Жены и девушки ПОБЕДОВОДОВ :)

Katrin

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
06.04.2009
Сообщения
19
Оценка реакций
0
Город
ангарск
Приветсвую уважаемые любители ретроавтомобилей!!!!

Буквально на днях возникла идея создать форум альтернативный вашему. Однако для моих познаний в программировании это весьма проблематичное занятие. Поэтому решила на вашем форуме открыть тему "Разговоры жен и девушек ПОБЕДОВОДОВ" или "Клуб жен и девушек любителей ретроавтомобилей", примерно так (суть названия думаю ясна)

Цель, которую я преследую, это пообщаться, как говорится с себе подобными. Ведь если вас объединяют общие интересы, то по всей вероятности ваши ВТОРЫЕ ПОЛОВИНКИ таже найдут что обсудить!!! (возможно у вас уже есть подобное), если да, то прошу ссылку.

Однако я не удивлюсь, что таких как я здеь почти нет. В таком случае предлагаю поправить положение.... Кто поможет создать подобный форум???? (по большей части это обращение к администрации).

Жду ответа :D
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Приветствую!

Как-то я не очень понял суть вопроса.

На этом форуме могут общаться все победолюбители, независимо от пола и возраста, на все темы, которые им интересны. Стараясь не нарушать законы Российской Федерации, если вдруг что. Любой зарегистрированный пользователь может начинать новые темы.

Что от администрации-то требуется?
 

Stray_Lynx

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 795
Оценка реакций
1 423
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
В принципе, можно даже отдельный подфорум сделать, для обособленности барышень.
 

Katrin

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
06.04.2009
Сообщения
19
Оценка реакций
0
Город
ангарск
подфорум это как раз в точку


просто я так рассудила. Если есть люди которые занимаются ретроавто, то они образуют некую субкультуру по интересам. Однако эти люди, тобишь ВЫ, не живете в одиночку и у каждого из вас ЕСТЬ ВТОРЫЕ ПОЛОВИНКИ, которые вас поддерживают. Однако они могут вообще не разбираться в тех темах, которые вы тут обсуждаете. Но возможно у них, так же как и у меня, есть желание пообщаться на темы касательно вашей деятельности (не техническая сторона, а субъективного отношения к ней).

Хотя возможно это лично моя проблема. Я НЕ ПОНИМАЮ практической стороны вашей деятельности (как хобби да), но не на деле. Ведь в современном мире подобным машинам место на выставках и музеях. Вы сохраняете историю, но каждый ли из вас часто ездит на своей ПОБЕДЕ например на дачу или по магазинам. Думаю нет. Поэтому прошу высказать мнения всех желающих о целесообразности вашей работы (которая забирает много времени и средств из семьи) и вашей потребности в ней.

В то же время хотелось бы как раз отдельно (чисто девочками) погорить о подобных проблемах, возможных путях их решения, а также узнать, а чем занимаются сами представительницы прекрасного пола, чьи мужчины являются любителями ретроавто.

P.S.
Просто, когда твой молодой человек, говорит, что собирается взять вместо иномарки ПОБЕДУ...... для меня это было шоком. Помогите.....пока он ее не взял и моя привычная жизнь не перевернулась.
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Katrin сказал(а):
P.S.
Просто, когда твой молодой человек, говорит, что собирается взять вместо иномарки ПОБЕДУ...... для меня это было шоком. Помогите.....пока он ее не взял и моя привычная жизнь не перевернулась.
Если он об этом говорит, то Вам уже никто не поможет :lol:
Готовьтесь к перевороту в жизни ;)
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Ну вот, наконец-то понятна причина этих телодвижений.

Все было затеяно, подозреваю, потому что:
Просто, когда твой молодой человек, говорит, что собирается взять вместо иномарки ПОБЕДУ...... для меня это было шоком. Помогите.....пока он ее не взял и моя привычная жизнь не перевернулась.

Общайтесь пока в "Разговорах обо всем". Если тем girls only будет достаточно много, будет новый раздел на форуме. А пока не вижу особого смысла -- за 3 года это единственный раз, когда кто-то начинал делиться по половому признаку. В интернете масса форумов "для девочек", где всегда можно найти себе собеседницу по душе, зачем делать это здесь?

