Встреча на "Олдтаймер-галерее"

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
Михаил Петрович сказал(а):
Подрастает поколение которое все видит,анализирует,делает выводы.Ну например летом 2010 года в Запорожье ветераны плакали,сожалея что не сохранили ЗАЗы, а Вы молодые ребята,тем более москвичи,находите,сохраняете и даете дальнейшую жизнь нашим авто.Поэтому я считаю что общество наше и нашей молодежи хочет,может и желает сохранять,приумножать наше ретродвижение. А это и есть наша история,история нашего государства,нашего народа.
Кто-то из великих сказал: "Человек не знающий историю , а тем более историю своей Родины, лишен будущего!"
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
ОлдДжек, а почему общество не готово???

И вообще с чего вдруг закат когда ещё нскорлько лет случился рассвет... сейчас всё только налаживается, новодельние запчасти, запчасти из Америки, восстановление... правда ни кто не работает ради идеи, все работают ради денег, впрочем это закономерно... Так почему всё таки это закат?

А выставка да, скисает, именно потмоу что что спци и люди увлечённые, всё уже видели всеми контактами обменялись и всё собственно...
Собственно всё идёт по пути автоэкзотики видимо.

Да потому, что даже на примере программы по утилизации старых авто видно, как владельцы сдают в чермет редкие и просто старые машины, пр этом про себя думаешь - ну хорошую то в пункте приема пожалеют, отставят в сторону, ... ага, как бы не так. Даже уговаривал продать Москвич за те же 47000 у владельца, привезшего его в автосалон для обмена на Калину, он отказался, так ему спокойней. При мне порезали в чермете Эмку, я опоздал на несколько часов, отправили под пресс две 21 Волги, совершенно спокойно режут Москвичи, причем даже очень редкие. Идеальную раннюю трешку в родной краске с идеальным хромом подцепили манипулятором, и с хрустом закинули на вершину горы кузовов... Просил, денег давал - снимите хоть хром или сам сниму - нет, не разрешает руководство. начальник тоже даже разговаривать не стал, ему график и показатели важнее. Это не народ? не общество? или их с Марса заслали? Да, встречаются понимающие и сочуствующие, но чаще спокойно стекла побьют и ногами попинают старую машину во дворе, пример с Победой Губкина с проколотыми колесами свеж в памяти.И наклейки о героическом пробеге не помогли.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
мда... реалии ужасают...
А рассказывал что на дороге, в последнее время всё чаще притесняют нежели сигналят... это из личного :(
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
а закат я имел в виду не ретродвижения вообще, а именно в области профессиональной реставрации с большими вложениями в производство и технологии, стенды, склады, и пр. Но это уже проблема экономическая, общенациональная, решить ее быстро не получится. :(
 

2burunduka

Пользователь
Регистрация
13.03.2011
Сообщения
83
Оценка реакций
0
Город
Москва
Не верю я в закат ретро движения. Сейчас, даст бог, программа утилизации закончится и все вернется на круги своя... Хотя, конечно, до фига всего порезали, варвары.

P.S. (возвращаясь к теме) Был на олдтаймер галерее сегодня. Лично мне понравилось. Возможно потому, что это мое первое посещение в новом качестве владельца ретро автомобиля, а не просто интересующегося. Фотки кому-то интересны?

P.P.S. Ближе к лету поеду сдаваться в колеса истории. Поправлю немножко экономическое положение старины Джека :D :D
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 863
Оценка реакций
8 972
Город
Одинцово
2burunduka сказал(а):
Не верю я в закат ретро движения. Сейчас, даст бог, программа утилизации закончится и все вернется на круги своя... Хотя, конечно, до фига всего порезали, варвары.

P.S. (возвращаясь к теме) Был на олдтаймер галерее сегодня. Лично мне понравилось. Возможно потому, что это мое первое посещение в новом качестве владельца ретро автомобиля, а не просто интересующегося. Фотки кому-то интересны?

P.P.S. Ближе к лету поеду сдаваться в колеса истории. Поправлю немножко экономическое положение старины Джека :D :D


фотки интересны.
 

