Как во что:) в капот, если они будут короче, а со временем они изгибаются, то у капота, при полном закрытий , места где петли , будут выгибаться за пределы крыльев , а середина ( в районе перемычки лобового стекла ) ляжет на моторный щит.
Правильно, не надо! Я в процессе подгонки , понял , что геометрия прилегания капота, очень зависит от правильной длинны упоров, которые работают совместно с петлями.