Встреча победоводов Крым 2014 года.

avtomobilist

Пользователь
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
113
Оценка реакций
0
Город
Киев
Сайт
retromobile.com.ua
Молодцы ребята!
Заодно увидел свою бывшую машинку! Сине-голубую "Победку". Приятно, что она бегает на слетах)
 

Serega Alfa

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
53
Город
Ялта, Крым.
Мой сосед был в этот раз без своей машины. И его посадили (не знаю по какой причине), в эту сине- голубую. Так в одном месте останавливались, и говорит что она прет как танк. :lol: А знаете как сидеть в машине с родным мотором, после своей, начиненной современнеми агрегатами? :?
 

avtomobilist

Пользователь
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
113
Оценка реакций
0
Город
Киев
Сайт
retromobile.com.ua
Ездить на "Победе" - это вообще процесс получения ни на что не похожих ощущений! Я балдею даже от того, что просто сидя за рулем, смотрю на пластичные формы машины!
 

Пионер

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
258
Оценка реакций
5
Формы в лобовое стекло машины на саму машину действительно очень приятные. Даже просто сидеть в ней приятно по ощущению: диваны; не обычный, тонкий руль; левый локоть руки в окошке; спидометр огромный; капот с оленем не" плавно переходящий в крыло", а мягкая, ниспадающая "линия капота"круто переходит в упругий подъём крыла...Между крылом и капотом ЭТАКАЯ, как-бы ложбина ... Короче 210-ый мерс отдыхает.... Но, честно говоря, сама поездка на 21-ой Волге после двух-годового ремонта в 100 км из г. Пермь в г. Кунгур и обратно не показалась лично мне столь кайфовой как ожидалось. Да! Гудки сигналов, большие пальцы рук, одобряющие улыбки людей, всеобщее внимание, солнышко, хорошая погода - всё это было! Но ощущение езды, ощущение руления, именно Кайфа от езды именно на СТАРОЙ ВОЛГЕ как-то не получилось. Как бы плавного перемещения без тряски, как бы полёта над дорогой не получилось. Все движения в машине как-бы затруднённые, требующие не больших, но усилий. Пробовал ездить ещё и ещё. Вроде машина исправная... Вроде дорога отличная... Скорость не большая, комфортная... Не знаю... Как будь то изготовил инструмент по инструкции, как положено. И мотор шепчет не слышно, только ремень мягко скрипит, и глушитель пукает как положено, вроде и жена и дети довольны... Но не играет! Вернее играет, но не так как ожидалось. Руки конечно совсем не опустились и не пропало желание продолжать, но чувство прошлой какой-то "недополученности" осталось. А у ВАС ни у кого такого не случалось? С уважением, Олег.
 

uvt

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2011
Сообщения
346
Оценка реакций
97
Город
Москва
Пионер,ты временной контур не настроил. И ремень подтяни.
 

Serega Alfa

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
53
Город
Ялта, Крым.
Какой олень? На каком капоте? :shock: Я конечно же волгарь со стажем, и 21-ю любить не перестал, но здесь собрались ПОБЕДОВОДЫ... :wink: Так что ниспадающая линия, или как там, это не про нас. Ну или не все не про нас. :mrgreen:
 

Пионер

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
258
Оценка реакций
5
Да ВСЕ МЫ ПАДАЕМ на то , что нам понравилось... Старая Волга... Победа... Просто хотелось, чтоб мечты переходили в реальность! У меня и Победа есть! С линиями! А у Вас там в Крыму,что? Победы без линий? Линия от заднего фонаря до фары есть на любой Победе, как бы её не "модифицировали! Есть в Победе много линий и все они линии Победы. Я так думаю:- Не понравилось на Волге - подшаманю и ПРОГОНЮ на Победе! Об ощущениях и настроении расскажу. Подойдёт? С уважением, Олег.
 