Михаил Петрович

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.12.2008
Сообщения
444
Оценка реакций
108
Город
москва юго-запад
Будучи в 2009 году в Туле,выставлял СМЗ-3Д.Молодежь местная спрашивала,а что это за такое чудо?Это ребята лет 15-18,даже в городе расположенном всего в 200 км от Москвы и в 100 км от Серпухова уже не знают что это такое СМЗ. которые не выпускаются всего 20 лет а что тогда говорить про более ранние модели.Значит, я считаю, что нам,ретролюбителям,нужно помимо приобретения,сохранения и т.д. необходимо рассказывать,обьяснять,т.е. пропагандировать и прививать любовь, бережливое отношение к сохранению своей истории т.е. в частности автомоторетро подрастающему поколению и тогда я думаю колличество таких "пофигистов" которым бы лишь выполнить план по чермету или металлолому будет гораздо меньше. Будучи вчера на Олдтаймере обратил внимание,что все-таки основная часть посетителей в зале автомашин ГОНа находилась у старых а\м,а к современным так,что на них смотреть когда их и так каждый день видишь.И судя по-колличеству посетителей которых днем когда я покидал выставку прибывало и довольно-таки много,интерес к старине,в частности авто,не угасает. Только к сожалению,приходиться констатировать что интерес государства \чиновников\ к этой теме нулевой,поэтому все подобные выставки со временем коммерцизируются и действительно интересные темы,на которые государство должно обращать внимание и оказывать помощь,закрываются,потому-что это как правило малоприносящие доходы ,а то и вообще убыточные.Но мы живы и по мере своих возможностей будем дальше делать свое дело,это наша страна,это наш дом и жить в нём нам!
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
Михаил Петрович сказал(а):
Только к сожалению,приходиться констатировать что интерес государства \чиновников\ к этой теме нулевой,поэтому все подобные выставки со временем коммерцизируются и действительно интересные темы,на которые государство должно обращать внимание и оказывать помощь,закрываются,потому-что это как правило малоприносящие доходы ,а то и вообще убыточные.Но мы живы и по мере своих возможностей будем дальше делать свое дело,это наша страна,это наш дом и жить в нём нам!
Позвольте с Вами не согласиться.
Ретро тему они пиарят хорошо, у президента - Победа, которая в пробеги ездит. У Премьер-министра - Волга 21я.
Пиаром правда пока дело и заканчивается, но я надеюсь это только пока. Дел у наших правителей итак наверное выше крыши. Просто как мне кажется нужно обратить их внимание на нас, пока мы и наши машины не вымерли.

Итак предлагаю операцию под кодовым названием "Ходоки у Ленина 2"
А пока каждому из уважаемого сообщества, кто не равнодушен, ответить подробно на следующие вопросы:
1. Какие существуют проблемы в ретро теме
2. Что нужно сделать чтобы ретро тема развивалась (причём хотя бы в крупных городах)
3. Какая помощь необходима
4. Пожелания
Суммирую ответы, сделаю письмо, отдадим правителям. После этого будем двигаться дальше.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
не будьте нивным, юноша. К царю тоже прошения носили, а что вышло? И сегодня, РАф (Российская автомобильная федерация) долго пробивал статус ретроавтомобиля, но пока несмотря на титанические усилия и письма от весьма известных и именитых ретровладельцев воз и ныне там. Пока есть послабления на ввоз из за границы.
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
олд джек сказал(а):
не будьте нивным, юноша. К царю тоже прошения носили, а что вышло? И сегодня, РАф (Российская автомобильная федерация) долго пробивал статус ретроавтомобиля, но пока несмотря на титанические усилия и письма от весьма известных и именитых ретровладельцев воз и ныне там. Пока есть послабления на ввоз из за границы.
Позвольте привести известную всем цитату из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов":
"Оглянитесь вокруг и Вы увидите мир, который не совершенен, страну которая заблудилась, кровь порок и алчность, разъединяют нас. Мы дошли до придела за которым пропость и вечный мрак. Но выход есть. Я это понял вот тот мессия, который поможет изменить всё он сделает нас чище лучше и вот ради этого я готов принести в жертву всё даже собственную жизнь."

