1:43 модель.

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
Re: 1:43 модел.

денех готовь - она соооовсем небесплатно выйдет, яж грю- проклятые капиталисты (производство за границей, сам представь хде :lol: ) потом у по частям и продают - просто так ты мимо пройдешь, оставляя за собой жирный след от слюны :D
 

soulivefan

Пользователь
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
Re: 1:43 модел.

А весь набор разом заказать никак нельзя будет???Черт с ними с деньгами,а то бегай потом ищи по частям...
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
Re: 1:43 модел.

с первым выпуском Легенд можно было все выпуски купить? НЕТ? Вот в том то и дело, что выпускать все будут по частям. и продавать раз в две недели смотришь выбросили в продажу крылья с капотом, потом двигло ухватил, потом бегаешь в поисках салона, если вовремя не купил, а уже мост в продаже :lol: Все как в настоящей жизни - иначе не интересно :lol:
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 458
Оценка реакций
1 155
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Re: 1:43 модел.

олд джек сказал(а):
денех готовь - она соооовсем небесплатно выйдет, яж грю- проклятые капиталисты (производство за границей, сам представь хде :lol: ) потом у по частям и продают - просто так ты мимо пройдешь, оставляя за собой жирный след от слюны :D
Народ прикидывал, во сколько обойдётся ныне продающийся немецкий военный корабль "Бисмарк" - получилось более 30 000 рублей, зато частями по 100-200 рублей за несколько лет и не дай бог пропустить очередной выпуск!!!
Нет, при всей любви к "Победе", я на такое не готов... Лучше отдать деньги сразу, пусть и много, но получить полнокомплектную коробочку с моделью, ещё лучше - с готовой.

Кстати, у меня лежит каталог IST models (они делали очень приличные модели советских и ГДРовских автомобилей в 43-ем масштабе)за 2007-2008 год, так вот они собирались выпустить "Копейку", "Победу", 21-ю, 13-ю "Чайку", 403 "Москвич" и "Ниву" в 18-ом масштабе! Вот только я пока ни одной из этих моделей не видел...

Кстати, может "Победа" будет всё- таки в 18-ом масштабе?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
Re: 1:43 модел.

Может быть, я пока не обладаю точной инфой, надо свериться у первоисточника. Но ее реальный размер мной указан правильно, держал в руках прототип :lol:
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 458
Оценка реакций
1 155
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Re: 1:43 модел.

олд джек сказал(а):
Может быть, я пока не обладаю точной инфой, надо свериться у первоисточника. Но ее реальный размер мной указан правильно, держал в руках прототип :lol:
Клавиатуты, конечно разные бывают, но в 8-ом будет скорее как две клавиатуры... :shock:
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Re: 1:43 модел.

2 олд джек: Женя, если не сложно, когда будешь общаться с издателями, поинтересуйся, о каком количестве выпусков журнала идет речь? Хотя бы с точностью до десятка. Потому что если 20-30 (год собирательства), это одно, а если 50-100 -- совсем другое.

2All: Как настоящий параноик, заранее ищу напарника. Чтобы независимо друг от друга покупать по 2 экземпляра каждого выпуска. В случае форс-мажора у одного из напарников второй экземпляр отдается лопухнувшемуся. Так как форс-мажорные обстоятельства у разных людей обычно случаются в разное время, то это вполне реальный шанс получить полный комплект частей машинки, хотя и по удвоенной цене. Ну а если проблем не возникнет ни у одного из пары, то у каждого будет по две вполне комплектных модели.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
Re: 1:43 модел.

узнать попробую, а себе покупать не планирую :( хватит на мой век 1 к 43, да и настоящих 1 к 1 у меня хватает, есть куда бабло тратить :) Одна Эмка чего стоит, цены аховые на запчасти, состояние у них по победовским меркам помоечное, так шо... распыляться не буду.
 

Sonnце

Пользователь
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
74
Оценка реакций
1
Возраст
36
Город
г.Иваново
Re: 1:43 модел.

Вот как-то так :) Кое-что из моих мини-ретро.












Это хоть и не 43-й масштаб, а 24-й... Просто красиво получилось :)




В общем, у меня, как у большинства: DeA, НАП, Ят Минг, есть одна модель от Autotime (ГАЗ-13 Чайка) с открывающимися передними дверями... Больше тяготею к Нашему автопрому: у него модели покрепче что ли. Приобретаю выборочно, не всё подряд, как некоторые мои товарищи.
 