Serega Alfa

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
53
Город
Ялта, Крым.
Я не хотел обидеть. Просто гляжу, на форуме об оленях пишут. Ну думаю попутал дядька. Так что без обид.
 

Serega Alfa

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
53
Город
Ялта, Крым.
Что-то парни никто не хочет фотами делиться. Вроде снимали все по чуть-чуть...
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Пионер сказал(а):
Формы в лобовое стекло машины на саму машину действительно очень приятные. Даже просто сидеть в ней приятно по ощущению: диваны; не обычный, тонкий руль; левый локоть руки в окошке; спидометр огромный; капот с оленем не" плавно переходящий в крыло", а мягкая, ниспадающая "линия капота"круто переходит в упругий подъём крыла...Между крылом и капотом ЭТАКАЯ, как-бы ложбина ... Короче 210-ый мерс отдыхает.... Но, честно говоря, сама поездка на 21-ой Волге после двух-годового ремонта в 100 км из г. Пермь в г. Кунгур и обратно не показалась лично мне столь кайфовой как ожидалось. Да! Гудки сигналов, большие пальцы рук, одобряющие улыбки людей, всеобщее внимание, солнышко, хорошая погода - всё это было! Но ощущение езды, ощущение руления, именно Кайфа от езды именно на СТАРОЙ ВОЛГЕ как-то не получилось. Как бы плавного перемещения без тряски, как бы полёта над дорогой не получилось. Все движения в машине как-бы затруднённые, требующие не больших, но усилий. Пробовал ездить ещё и ещё. Вроде машина исправная... Вроде дорога отличная... Скорость не большая, комфортная... Не знаю... Как будь то изготовил инструмент по инструкции, как положено. И мотор шепчет не слышно, только ремень мягко скрипит, и глушитель пукает как положено, вроде и жена и дети довольны... Но не играет! Вернее играет, но не так как ожидалось. Руки конечно совсем не опустились и не пропало желание продолжать, но чувство прошлой какой-то "недополученности" осталось. А у ВАС ни у кого такого не случалось? С уважением, Олег.
Олег,по случаю моей одиозности,в одностороннем порядке,перейду на "ты".\
"Ты" сколько проехал на зил 130ть и перед тем отработал газ(КАВЗ)51? Как и чо получить чуйство недополученности тебе расскажут владельцы каприсов и импал.
Мне 37мь поолных лет,однако я учился ездить на руинах того самого"фердинанда",который для тебя только кино,а на самом деле эта "ЗАМОДЕРИРОВАЛ" благополучно проездила до последнего горбачевского парала на 45ть лет победы и уехала своим ходом в чермет из ДОСАФа на Щербаковской улице.
 

Борян

Координатор клуба
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 549
Оценка реакций
800
Город
Ленинград
Коль про формы и вид ЧЕРЕЗ лобовое на Победе - моя фотка - МЕНЯ эти линии завораживают

IMAG3811.jpg
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Сколько раз был Крыму,так был потрясен количеством 22х волг.
И их сохраном.
Крым-родина слонов!
 

Serega Alfa

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
53
Город
Ялта, Крым.
Просто они звери теплолюбивые. :)
 