Жень вспомни сколько людей забыло про свои планы, приехали даже из других городов колёса притащили, лопаты. И пока есть такие люди мне хочется верить, что мы не победимы! Такие люди наверняка есть и в правительстве, давайте попробуем почему нет?

В Наших руках будущее ретро движения!
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 863
Оценка реакций
8 972
Город
Одинцово
мы были .очень понравилось..много фоток сделали ..но помойму выставка стала похожа на большой рынок...но это мое мнение.. :)
 

Михаил Петрович

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.12.2008
Сообщения
444
Оценка реакций
108
Город
москва юго-запад
Попытка не пытка и любое наше телодвижение вреда никому не принесет,а капля и камень точит.Мое мнение, что если каждый из нас, по-мере своих способностей,возможностей,желанию будет что-то делать в отношении к ретродвижению то ситуация со временем изменится.
 

lev21

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
13.03.2007
Сообщения
283
Оценка реакций
5
Город
Воронеж
олд джек сказал(а):
а закат я имел в виду не ретродвижения вообще, а именно в области профессиональной реставрации с большими вложениями в производство и технологии, стенды, склады, и пр. Но это уже проблема экономическая, общенациональная, решить ее быстро не получится. :(
А с чего ему не быть,, если в нашей стране прайс на покупку и реставрацию такой, что мои заграничные друзья уронили стакан с вискарем и долго переспрашивали уточняя. Объяснить ценообразование я не смог. А понять коэффициент " реаритет" они не в состоянии.
Лавэ рулит... Общество безнадежно больно и выздоравливать не собирается


Насчет притеснений на дорогах. А вот тут цены как раз работают в плюс. Отменно покрашенную машину, с блеском хрома , опасаются поболее дорогой иномарки. Кто-то просто пропустит из уважения к красоте, а кто-то поссыкивает, осознавая стоимость ремонта и возможные последствия для бюджета.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
А это потмоу что у нас в стране всё что касается экономического аспекта, торговлей только называется, по сути является спикуляцией...
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 448
Оценка реакций
1 152
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
lev21 сказал(а):
олд джек сказал(а):
а закат я имел в виду не ретродвижения вообще, а именно в области профессиональной реставрации с большими вложениями в производство и технологии, стенды, склады, и пр. Но это уже проблема экономическая, общенациональная, решить ее быстро не получится. :(
А с чего ему не быть,, если в нашей стране прайс на покупку и реставрацию такой, что мои заграничные друзья уронили стакан с вискарем и долго переспрашивали уточняя. Объяснить ценообразование я не смог. А понять коэффициент " реаритет" они не в состоянии.
Лавэ рулит... Общество безнадежно больно и выздоравливать не собирается


Насчет притеснений на дорогах. А вот тут цены как раз работают в плюс. Отменно покрашенную машину, с блеском хрома , опасаются поболее дорогой иномарки. Кто-то просто пропустит из уважения к красоте, а кто-то поссыкивает, осознавая стоимость ремонта и возможные последствия для бюджета.
Самые тяжкие времена для ретродвиженя были в начале 90-х. Тогда вообще не было никаких выставок, а вся более-менее интересная техника уходила на запад...
Нынешнее увлечение очень богатых (власть имущих) людей не смыслящих в старых машинах, но не желающих отставать от других, себе подобных, привело к необоснованному росту цен на зап.части, особенно после появления у первых лиц "уколхоженных" машин.

