1:43 модель.

Chocoladorro

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
опущу преамбулу возврашения меня в мир моделей, хочу спросить, тех кто трогал руками модели победы от автолегенд и нашего автопрома.

кто лучше в плане копийности, лично мне кажетса что автопром целее, автолегенда топорная какая то.

а вообше сегодня идет второй денй открытия этого мира. я и не подозревал сколько всего естй в мире...

один СарЛаб чего стоит, о нем я узнал увидев на местних обявах о продаже двух зилов 130 с бочкой и прицепом. начал изучать, обрадовалса, за 20 долларов два зила сарлабовских выйдут, ага, оказались каменецкоподольскими...и качество их эти 20 уе и стоит на двоих.

больше ничего ценного не продают, за запор ушастый отдать 30 долларов меня жаbа задушит, поэтому осталось выбрать из двух побед одну, самую цельную. хотя и почему то, видимо сравнивая с реалом, обе они посредственны. зато 12 уе за единицу. гыыы.

фотки.

!0   IMG_5266 GAZ M20 .JPG


!0    IMG_7305_GAZ-20_Pobeda.JPG
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 770
Оценка реакций
2 177
Возраст
31
Город
Москва
Re: 1:43 модел.

Автолегенды мне понравились больше, но вот колеса там топоровые и больше похожи на 21-е. А так - вполне приемлемое качество за 250р.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Re: 1:43 модел.

У меня есть обе модельки. По качеству они примерно равны между собой. Обе не дотягивают до "оригинала" производства IST-models.
Их принципиальное отличие -- нашавтопромовская модель имитирует Победу второй серии, а автолегендовская -- третьей. Можно условно считать, что копийность нашавтопромовской модельки похуже -- у нее передний бампер от третьей серии, без перемычки между клыками. Лично мне автолегенды больше нравятся. Но выбирать все-таки нужно исходя из того, вторую серию хочется или третью.

Самая красивая модель победы, которую я видел -- херсонская победа-кабриолет. Там есть косяк в салоне, но это не ухудшает впечатления от нее. Однако, она далеко не 12 долларов стоит :)
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 770
Оценка реакций
2 177
Возраст
31
Город
Москва
Re: 1:43 модел.

Krest сказал(а):
Лично мне автолегенды больше нравятся. Но выбирать все-таки нужно исходя из того, вторую серию хочется или третью.
Возможно поэтому автолегенды понравились мне больше :D
 

TUNER

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 071
Оценка реакций
1 032
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Re: 1:43 модел.

Из серии автолегенд купил "Победу" и "21-ю". В целом машинки хорошие, но мелким деталям не хватает качества изготовления. А "Победа" вообще попалась без спинки переднего дивана :( не без брака блин

стойки.JPG
 

Chocoladorro

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
Re: 1:43 модел.

спасибо за ответы.

я передумал, Побед много, и в жизни тоже, полку занимать всем подряд не хочу, возьму ГАЗ А. в конце концов это и 30 годы которые мне чем то нравятся.
хотя на самом деле продавцы мутны и не отвечают, будто не им нужно продать, а эта продаетса в магазине. фоток салона в нете нет, надеюсь будет все гладко.
http://www.ritmonexx.ru/Avtolegendy-SSS ... -6403.html
 

soulivefan

Пользователь
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
Re: 1:43 модел.

Я в мир моделизма провалился напрочь в девятилетнем возрасте,годам к четырнадцати вовсю стал на базе существовавших моделей изготавливать для себя разные переделки.типа Газ 410 из Газ АА,Москвич 423 из Москвич 407 и даже Газ 55 набрал из дерева и металла.корявенько,но трепетно.последним,что я делал.была переделка АЗЛК пикап на ИЖ 27151...Датировано это действо 1997 годом..с той поры я резко завязал,а коллекцию аннулировал практически полностью...теперь выборочно беру "Автолегенды",но,честно говоря,хочу себе прикупить Ят Минговских моделей 1:18 -размер подкупает...
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 011
Оценка реакций
4 757
Город
москва
Re: 1:43 модел.

первую часть сообщения предыдущего оратора могу процитировать полностью, даже модельный ряд близок. Только годы начала - 73-74. А вот потом ничего не завязывал, все только прибавляется, жаль времени на постройку уже нет совсем.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 426
Оценка реакций
1 124
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Re: 1:43 модел.

