мимо проезжал

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
5 098
Оценка реакций
3 387
Возраст
34
Город
Москва
О ИД-195, браво! Эти шины отсутствуют в нашей стране уже как минимум 35 лет.
Место этим ИД во дворике в виде клумб. Жесткие, тяжелые, шумные. В легкий дождь зад весело стремиться пойти боком даже на безобидных 40 км\ч. Были у меня такие. Выкинул в первый год владения. Стоящие сейчас от 2410 радиалки то же далеки от идеала, но на них хоть ездить можно.
Наверняка ещё не дефицит.
Года два назад покупал бате на озоне комплект, клеили ему на порог после ремонта.
 
  • Спасибо
Реакции: ash-oldgaz и СЭМ

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
9 510
Оценка реакций
31 698
Город
Болгария
Место этим ИД во дворике в виде клумб. Жесткие, тяжелые, шумные....
С точки зрения XXI века, шина ИД- 195 — не лучший вариант. Однако, судя по состоянию автомобиля на фотографии, очевидно, что он не используется для ежедневных или основных поездок. В этом отношении, установка оригинальных шин ГАЗ-24 не является ошибкой.
 

салгир

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
1 786
Оценка реакций
1 616
Возраст
66
Город
Сибирь
Я, когда на 21-ю поставил колеса 24-й, испытал неотвратимую радость, это была наварка с таксопарка, потом москвичи, Батины соклубники привезли 205-ю, МШЗ, то был сплошной восторг... а позже, посчастливилось купить в Белоруссии новую ИД- 195, 2 шины на плечах пёр, самолетом, две, потом тесть привез. Со сменой места жительства на нашей 21-й с двадцатьчетверки большинство усовершенствований появилось, особое достижение это 4-хступенчатая коробка- блаженство.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
8 677
Оценка реакций
10 999
Возраст
50
Город
Москва
Сайт
vk.com
С точки зрения XXI века, шина ИД- 195 — не лучший вариант. Однако, судя по состоянию автомобиля на фотографии, очевидно, что он не используется для ежедневных или основных поездок. В этом отношении, установка оригинальных шин ГАЗ-24 не является ошибкой.
Машина используется активно летом, практически как основная (есть 124 Мерседес, он преимущественно зимой используется и белая 21-ая. На 24-ку ставится другие колёса на хромированных дисках, а эти "по праздникам".
 
  • Спасибо
Реакции: pobedovod и СЭМ

gazovod

Пользователь
Регистрация
01.06.2024
Сообщения
716
Оценка реакций
2 238
Возраст
38
Город
Тульская обл
С ИД195 очень неоднозначно. Зацеп так себе, но съехать на траву можно. По мокрому снегу тоже можно. Что мне в них понравилось- наилучшее демпфирование неровностей дороги из всех шин, на чем ездил. Сейчас езжу на радиалках от 2410, довольно жестко. Машина не Волга, японский микроавтобус.
 
  • Wow
Реакции: ash-oldgaz

Паппаруда

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
31.03.2019
Сообщения
1 271
Оценка реакций
2 188
Город
Новокузнецк
Самая худшая, хочется написать не цензурное слово но не буду, резина на которой я ездил это снежинка на 13 дюймов, а ездил я почти на всëм. Х
 
  • Спасибо
Реакции: СЭМ и ash-oldgaz

Пионер

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
966
Оценка реакций
1 472
Город
Пермь
Самая худшая, хочется написать не цензурное слово но не буду, резина на которой я ездил это снежинка на 13 дюймов, а ездил я почти на всëм. Х
Когда я на них ездил - это были лучшие колёса из предложения. Мой ответ. Поспорим? С Уважением, Олег.
 
  • Спасибо
Реакции: ash-oldgaz

ИВАН

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.08.2005
Сообщения
659
Оценка реакций
782
Город
МОСКВА
:rolleyes:по асфальту на шипах или по льду на лысой...