Насчёт притеснений на дорогах - три года назад ездил на гнилющей Волге-сарае с отгнившими напрочь порогами - иномарки объезжали за два ряда, только один раз в пробке подрезала такая же гнилая "девятка" из 48-го региона... А так абсолютно согласен с тем, что машину в идеальном состоянии уважают (и побаиваются).
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
ash-oldgaz сказал(а):
Насчёт притеснений на дорогах - три года назад ездил на гнилющей Волге-сарае с отгнившими напрочь порогами - иномарки объезжали за два ряда, только один раз в пробке подрезала такая же гнилая "девятка" из 48-го региона... А так абсолютно согласен с тем, что машину в идеальном состоянии уважают (и побаиваются).
Ну незнаю незнаю... Сам живу в облости, у нас тут переездов много. Так вот поехал в сторону мазайска как тои на пеервом же переезде, перед самым шлангбаумом вклинивается гелик, и сигналит мама дорогая! так уж жался ко мне что отбил пасажирское зеркольце от копейки.
Ещё один в какой-то пробки с пеной у рта сигналил мне что бы я не ехал а притормозил чтобы он смог выехать со своей левой полосы и поехать по обочине... однажди соспровождал свадьбу (тогда ещё опыта небыло только прова получил) так один лихач меня отбыл от свадебного эскорта, а комаз меня вообще ужал на обочину так что столбы пролетали в 20 сантиметрах от бока... В основном конечно уступают, хотя теперь я уже и сам наглею, ато иш понакупают иномарок и бузят.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 448
Оценка реакций
1 152
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Mankus сказал(а):
ash-oldgaz сказал(а):
Насчёт притеснений на дорогах - три года назад ездил на гнилющей Волге-сарае с отгнившими напрочь порогами - иномарки объезжали за два ряда, только один раз в пробке подрезала такая же гнилая "девятка" из 48-го региона... А так абсолютно согласен с тем, что машину в идеальном состоянии уважают (и побаиваются).
Ну незнаю незнаю... Сам живу в облости, у нас тут переездов много. Так вот поехал в сторону мазайска как тои на пеервом же переезде, перед самым шлангбаумом вклинивается гелик, и сигналит мама дорогая! так уж жался ко мне что отбил пасажирское зеркольце от копейки.
Ещё один в какой-то пробки с пеной у рта сигналил мне что бы я не ехал а притормозил чтобы он смог выехать со своей левой полосы и поехать по обочине... однажди соспровождал свадьбу (тогда ещё опыта небыло только прова получил) так один лихач меня отбыл от свадебного эскорта, а комаз меня вообще ужал на обочину так что столбы пролетали в 20 сантиметрах от бока... В основном конечно уступают, хотя теперь я уже и сам наглею, ато иш понакупают иномарок и бузят.
Яздил строго по правилам по середине своей полосы. Видать понимали, что я тормозить лишний раз не буду, а взять с меня нечего...
После того, как вернул машине нормальный вид, ездить стало хуже :cry: ...
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
А говоришь уважают...
 

Михаил Петрович

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.12.2008
Сообщения
444
Оценка реакций
108
Город
москва юго-запад
Есть в нашей семье простой автомобиль "Нива",обычный красного цвета,и вот прошлой весной приехал я на ней из своей деревни,бампера тросами обвязаны,грязь с крыши на ходу отваливается,ну вообщем приехал обычный колхозник.Утром поехал на ней на работу,чтобы днем помыть,ребята хочу доложить Вам что ехал очень комфортно,очень приятно когда меня с огромным уважением все пропускали и шарахались если я делал перестроения .Есть у меня в коллекции обычная машина ВАЗ 2103 беловатого цвета и вот периодически у меня возникает желание её затонировать,поставить таксишный гребешрк на крышу и комфортно передвигаться на работу и обратно двигаясь ровно в своей полосе,пусть "крутые" умники на своих"кредитках" об меня бьются мне не жалко,отстучу молотком и поеду дальше А ты ковыряйся с заменой кузова.Хамства столько что ужас.Поначалу я думал что народ специально подставляется,а нет просто основная часть "прокладок между сиденьем и рулем" просто не умеют ездить думая при этом что я \ прокладка\ еду на "рено-логан" -это круто,то и мне все должны уступать дорогу.Но для нас есть прекрасное правило трех "Д" Дай дорогу дураку и максимальное соблюдение этого правила позволяет более менее передвигаться по улицам нашего славного города.
 

soulivefan

Пользователь
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
мы чуть отдалились от основного...
Веселенькое вокальное трио "the real jam" Отлично выступили девоньки,взял у них визитку,передал тут у себя в архангельске руководству муз.клуба-мож позовут...