А насчет "вместо иномарки Победу" -- это вполне обычные слова. Чаще всего это говорит о том, что ни иномарка ни Победка не будут куплены.

Вариантов развития событий два:
Пессимистический: Парень ничего не знает и не умеет, но желание "машину не как у всех" свербит и не дает покоя. А денег на хорошую машину нет. Подергается-подергается, оценит свои силы и успокоится. Или не успокоится, купит победку, поймет, что не сможет ее переделать и она тихо сгниет. Победку жалко, парня нет. Потому что раз не хочет учиться на чужих ошибках -- пусть учится на своих.
Что делать: не дергаться. Душевное спокойствие важнее вложенной в безумство полусотни тысяч рублей.

Оптимистический: Парень набил руку на поддержании в рабочем состоянии своей/родительской ВАЗ-2106 (ну или другим способом набрался необходимых знаний) и хочет чего-то нового. Обычно это обозначает, что человек примерно представляет объем проблем, с которыми придется столкнуться. И количество денег, которые нужно будет вложить. Время и деньги есть? Так пусть занимается, все лучше, чем воТку пьянствовать.
Что делать: опять же, не дергаться. Вежливо, без скандала, выспросить, во что (в смысле затрат) выльется воплощение его идеи и чем вы, как любимая женщина, можете ему помочь. Заодно оцените серьезность его намерений. Если все серьезно, то мысль "Победа вместо иномарки" сама собой выльется в "иномарка плюс Победа". Так как это гораздо более разумный вариант. Тех, у кого Победка -- единственная машина на каждый день, можно пересчитать по пальцам. И это скорее исключения, чем правило.
 

Katrin

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
06.04.2009
Сообщения
19
Оценка реакций
0
Город
ангарск
"Телодвижения" вульгарно.

Деление по половому признаку, позволю заметить, является лишь неким критерием для определения своего круга для общения.
Мне нужен женский взгляд на природу вещей, ведь как известно он таки ОТЛИЧАЕТСЯ от мужского (и вольно-не вольно приходится делить).. А подобных прецедентов в вашем клубе не было возможно потому, что здесь одни ПОБЕДОВОДЫ и нет ВОДИТЕЛЬНИЦ-ПОБЕДОВОДОВ ;)

А в целом благодарю за советы!!!

P.S.: буду очень рада почитать таки женское мнение.
 

under

Пользователь
Регистрация
15.03.2009
Сообщения
12
Оценка реакций
0
Город
донецк
Просто, когда твой молодой человек, говорит, что собирается взять вместо иномарки ПОБЕДУ...... для меня это было шоком. Помогите.....пока он ее не взял и моя привычная жизнь не перевернулась..

1а что изменится??? если ты боишься, что он будет больше времени проводить в гараже, колдуя над своей мечтой, чем с тобой, - ты его не понимаешь, и , стало быть, НЕ любишь. Иначе, к чему такие вопросы.
В остальном очень точно рассказал Крест.очень желаю вам оптимистического варианта.
2 а чего ты так против победы-если у твоего парня есть деньги на так вожделенную тобой иномарку( а девушки обычно фуфлыжных машин не хотят), значит у него есть возможность ее нормально отреставрировать. Поверь, не хуже номарки выйдет (например, посмотри сайт ильи моисеенко). зато ты будешь гордо ездить в машине, которую не каждому герою советского союза давали, между прочим.. пусть другие ездят в безликих меринах, ланосах и прочих тачанках..
п.с. моя жена кстати, сначала сказала дословно почти то же.. теперь ее мнение изменилось.
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Katrin сказал(а):
........ что здесь одни ПОБЕДОВОДЫ и нет ВОДИТЕЛЬНИЦ-ПОБЕДОВОДОВ ;)

P.S.: буду очень рада почитать таки женское мнение.
Ну что звать Олькар???? :lol:
 