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Re: 1:43 модел.

Скоро выйдет ЗИМ в 24-м масштабе, по цене примерно такой же, как и Волги - то есть сравнительно не дорого
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
Re: 1:43 модел.

олд джек сказал(а):
узнать попробую, а себе покупать не планирую :( хватит на мой век 1 к 43, да и настоящих 1 к 1 у меня хватает, есть куда бабло тратить :) Одна Эмка чего стоит, цены аховые на запчасти, состояние у них по победовским меркам помоечное, так шо... распыляться не буду.
Во блин напугал, сколько примерно в итоге получится стоимость целой Победы?
 

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Re: 1:43 модел.

Sonnце сказал(а):
http://ukrmodels.mybb2.ru/viewtopic.php?f=5&t=2196 А вот это просто ах! :D
Такие ЗИМы мы продаем - есть черные и белые
http://www.retrodetal.ru/show/506/

Готовится выпуск 21-ой Волги в таком же варианте, но когда это будет по срокам - пока неизвестно.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
Re: 1:43 модел.

не знаю, не интересовался. Но примере того же Зима - он стоит около 60000 рублей (или стоил, или кто то продавал за эту цену, даже если 30000 руб)- на полку поставить прикольно, не спорю. Но пока подожду, все равно на молотке будут все выпуски продаваться, кстати это и тебе, Игорь, информация к размышлению по поводу сдвоенности покупок напарниками. На сегодня можно купить за 350-300 руб любую модель ДеА на молотке, даже самые первые. Продают и всю коллекцию ДеА в сборе, все 53 выпуска, около 15000 руб. На Сорокинской галерее тоже будут, только дороже.
 

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Re: 1:43 модел.

олд джек сказал(а):
не знаю, не интересовался. Но примере того же Зима - он стоит около 60000 рублей (или стоил, или кто то продавал за эту цену, даже если 30000 руб)......
Только для справки
В Москве на выставке такой ЗИМ продался за 126000 рублей.
 

Sonnце

Пользователь
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
74
Оценка реакций
1
Возраст
36
Город
г.Иваново
Re: 1:43 модел.

Мрамор сказал(а):
Sonnце сказал(а):
http://ukrmodels.mybb2.ru/viewtopic.php?f=5&t=2196 А вот это просто ах! :D
Такие ЗИМы мы продаем - есть черные и белые
http://www.retrodetal.ru/show/506/

Готовится выпуск 21-ой Волги в таком же варианте, но когда это будет по срокам - пока неизвестно.
Они супер-мега-гипердорогие!!!!!!! Это, скорее всего, для фанатов или же для тех, кому некуда деньги девать, чисто для развлечения, хотя для этого можно и 1:1 купить :D Так-то модель ОЧЕНЬ ХОРОША, не спорю.
 

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Re: 1:43 модел.

Ну почему "супер-мега" - у нас "всего" за 22000 рублей))))

Очень хорошо берут - в подарок солидному человеку неравнодушному к авторетро
Недавно вот сразу три заказали.

Не сочтите за рекламу))))))
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
Re: 1:43 модел.

за 22000 тысячи можно купить 10 хороших кузовных деталей б/у на М20 или 5 просто новых , 15/10 деталей на Газ21 или перебрать все мосты или отпескоструить голый кузов или... список можно продолжить. Не в обиду покупателям дорогих моделй - раз в две недели 300 руб на 1 к 43 еще можно пропустить совершенно незаметно для бюджета, солидные дядьки сами с машинами не ковыряются как мы, им этот процесс не в кайф. Вот про что шла речь, а вовсе не про отрицание самой возможности прикупить дорогую, но бесполезную вещицу. :lol: Пыль потом на полке с нее стирать... :D
 

Sonnце

Пользователь
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
74
Оценка реакций
1
Возраст
36
Город
г.Иваново
Re: 1:43 модел.

:D :D :D Тьфу! Какие пустяки! 22 тыщи? Нате! :D Распечатаю сейчас только и вырежу :lol:
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 458
Оценка реакций
1 155
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Re: 1:43 модел.

Мрамор сказал(а):
олд джек сказал(а):
не знаю, не интересовался. Но примере того же Зима - он стоит около 60000 рублей (или стоил, или кто то продавал за эту цену, даже если 30000 руб)......
Только для справки
В Москве на выставке такой ЗИМ продался за 126000 рублей.
Помнится в том ещё и приёмник работал.