Пионер

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
258
Оценка реакций
5
Борян сказал(а):
Коль про формы и вид ЧЕРЕЗ лобовое на Победе - моя фотка - МЕНЯ эти линии завораживают
Вот! И этот вид мне тоже нравится! Но я ведь говорил об ожидаемом, вернее о неожиданном. Говорили, что едет плавно как лебедь и совсем не трясёт. Ещё говорили что "диван"- это классно, а оказалось, что рулём не только рулить, за него ещё держаться нужно. На "фердинанде" я действительно не ездил. Мои родители работяги, на Волгу не зарабатывали. Помню из детсада меня забирали на "Вятке", чтоб ехать в деревню. Отцу хотелось ехать, рулить, да ещё и на "Туле". А"Тула" у соседа была не новая и мать давала деньги только на "новую Вятку" из спорттоваров. Потом у нас был ИЖ-49, потом он стал с самодельной коляской. В 1976 году купили новый "урал" от профкома (завкома). В1980 году родители купили ИЖ-412 новый, но аварийный, а я получил права на мотоцикл, ну а в 1981году уже "ВС". Учился ездить на 53м ГАЗоне в технаре (Кунгурский автотранспортный техникум в общагу которого уехал из Перми после 8го класса). Полуторку на постаменте перед главным входом видел каждый день и не по разу.Перед армией, запомнил, поездил на 164-м ЗИЛе, с новейшей кабиной и крыльями цвета светлой хакки, но без госномеров (номера краской и на дверях). Таких,"почти новых" было много и обзывались они "тягачами" . Одни возили велосипеды с конвейера на погрузку, а другие переднюю подвеску Москвича к вагонам. Службу проходил в Московской области, Домодедовский р-н, ж.д. ст.Барыбино В/ч 52617 (там рядом была деревня Кишкино и снимали фильм"Капитанская дочка"). На старой, а потом на новой Волге возил командира части. Говорили, что эта Волга ерунда!!! Вот ДВАДЦАТЬ ПЕРВАЯ!...С тех пор машин было множество начиная с "однёрки" жигулей. Первая "иномарка" была "Isusu Asca", двери от Опеля "Аскона" с правым рулём в 1992 году, а потом - понеслось-поехало! Был даже "Camaro" в какой-то момент, но не долго - бензин в стране кончился. 3 июня сего года мне будет пятьдесят лет, моей старшей дочери тридцать один. Машины у детей самые разные - есть с чем сравнивать. Но, я оговорюсь, ПОБЕДЫ и ВОЛГИ для меня это всё-таки СОВСЕМ ДРУГИЕ АВТОМОБИЛИ!.. не "повседневка на межгород" и, я уверен, в них есть то, за что их можно любить, холить и лелеять! Олег.
 

mrX-clusive

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
353
Оценка реакций
448
Возраст
39
Город
г. Симферополь - Ворота Крыма
Сайт
www.drive2.ru
aviator сказал(а):
Сколько раз был Крыму,так был потрясен количеством 22х волг.
Если честно, сколько я живу в Крыму, только несколько 22-х видел, и из них пара трупов.
 

mrX-clusive

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
353
Оценка реакций
448
Возраст
39
Город
г. Симферополь - Ворота Крыма
Сайт
www.drive2.ru
Serega Alfa сказал(а):
Все машины глаз не охватывал...
Мда... жаль,я не успел - это всё паром нас держал.
А что это за новая ублюдина появилась в кадре?.. та, которая посередине в бежево-голубом с уродскими дешванскими зеркалами?
 

Serega Alfa

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
53
Город
Ялта, Крым.
Дима, не гони! Кому-то нравится, а кому-то нет. Мы это уже обсуждали. Если твоя машина нравится мне, то вот моя жена от нее далеко не в восторге. А вот то что не успел, жаль. Давно уже хочу твою машину в живую глянуть. Да и познакомиться.
 

mrX-clusive

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
353
Оценка реакций
448
Возраст
39
Город
г. Симферополь - Ворота Крыма
Сайт
www.drive2.ru
Serega Alfa сказал(а):
Дима, не гони! Кому-то нравится, а кому-то нет. Мы это уже обсуждали. Если твоя машина нравится мне, то вот моя жена от нее далеко не в восторге. А вот то что не успел, жаль. Давно уже хочу твою машину в живую глянуть. Да и познакомиться.
Но ведь есть же понятия вкуса, эстетики, да хрен с ним, со стилем. Но из красивой машины такое убожество лепить...
Да я и сам хочу встретиться. Думаю, летом пересечёмся.
 

Serega Alfa

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
53
Город
Ялта, Крым.
Ладно, не буду переубеждать, и говорить как сказал один знакомый: - Эй! На цвэт друг нэт! Вель понятие вкуса тоже у всех разные.