олд джек сказал(а):
первую часть сообщения предыдущего оратора могу процитировать полностью, даже модельный ряд близок. Только годы начала - 73-74. А вот потом ничего не завязывал, все только прибавляется, жаль времени на постройку уже нет совсем.
С моделями познакомился практически с рождения - мне в тихоря от папы давали поиграть в его Коржевские модели - живучие однако!!!- в 43-ем масштабе и пластмассовые в 87-ом. Более-менее осознанно начал собирать лет с 8-ми, тогда же и начал примитивно доделывать и переделывать модели, пополняя довольно узкий ряд существующих (середина 80-х). А с появлением ленинградской полуторки за 4 рубля поле деятельности резко увеличилось: ГАЗ-55, ГАЗ-А, ГАЗ-03-30,ГАЗ-4. Делал и самодельные: Эмку, ГАЗ-67, Студебекер, но они были не очень...



Нижний ряд - 35-ый масштаб.


Потом, когда к концу 90-х появилась возможность покупать практически любые импортные модели (были бы деньги!) интерес к 43-ему масштабу угас, зато появился интерес к склеивающимся моделям военных грузовиков в 35-ом масштабе - здесь присутствует элемент творчества и при незначительном увеличении размера резко увеличивается деталировка, правда сейчас с появлением ребёнка заниматься моделями в однокомнатной квартире стало проблемотично...


 

TUNER

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 071
Оценка реакций
1 032
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Re: 1:43 модел.

ash-oldgaz, коллекция супер. Особенно последние фото, детализация хорошая.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 426
Оценка реакций
1 124
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Re: 1:43 модел.

Спасибо!Старался! :D
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 426
Оценка реакций
1 124
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Re: 1:43 модел.

Ура! Я купил машину мечты :D , правда пока в виде пластмассовой склеивающейся модели в 35 раз меньшей, чем настоящая... :oops:
 

Gadzilla

Пользователь
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
Re: 1:43 модел.

мне по качеству нравятся модели наш автопром! а душе как-то ближе наши обычные железные агатовские! собираю 1:43 только отечественные и пока обхожу стороной грузовики! сейчас 472 шт. к сожалению только 8 из детства! а еще подсел недавно на самолеты 1.72 ссср ромните такая серия была теперь мониторю авито he осталось ил-2 купить (в этой серии всего 6 самолетов было)
 

soulivefan

Пользователь
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
Re: 1:43 модел.

ну я просто чуть ли не первый начал в архангельске "наш автопром" продвигать.Недели три назад выкладку сделал,рядом с крупняком 1\18 и волгами 21 в 1\24....Волги кстати оч неплохо берут- одну две машины в месяц,для нас это супер динамика,а крупняк 1\18 примерно машину в полтора месяца....Короче и место не оч удачное и рекламу я не вижу смысле проплачивать..заработок и так копейки....это так..ради идеи....
я опух уже ждать,когда уже зим в 24 масштабе в продажу пустят...
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 011
Оценка реакций
4 757
Город
москва
Re: 1:43 модел.

ничего, скоро в производство у Деагостини пойдет сборная модель 1/8 Победы, вот там и разгуляешься! Будет продаваться по принципу парусника - салон отдельно, кузов отдельно, мотор, подвеска... Проработка деталей весьма высока, цвет аутентичный - темный беж.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Re: 1:43 модел.

олд джек сказал(а):
ничего, скоро в производство у Деагостини пойдет сборная модель 1/8 Победы, вот там и разгуляешься! Будет продаваться по принципу парусника - салон отдельно, кузов отдельно, мотор, подвеска...
Злыдни... Идею "продавать по частям" считаю свинством, но отказаться от Победки в таком масштабе не смогу :)
 

soulivefan

Пользователь
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
Re: 1:43 модел.

Один к восьми????? так она же сантиметров шестьдесят будет?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 011
Оценка реакций
4 757
Город
москва
Re: 1:43 модел.

она размером со стандартную клавиатуру, все открывается, провода, ручки, прибры, даж иконостас проработан. Имею фото пилотной версии но не имею права ее выкладывать, просто сам видел и пока предвосхищаю ее появление. Узнаю у производителей, можно ли приоткрыть завесу, но не уверен в успехе, скорее всего коммерческая тайна. Выглядит неплохо.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 011
Оценка реакций
4 757
Город
москва
Re: 1:43 модел.

Злыдни... Идею "продавать по частям" считаю свинством, но отказаться от Победки в таком масштабе не смогу :)

ну я тоже собссно не в восторге от ткой подачи модели,да и дорого получится, но фирмачи что хотят, то и делают - звериный тысызыть оскал капитализьма, как учили нас на семинарах научного коммунизьма :D
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
Re: 1:43 модел.

олд джек сказал(а):
она размером со стандартную клавиатуру, все открывается, провода, ручки, прибры, даж иконостас проработан. Имею фото пилотной версии но не имею права ее выкладывать, просто сам видел и пока предвосхищаю ее появление. Узнаю у производителей, можно ли приоткрыть завесу, но не уверен в успехе, скорее всего коммерческая тайна. Выглядит неплохо.
Уже хочу, дайте две :mrgreen:
 
  • Спасибо
Реакции: starohod