствии этого должны были быть проведены соответствующие действия. (коих не было). ИТОГ- по трем пунктам: штрафплощадка! Безоговорочно, и навсегда! Это по закону! И думай как тебе лучше по закону, и без машины, или на машине как обычно. 8) :lol:
 

олег 36

Пользователь
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
440
Оценка реакций
0
Так Вам из всех этих пунктов только крепление таблички и нужно привести в соответствие. Что элементарно. Номер кузова я так понимаю на месте. А номер двигателя их все таки не интересует. С Новым Годом!
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Недавно ставил машину на учет,номер двигателя не смотрят...только кузов,так что Вам действительно нужно привести в порядок табличку и спокойно совершать рег. действия. http://www.retrodetal.ru/detail/869/
 

Revan

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
215
Оценка реакций
1
Город
Москва
А что насчёт изменения типа двигателя в документах? (на родной) Даже если согласятся оформить то откуда будут брать характеристики оного (литраж, мощность)? У меня, напр., вес победы по докам почти 3 тонны =)

Таки с новым годом усихъ :D
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 892
Оценка реакций
2 331
Возраст
44
Город
г Бронницы
Когда я ставил на учот всё спрашивали у меня) Лошадей,объем двиг. ...
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Mexanik1980 сказал(а):
Когда я ставил на учот всё спрашивали у меня) Лошадей,объем двиг. ...
Revan сказал(а):
А что насчёт изменения типа двигателя в документах? (на родной) Даже если согласятся оформить то откуда будут брать характеристики оного (литраж, мощность)? У меня, напр., вес победы по докам почти 3 тонны =)

Таки с новым годом усихъ :D
У наших милиционэров таких вопросов не возникает,давно поумнели )) у них толстенные справочники на каждую марку авто, и как в том анекдоте:-у меня хер проскочишь :D
 

Revan

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
215
Оценка реакций
1
Город
Москва
юрий-победа сказал(а):
У наших милиционэров таких вопросов не возникает,давно поумнели )) у них толстенные справочники на каждую марку авто, и как в том анекдоте:-у меня хер проскочишь :D
Так в том то и дело, что у меня никто не спрашивал =)
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Вот странное дело,когда я ставил на учет победу то пролазили все... более того даже пытались спросить про номер шасси(на табличке он есть значит должен быть набит на кузове) старый мотор я привез вместе с машиной на эвакуаторе,посмотрели номер старого,посмотрели новый(он б.н.) и вписали двигатель б.н,но когда я ставил на учет форд,причем в том же гаи и осматривал тот же инспектор,про двигатель даже словом не обмолвился...незнаю с чем это связано но в любом случае надо быть готовым к тому что номер все таки могут посмотреть.
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Revan сказал(а):
юрий-победа сказал(а):
У наших милиционэров таких вопросов не возникает,давно поумнели )) у них толстенные справочники на каждую марку авто, и как в том анекдоте:-у меня хер проскочишь :D
Так в том то и дело, что у меня никто не спрашивал =)
Мы в разных странах живем теперь...разный уровень подготовки регистрационных работников))) и законы разные.
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 892
Оценка реакций
2 331
Возраст
44
Город
г Бронницы
юрий-победа сказал(а):
Mexanik1980 сказал(а):
Когда я ставил на учот всё спрашивали у меня) Лошадей,объем двиг. ...
Revan сказал(а):
А что насчёт изменения типа двигателя в документах? (на родной) Даже если согласятся оформить то откуда будут брать характеристики оного (литраж, мощность)? У меня, напр., вес победы по докам почти 3 тонны =)

Таки с новым годом усихъ :D
У наших милиционэров таких вопросов не возникает,давно поумнели )) у них толстенные справочники на каждую марку авто, и как в том анекдоте:-у меня хер проскочишь :D
Толстые справочники ха у меня написанно завод изготовитель( Саранский ) ао арз ,Г Саранск. Следующая строчка (сведенья отсуствуют).Экологический класс Не установленно, тип двигателя Не установленно.
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Mexanik1980 сказал(а):
юрий-победа сказал(а):
Mexanik1980 сказал(а):
Когда я ставил на учот всё спрашивали у меня) Лошадей,объем двиг. ...
Revan сказал(а):
А что насчёт изменения типа двигателя в документах? (на родной) Даже если согласятся оформить то откуда будут брать характеристики оного (литраж, мощность)? У меня, напр., вес победы по докам почти 3 тонны =)

Таки с новым годом усихъ :D
У наших милиционэров таких вопросов не возникает,давно поумнели )) у них толстенные справочники на каждую марку авто, и как в том анекдоте:-у меня хер проскочишь :D
Толстые справочники ха у меня написанно завод изготовитель( Саранский ) ао арз ,Г Саранск. Следующая строчка (сведенья отсуствуют).Экологический класс Не установленно, тип двигателя Не установленно.
Приедь к нам на экспертизу на какой нибудь мудреноредкостной авто или моцике,услышишь лекцию про где когда и как набивался номер и не только...иногда обращаюсь по подобным вопросам к ним.Отакэ!
 

олег 36

Пользователь
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
440
Оценка реакций
0
Да тяжело в стране "Советской" жить!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кстати номер шасси есть , уже не помню в каком точно месте, на лонжероне , когда пескоструили вылез как новый нанесен краской .
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Я так понимаю,что пескоструили зил157 ?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 805
Город
москва
краской на усилителе лонжерона у М20 никогда в жизни номер шасси не наносился. Не путаем с ГАЗ 69 :wink:
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Как бы и я об этом...Много попадается различных номеров,нанесенных краской или мелом,но к номеру шасси они не имеют никакого отношения.Это я как владелец авто с читаемым номером шасси заявляю.
 

олег 36

Пользователь
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
440
Оценка реакций
0
Нужно было сравнить с табличкой ,возможно это и не номер шасси .номер был нанесен белыми цифрами ,даже количество цифр по прошествии 3,5 лет не помню. А вот в вопросах не могло такого быть, не будьте так категоричны , в этой жизни может быть все.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
Сейчас есть еще одна фишка инспектор ни где не лазит с зеркальцем и ни чего не шкурит а просто все номера и автомобиль щелкает на фотик.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
БИП,Россия мкадом не заканчивается.Во Владимире,например,никаких фотиков у инспекторов нет.Досмотровый ласково предложил послюнявить пальчик и потереть номер рамы. "Во ,бля,теперь видно"-изрек улыбаясь.И заявление пишешь сам,либо у тети за деньги заполняешь.Во как!
В Пензе два года назад при снятии с учета подсунули лишнюю квитанцию.Я надолго оставаться в этом чудесном городе не собирался,потому квитанцию оплатил.Оказалось это доплата за "коммерческое" гаи.Сняли с учета за полчаса,что для Москвы тогда было неслыханно.Там же начальник РЭО перевел ТС в другую категорию одним росчерком пера. :shock:
Везде свои законы и правила.