ОльКар

Пользователь
Регистрация
29.08.2007
Сообщения
132
Оценка реакций
2
Город
оттуда (из г.Королев)
Сайт
www.gaz21.ru
я тута..
Тема возникала и раньше на других сайтах
А смысл? Чего отделяться по половому признаку. Для этого и так есть куча других сайтов со специфической женской тематикой. Считаю отдельный женский форум ненужным.
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Оля, топикстартерница просила женского взгляду-мнения на это:
Katrin сказал(а):
Я НЕ ПОНИМАЮ практической стороны вашей деятельности (как хобби да), но не на деле. Ведь в современном мире подобным машинам место на выставках и музеях. Вы сохраняете историю, но каждый ли из вас часто ездит на своей ПОБЕДЕ например на дачу или по магазинам. Думаю нет. ...
У тебя ведь есть женское мнение? ;)
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
34
Город
Бурмакино, Россия
ИМХО,делить не надо, идо на нашем форуме представители обоих полов равноправны.
 

Марья Кошкина

Пользователь
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
131
Оценка реакций
3
Возраст
46
Город
Москва
Сайт
m-koshkina.livejournal.com
Выскажусь, пожалуй, как жена победовода (правда, в настоящий момент бывшего, но все равно ужас-ужас :shock: , ну, да Супруга моего Oldautoradio тут хорошо знают :lol: )

Мне кажется, что не нужно отдельного форума, подфорума, раздела - форум, по-моему, уже устроен достаточно разумно и комфортно, и достаточно разделов, чтобы обсудить все возникающие вопросы.

А что касается "тяжелой" судьбы жен ретроводов - то не знаю, могу ли быть достаточно объективной, ибо мне тоже нашлось ретро-хобби по душе, и в семье нашей полное взаимопонимание и во человецах благоволение :lol:

Автор темы, вы можете ознакомиться с хобби жены ретровода здесь же на форуме в этой теме (вдруг вы ее не заметили) - http://www.krestyaninov.ru/forum/viewtopic.php?t=3210
Не сочтите за пиар :lol:

EPSN5387.JPG
 

Борюсик

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
335
Оценка реакций
0
Возраст
44
Город
С-Пб Ломоносов
.
 

ОльКар

Пользователь
Регистрация
29.08.2007
Сообщения
132
Оценка реакций
2
Город
оттуда (из г.Королев)
Сайт
www.gaz21.ru
dimaskes сказал(а):
Оля, топикстартерница просила женского взгляду-мнения на это:
Katrin сказал(а):
Я НЕ ПОНИМАЮ практической стороны вашей деятельности (как хобби да), но не на деле. Ведь в современном мире подобным машинам место на выставках и музеях. Вы сохраняете историю, но каждый ли из вас часто ездит на своей ПОБЕДЕ например на дачу или по магазинам. Думаю нет. ...
У тебя ведь есть женское мнение? ;)
Мнение? Есть те, кто круглый год ездят. Это уже ответ. Как можно делать выводы, чего то не попробовав? Это как если наша уборщица объясняла бы, что я не знаю компьютер, потому, что ей кто-то, что-то, где-то сказал, а она краем уха услышала. Поездите, тогда и делайте выводы.

Да и не надо нас понимать. Важно не мешать.
 

Katrin

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
06.04.2009
Сообщения
19
Оценка реакций
0
Город
ангарск
"он вот купил Победу и первое время почти жил в гараже со своей машиной" вот это как раз меня ОЧЕНЬ СИЛЬНО тервожит.

Смириться..... я так и думала :( .....время покажет....

Большое спасибо за ваши ответы!
 

Борюсик

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
335
Оценка реакций
0
Возраст
44
Город
С-Пб Ломоносов
.
 

Борюсик

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
335
Оценка реакций
0
Возраст
44
Город
С-Пб Ломоносов
.
 

under

Пользователь
Регистрация
15.03.2009
Сообщения
12
Оценка реакций
0
Город
донецк
[ передний диван - удобный (можно поближе к парню / мужу подсесть :) ), в салоне просторно! :lol: вобщем, Победа - рулит!!! :) :)[/quote]

катрин, а еще спинка откидывается и диваны превращаются в огромную двуспальную кровать.. между прочим;)))
 

Борюсик

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
335
Оценка реакций
0
Возраст
44
Город
С-Пб Ломоносов
.