Вопрос по закатам

cherld

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
32
Оценка реакций
0
Город
Украина
Может такая тема уже есть, а я не нашел? Очень интересно изготовление закатов на Победу, делают новодел?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 041
Оценка реакций
4 826
Город
москва

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 041
Оценка реакций
4 826
Город
москва
почему бы и нет, главное подогнать фрагмент на кузов в соответствии с зазорами дверь-крыло
 

АргоНавт

Пользователь
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
260
Оценка реакций
0
Возраст
56
Город
Тверская губерния
Если речь идет о колесных арках то я вырезал нижнию часть старой двери которая прилегает к арке . и приварил . нормально подошла (после аварии родную было не вытянуть), ЗЫ. кузнечные работы не дешевы .
 

cherld

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
32
Оценка реакций
0
Город
Украина
Спасибо, по поводу дверки интересно, надо будет посмотреть!
 

DimaM20

Пользователь
Регистрация
28.07.2005
Сообщения
78
Оценка реакций
0
Город
Томск
АргоНавт сказал(а):
Если речь идет о колесных арках то я вырезал нижнию часть старой двери которая прилегает к арке . и приварил . нормально подошла (после аварии родную было не вытянуть), ЗЫ. кузнечные работы не дешевы .
я так же планировал сделать - использовать ответную часть из двери
но потом нашел живой кузов
 

ddremov

Пользователь
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
172
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Курск
АргоНавт сказал(а):
Если речь идет о колесных арках то я вырезал нижнию часть старой двери которая прилегает к арке . и приварил . нормально подошла (после аварии родную было не вытянуть), ЗЫ. кузнечные работы не дешевы .
А можно посмотреть как получилось на фото?
 

Restavrator

Пользователь
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
595
Оценка реакций
4
Возраст
45
Город
Украина.Киев
Сайт
www.oldcarservice.com.ua
Но закат же повторяет форму крыла.Он не просто плоский. Хотя конечно если колхозить то и дверь подойдет.
 

АргоНавт

Пользователь
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
260
Оценка реакций
0
Возраст
56
Город
Тверская губерния
Был у меня донорский кузов но рука не поднялась его резать на запчасти , а внутренная часть двери полностью повторяет арку , фотки скину

Изображение 016.jpg


Изображение 015.jpg


Изображение 014.jpg
 

АргоНавт

Пользователь
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
260
Оценка реакций
0
Возраст
56
Город
Тверская губерния
PS . Перепутал стороны когда фоткал это левая сторона а фрагмент двери вварен с правой , скину на днях (2004 , это камера глючит ) ,
 

АргоНавт

Пользователь
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
260
Оценка реакций
0
Возраст
56
Город
Тверская губерния
Собственно это левая , аварийная сторона с вставленным фрагментом двери

100_9397.jpg


100_9396.jpg


100_9395.jpg
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 041
Оценка реакций
4 826
Город
москва
а когда все это произошло? все такое ржавое и несколько неправильное по геометрии, что даже не знаю, что и сказать. примера для подражания не нашел, ИМХО! на мой взгляд проще и правильнее делать из нового металла или из кусочков, потом проварить и зачистить, а еще лучше опаять и зачистить.
 

АргоНавт

Пользователь
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
260
Оценка реакций
0
Возраст
56
Город
Тверская губерния
Газ 20 в 1968 г , куплен в 1996 г уже с плохой геометрией к томуж подгнивший , движок скапиталил ну и ездил до 2002 , после две аварии (левое крыло , крыша , арка ,дверь вобще всалон ушла ) , пришлось разобрать что то вытянул , пороги заменил 2мм железо , со сборкой дело встало , только этим летом стал заниматься , но уже не спеша , для души , а конкретно по арке из кусков делать тож не подарок , новую из листа вышибать ? мало таких жестянщиков кто с этим справиться уменя минус что брал сбитой двери и варил газом , не выведеться шпаклевкой переделаю , ну а ржавчина где не поверхностная вырезаю , варю (уже негазом)
 

АргоНавт

Пользователь
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
260
Оценка реакций
0
Возраст
56
Город
Тверская губерния
Извините не много не в тему , просто с переда начал сборку , мост новый (пружыны старые ) , кольца на движке поменял (растачивал уже до этого ) , а в основном тупая работа по зачистке ,

100_9378.jpg


Изображение 031.jpg


100_9393.jpg
 

filosof

Пользователь
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
545
Оценка реакций
3
Возраст
48
Город
Москва
И ,я бы добавил ещё одну половинку на вентилятор охлаждения двигателя(пропеллер который)как то 4х лопасной лучше смотрится ;)
 

АргоНавт

Пользователь
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
260
Оценка реакций
0
Возраст
56
Город
Тверская губерния
Зимой с одной лутьше смотритсья (по журналу За рулем не помню какой год )готовил к зиме , расширительный бачок , москвичовская вторая печка , рабочий термостат , вобшем под тосол , За рублем было написано что снятие одной лопости зимой позволяет экономить аж до 0,2 литра на сто км ! с мудрым советом не буксовать (теперь надо искать куда я энту лопасть закопал),
 

filosof

Пользователь
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
545
Оценка реакций
3
Возраст
48
Город
Москва
Я и не сомневаюсь, луЧше вообще без вентилятора - только стоять в гараже.... :wink:

Я на иномарке то езжу и думаю подведёт или нет, а вы зимой на Победе..... бр-рррррррр
Уж лучше её родненькую в гаражике гладить..... :wink: