Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

Вопрос про восстановление документов...

Andrei

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
345
Оценка реакций
46
Возраст
39
Город
Алтайский край, г. Барнаул
Не могу ни как дописать инет плохо работает)
Приехав на эту экспертизу как и было сказано к 9 часам был вынужден ждать их открытия до 11 часов... Бокс для проверки помещает только три машины в которые сразу загнали иномарки, а меня попросили поставить машину поперёк бокса (наверно, чтоб ни кто не смог уехать))). Ииии удалиться оставив ключи в замке примерно на 4 часа... Уже отойдя от машины, я решил вернуться и поинтересовался у сотрудников криминалистического центра - а знают ли они, что машина не заводится с ключа?!! Увидев округлившиеся глаза объяснил что и как, после чего спокойно удалился (правда не много переживая, что не предупредил о неисправности ручного тормоза).
Придя через 4 часа, на своё счастье увидел машину на том же месте... Эксперт отдал мне ключи и сказал звонить недели через две недели...
Позвонив через две недели, услышал ответ: "Вам отказ, приходите получайте". Конечно сильно расстроился (я, почему-то даже и не предполагал, какой отказ мне дадут):

Рис.4.jpg


Рис.3.jpg


Рис.2.jpg
 

Andrei

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
345
Оценка реакций
46
Возраст
39
Город
Алтайский край, г. Барнаул
Получал я этот отказ в отделе дознания. После чего я пошёл опять в отдел розыска для дальнейших регистрационных действий. Там на отказе, сверху, написали: "Зарегестрировано за №300 26.07.2010 ИР (инспектор розыска) роспись Садилин"
С этой бумагой я пошёл к старшему инспектору. Того инспектора, который меня принимал ранее не оказалось, принимающий долго читал бумаги - потом спросил "А, что Вам ещё то нужно?". Я ответил, что то же самое - зарегестрировать автомобиль... Он стал опять с кем-то созваниваться, после чего сказал: Ваш инспектор в отпуске, но он сейчас придёт, ждите в зале ожидания объявим по громкой связи. Когда меня пригласили, уже без распросов мне выдали нижеприведённую бумагу...

Рис. 9.jpg
 

Andrei

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
345
Оценка реакций
46
Возраст
39
Город
Алтайский край, г. Барнаул
После получения этого отказа, я сразу-же написал жалобу в прокуратуру. Пришёл в район по месту нахождения ГИБДД. Был принят. Прокурор прочитав отказ сказала: "не могу понять почему Вам отказали!? В своём отказе ГИБДД приводит только ссылки на статьи закона, но самого отказа нет!!! Но Вы пришли не по адресу, нужно идти в краевую прокуратуру она занимается делами связанными с УВД, ГИБДД и т.п. организациями." Тут же она созвонилась с краевой прокуратурой. Когда я пришёл туда меня уже ждали. Прочитав жалобу мне сказали "Впервые сталкиваемся с таким интересным и сложным делом, но не переживайте - это просто бюракратические проволочки, Вам её зарегистрируют". Ответ на жалобу придёт в начале сентября. Я как раз уезжаю в Сочи, а по приезду продолжим наши развлечения!
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
48
Город
Москва
Даа,цирк с конями :) Я понимаю, они б отказали в регистрации на основании измененной маркировки двигателя, то апше хрень какую-то написали.
 

Andrei

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
345
Оценка реакций
46
Возраст
39
Город
Алтайский край, г. Барнаул
Смешно ещё и то, что отказ был напечатан 23 июня, после которого ещё была экспертиза и пришёл я за ним 26 июля! То есть в ГИБДД уже заранее напечатали отказ, непонятно только для чего нужна была экспертиза?! Наверное доблестные сотрудники ГИБДД решили засадить за решётку самого навязчивого посетителя их чудесной организации!
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
48
Город
Москва
Andrei M сказал(а):
Смешно ещё и то, что отказ был напечатан 23 июня, после которого ещё была экспертиза и пришёл я за ним 26 июля! То есть в ГИБДД уже заранее напечатали отказ, непонятно только для чего нужна была экспертиза?! Наверное доблестные сотрудники ГИБДД решили засадить за решётку самого навязчивого посетителя их чудесной организации!
Опа, это получается отказ-то по предыдущим этапам большого пути. А по результату экспертизы они тебе совершенно законно откажут в постановке на учет с перебитым номером мотора. :( Ищи мотор с доками...
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Kovboy сказал(а):
Andrei M сказал(а):
Смешно ещё и то, что отказ был напечатан 23 июня, после которого ещё была экспертиза и пришёл я за ним 26 июля! То есть в ГИБДД уже заранее напечатали отказ, непонятно только для чего нужна была экспертиза?! Наверное доблестные сотрудники ГИБДД решили засадить за решётку самого навязчивого посетителя их чудесной организации!
Опа, это получается отказ-то по предыдущим этапам большого пути. А по результату экспертизы они тебе совершенно законно откажут в постановке на учет с перебитым номером мотора. :( Ищи мотор с доками...
А вот не факт что стоит искать двигатель с доками. Ведь в заключении написано, что номер мог быть изменен придприятием-изготовителем. Есть еще возможность пободаться
 

Andrei

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
345
Оценка реакций
46
Возраст
39
Город
Алтайский край, г. Барнаул
В любом случае - я добросовестный покупатель. При покупке автомобиля был составлен договор купли-продажи. В нём указан тот номер двигателя, который стоит на автомобиле, да и в решении суда фигурирует он-же. Я даже не собираюсь отступать и зарегестрируют они те номера, которые мне необходимы. Я не тороплюсь, и мне просто уже интересно чем всё это (вернее когда) кончится. Если что - подам документы в суд, пойду на приём к губернатору или представителю президента в АК. Пока всё идёт по плану: сегодня пришло письмо из прокуратуры, в котором указано, что: дело направляется для разрешения по существу поступившее в прокуратуру края обращение Минкина А. А.. И указана ФИО прокурора, рассматривающего дело.
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
На мой взгляд все неплохо ( тфу тфу тфу ). Отказ в рамках законотворческой бюрократии. Вопрос такой . Что мешает снять авто с учета ? Понятно , что не снятый с учета авто НЕЛЬЗЯ поставить на кще один учет. НО ( !!!!) по навым правилам НОВЫЙ владелец может снять (раньше был старый) авто и поставить на учет сам. (По старым правилам сначала снимали с учета, потом отчуждали - продавали , а затем ставили на учет ). Но даже редакция * З.Р.* не смогла воспользоваться этой новой формулировкой закона ( у нас в гаи рекомендуют брать доверенность от старого владельца , что бы без него мог новый владелец снять авто с учета , а поставить уже не проблема. Гаи нужна бумажка (для снятия). Но это их проблемы . В данном случае НОВЫЙ закон на вашей стороне (не требует присутствия старого владельца для снятия с учета ).Это ваш козырь.Успеха !
 

Andrei

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
345
Оценка реакций
46
Возраст
39
Город
Алтайский край, г. Барнаул
Уважаемый "oldbmw" - спасибо за информацию!!! В прокуратуре, кстати, тоже сказали, что из-за бюрократии - ни кто не хочет взять на себя ответственность!
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
48
Город
Москва
oldbmw сказал(а):
...Вопрос такой . Что мешает снять авто с учета ? Понятно , что не снятый с учета авто НЕЛЬЗЯ поставить на кще один учет. НО ( !!!!) по навым правилам НОВЫЙ владелец может снять (раньше был старый) авто и поставить на учет сам. (По старым правилам сначала снимали с учета, потом отчуждали - продавали , а затем ставили на учет ). Но даже редакция * З.Р.* не смогла воспользоваться этой новой формулировкой закона ( у нас в гаи рекомендуют брать доверенность от старого владельца , что бы без него мог новый владелец снять авто с учета , а поставить уже не проблема. Гаи нужна бумажка (для снятия). Но это их проблемы . В данном случае НОВЫЙ закон на вашей стороне (не требует присутствия старого владельца для снятия с учета ).Это ваш козырь.Успеха !
Это что,простите, Вы имеете в виду под НОВЫМ законом? В бытность 51го приказа да,помню,было частное решение суда,по которому старый собственник не обязан был снимать ТС с учета, и чо? Во вторых, ЕМНИП,оно тогда же было обжаловано, а во-первый СЕЙЧАС действует 1001 приказ,который гласит:
"...5. Юридические и физические лица, за которыми зарегистрированы транспортные средства, обязаны снять транспортные средства с учета в подразделениях Госавтоинспекции, в которых они зарегистрированы, в случае изменения места регистрации, истечения срока временной регистрации, утилизации (списания) транспортных средств либо прекращения права собственности на транспортные средства в предусмотренном законодательством Российской Федерации порядке9.
Далее,согласно тому же 1001 приказу "...3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:...при обнаружении признаков скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, ...."
И здесь не сказано, что есть особенные случаи изменения маркировки самим заводом. На этом основании отказано в возбуждении уголовного дела на Андрея - САМ он не изменял маркировку,но и только - а вот в самой гаевне наверняка до него докопаются по этому пункту и уже с весьмааа вескими основаниями. И добросовестное приобретение тут не особо катит,ибо что есть добросовестное приобретение, с точки зрения ГК? Добросовестное приобретение,это когда "....имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель)..." (ст 302 п.1) И что? Тут апше непонятно что у кого было приобретено и имел ли человек право это продавать,из-за чего весь сыр-бор с судами,ссно. Да и к изменению маркировки это не имеет отношения апше.
Дык что,юноша,готовьтесь к следующим битвам.
Удачи, мы в тебя верим! :wink:
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
48
Город
Москва
Хмм,почитал внимательно 1001 приказ,есть лазейка,но тут только про иностранные....

"...35.6. При обнаружении признаков скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортных средствах организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, регистрационных знаков, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных) регистрационные действия не производятся. Инспектором по розыску или уполномоченным должностным лицом такие документы, регистрационные знаки задерживаются. С документов снимаются копии, а их оригиналы, а также регистрационные знаки вместе с сообщением об обнаружении признаков преступления незамедлительно передаются в орган внутренних дел по месту их обнаружения для проведения необходимых действий и принятия решения в порядке, установленном уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации.

Регистрационные действия с транспортными средствами, имеющими признаки изменения нанесенной на них маркировки вследствие естественного износа, коррозии, совершаются на основании постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела и справок (заключений) экспертно-криминалистических подразделений органов внутренних дел об исследовании маркировочных обозначений, подтверждающих данное изменение.

Аналогичный порядок действий применяется при установлении фактов нанесения вторичной маркировки ремонтных двигателей транспортных средств иностранного производства при наличии подтверждения подлинности происхождения вновь нанесенного номера двигателя в соответствии с технологией, используемой на зарубежных авторемонтных предприятиях...."
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Kovboy сказал(а):
Не позорьте Москву...
Несколько лет назад были внесены изменения в порядок регистрации. Я об этом. Редакция * З. Р. * попыталась произвести реистрационные действия по введенным изменениям и написала об этом статью. Разве Вы не читали - журнал выпускается в Москве и свободно продается даже в отдаленных поселениях.
 

lev21

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
13.03.2007
Сообщения
283
Оценка реакций
5
Город
Воронеж
oldbmw не обижайтесь, но ни о чем .
Дайте ссылку на Закон, Приказ, а не отделывайтесь общей фразой.

З.Ы. И при чем тут Мск ???
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
48
Город
Москва
oldbmw сказал(а):
Kovboy сказал(а):
Не позорьте Москву...
Несколько лет назад были внесены изменения в порядок регистрации. Я об этом. Редакция * З. Р. * попыталась произвести реистрационные действия по введенным изменениям и написала об этом статью. ....
Да не было там никаких изменений. Была конкретная гражданка,которая в суде выиграла конкретное дело. Постановление суда гласило - действующее законодательство, в частности 51й приказ о порядке регистрации, не обязывает граждан снимать ТС с учета перед продажей. Журноламеры, ессно, подняли эту тему на щит. А по сути - решение сразу же было обжаловано гайцами, изменений в законодательство никто не внес. И, повторюсь, несколько лет назад дейcтвовал 51 приказ. А СЕЙЧАС ДЕЙСТВУЕТ (год как уже) приказ №1001, ссылку на который,в отличие от Вас, я привел. И там все четко - при переходе права собственности обязан снять тот, на которого зарегестрировано. Парируйте. Хотя бы ссылкой на древнюю статью в ЗР.
oldbmw сказал(а):
Разве Вы не читали - журнал выпускается в Москве и свободно продается даже в отдаленных поселениях.
Вы знаете - нет, попсовых глянцевых журналов не читаю, в Москве их слишком много таких, с красивыми яркими обложками - может в регионах они еще способны привлекать внимание? Я предпочитаю общаться с автожурналистами-профессионалами напрямую, а если читать по теме, то Липгарта,Chilton или Haynes. :wink:

фаска гнезда.jpg
 

VoitS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
199
Оценка реакций
1
Возраст
38
Город
Одесса Мама

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru