Моя Победа М20 1955г

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 752
Оценка реакций
3 275
Возраст
51
Город
Москва
Сайт
pobeda-club.ru
Ли-2 был лицензионной копией. Но Ил-12 не является копией DC-3. И даже на потомка не очень тянет. У него схема другая, переднее колесо вместо хвостового (хвостовое тоже было, но так, для душевного спокойствия). И первоначально он планировался дизельным :)
 

Светлана36

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
12.11.2019
Сообщения
48
Оценка реакций
280
Возраст
27
Город
Воронеж
Я увлекаюсь авиацией и где-то читал, что уникальная «летающая» гостиница откроют в фюзеляже самолета Ил-12Д на аэродроме Борщево.
Действительно, сейчас поискала, по новостям такая информация есть. Нужно будет спросить лично у участников аэроклуба для достоверности)
 

Новотны

Координатор клуба
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 830
Оценка реакций
2 854
Город
Мск
Игорь, но ты же не будешь спорить, что пассажирский самолёт, который выпускал авиационный завод №84, вроде в Химках, был лицензионной копией "Дугласа"? Как "Полуторка" копия "Форд"-АА 1930 года.
Не буду, конечно.
 
  • Спасибо
Реакции: СЭМ

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
8 732
Оценка реакций
11 107
Возраст
50
Город
Москва
Сайт
vk.com
А где красивые фото на плёночный фотоаппарат, которые есть на Драйве?
 

Светлана36

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
12.11.2019
Сообщения
48
Оценка реакций
280
Возраст
27
Город
Воронеж
А где красивые фото на плёночный фотоаппарат, которые есть на Драйве?
Не думала выкладывать (как-то больше меня на фото, чем М20), но коль просят))

Знакомый на пикник нашего и аэро клуба принес плёночный фотоаппарат. Вот что из этого вышло:
1000149607.jpg
1000149608.jpg
1000149609.jpg

Тут я не знала что мы под объективом, была какая-то дискуссия по тормозной системе:
1000149610.jpg
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
8 732
Оценка реакций
11 107
Возраст
50
Город
Москва
Сайт
vk.com
Что-то можно и в тему девушек и ретро авто!
Не так много девушек за рулем "Побед" разъезжают!
 

СЭМ

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 751
Оценка реакций
8 991
Город
Выборг
Фотографии на фоне бабушки Анны выглядят замечательно..
Бабушка Анна -это АН-2? Кукурузник ? Никогда такого названия не слышал . Хотя в молодости пару лет работал именно на такой технике.
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
9 532
Оценка реакций
31 779
Город
Болгария
"Анушка", "Кукурузник" и вот уже более 15 лет "бабушка Анна". Вполне объяснимо, с момента начала его эксплуатации прошло более 77 лет.
 
  • Спасибо
Реакции: ash-oldgaz

maxx1969

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
922
Оценка реакций
1 686
"Анушка", "Кукурузник" и вот уже более 15 лет "бабушка Анна". Вполне объяснимо, с момента начала его эксплуатации прошло более 77 лет.
В СССР только Аннушка и кукурузник.
Бабушка Анна нет...никогда ,такого выражения в СССР, я никогда ни от кого не слышал!
Да и сейчас...в России его никто так не называет.
 
  • Спасибо
Реакции: СЭМ

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
9 532
Оценка реакций
31 779
Город
Болгария
В СССР только Аннушка и кукурузник.
Бабушка Анна нет...никогда ,такого выражения в СССР, я никогда ни от кого не слышал!
Да и сейчас...в России его никто так не называет.
Конечно, в СССР такого выражения не существовало. СССР не существует уже почти 25 лет. , а у нас его так называют уже 15 лет.
 
  • Спасибо
Реакции: ash-oldgaz

maxx1969

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
922
Оценка реакций
1 686
Конечно, в СССР такого выражения не существовало. СССР не существует уже почти 25 лет. , а у нас его так называют уже 15 лет.
Вы Георги не поняли...у нас и сейчас в России его так,никто не называет!
 
  • Спасибо
Реакции: СЭМ

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
9 532
Оценка реакций
31 779
Город
Болгария
Вы Георги не поняли...у нас и сейчас в России его так,никто не называет!
Очень хорошо все понял ! Я уже уточнил выше, у нас, в Болгарии его так называют уже 15 лет!
 
  • Спасибо
Реакции: ash-oldgaz

maxx1969

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
922
Оценка реакций
1 686
Очень хорошо все понял ! Я уже уточнил выше, у нас, в Болгарии его так называют уже 15 лет!
Не надо елозить... вы про СССР ответили.
А про РФ,тактично умолчали...
Но мы то вас,очень хорошо поняли!
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
9 532
Оценка реакций
31 779
Город
Болгария
Не надо елозить... вы про СССР ответили.
А про РФ,тактично умолчали...
Но мы то вас,очень хорошо поняли!
Я ответил ясно и точно, и не вижу смысла дальше портить хорошую тему.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
8 732
Оценка реакций
11 107
Возраст
50
Город
Москва
Сайт
vk.com
На самом деле шикарные фотки и стесьняться их нечего.
А в платице было бы еще лучше :rolleyes: !
Интересно! Летние платья за много лет практически не изменились! Такие платья (ну по крайней мере очень похожие) на фотографиях 30-х, 50-х, 70-х... Менялись прически и обувь, страна изменилась! Но и сегодня девушки часто носят похожие легкие летние платья, правда, часто под кроссовки.
 

Светлана36

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
12.11.2019
Сообщения
48
Оценка реакций
280
Возраст
27
Город
Воронеж
А в платице было бы еще лучше :rolleyes: !
Интересно! Летние платья за много лет практически не изменились! Такие платья (ну по крайней мере очень похожие) на фотографиях 30-х, 50-х, 70-х... Менялись прически и обувь, страна изменилась! Но и сегодня девушки часто носят похожие легкие летние платья, правда, часто под кроссовки.
На самом деле хотела в платье и туфлях, но тут поле, клещи и подобное😅
Я решила заняться в этом году образами, нашла выкройки французских журналов 50-х годов в антикварном магазинчике. Одна выкройка 1955 года, как и моя машина. Платье по ней уже сшила весной, осталось найти время, куда-то выбраться с подходящим окружением и устроить фотосессию.
И ещё несколько французских выкроек тех лет ждут своего часа) На днях ещё одну купила)
1000149684.jpg