Вернулся

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
С чем всех и поздравляю.

Рад быть снова с вами, хотя происходящее на форуме мне не очень нравится. Поэтому постараюсь улучшить. Порядок действий уже определен (и будет озвучен чуть позже), но предложения, пожелания и напутствия принимаются с радостью.
 

Serega Alfa

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
А что собсно не так? Вроде все тихо и спокойно.
 

Рустам тм

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
4 256
Оценка реакций
9 230
Возраст
43
Город
Туркменистан Ашгабад
Крайне редко злобствую, но здесь не буду сдерживаться, пожалуй.
А что всем отметившимся мешало сделать это самим?
Дело не в Олд Джеке!
Внести изменения пытались не раз на форуме,заканчивалось срачем всё!
 
  • Спасибо
Реакции: Зубр

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 515
Оценка реакций
439
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
*промотал все, что понаписали выше*
С возвращением, дорогой! Рад, что ты опять тут.
 
  • Спасибо
Реакции: Krest

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Внести изменения пытались не раз на форуме,заканчивалось срачем всё!
Можно ссылочку на попытку изменений и срач? Может, там было что-то полезное.

Первое, что мне не нравится на форме -- это барахолка. Её слишком много, и на правила забивают уж очень многие. В том числе и очень уважаемые люди.

Второе -- большое количество "мусорных" разделов. Раздел по торговле запчастями на Москвич, например. Или по торговле деталями для ЗИМов. Обсуждение этих машин вполне может вестись в разделе "Другие классические автомобили", а запчастям место в барахолке.

Третье -- форума слишком много, клуба слишком мало. Когда там была последняя клубная встреча?
 

mmm

Пользователь
Регистрация
25.09.2016
Сообщения
438
Оценка реакций
409
Город
Москва
По поводу "мусорности" раздела деталями для ЗИМов. У меня ЗИМ. Как вы знаете, машина-ровесник "Победы", в значительной степени с ней унифицированная и по конструкции, и по запчастям. Машина не настолько распространённая, чтобы по ней существовали отдельные живые форумы (например, как ГАЗ-69, ГАЗ-21, Москвичи и т.п.). Здесь на формуе есть относительно небольшой раздел, причём не по торговле запчастями, как Вы изволили выразиться, а один общий раздел на всё, что с ЗИМом связано. Неужели он так сильно мешает?

Что касается "форума много, клуба мало" - так на то он и интернет-форум. Как "много форума" может помешать личным встречам?
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов и petru4o

VOLK56

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
375
Оценка реакций
115
Возраст
44
Согласен по поводу барахолки, есть индивиды пытающиеся зарабатывать на форуме.
купить что то у первоисточника ничтожны, все скупается сразу и на корню, и перепродается своим же за дорого.
я пытаюсь собрать комплект приличного кузовного железа не по заоблачным ценам уже 3 год выходит плохо.
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Здесь на формуе есть относительно небольшой раздел, причём не по торговле запчастями, как Вы изволили выразиться, а один общий раздел на всё, что с ЗИМом связано. Неужели он так сильно мешает?
Раздел был создан 1 апреля 2016 года. С этого момента в нем было заведено 34 темы. Из них не связанных с куплей/продажей -- 3 темы. И еще одну измыслила администрация форума в лице Кирилла. Так о чем этот форум, если продажных тем в нем в 10 раз больше, чем остальных? Для трёх тем за почти полтора года не нужен отдельный раздел.

Как "много форума" может помешать личным встречам?
Никак не может помешать. Просто встречи нужно иногда устраивать, а последнее время на это почему-то забили. Мне это не нравится, о чем я и пишу.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: petru4o

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 721
Оценка реакций
26 961
Город
Болгария
С возвращением!
Зачастую общение в сети вообще заменяет человеку и личную жизнь, и
друзей. Не стоит забывать о личных встречах.
 
  • Спасибо
Реакции: TUNER и ORAS

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 837
Оценка реакций
7 854
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Когда там была последняя клубная встреча?
т.к. я далеко и дабы не иссякла мотивация мною был куплен москвич), параллельно я тусуюсь с ребятами с минского клуба москвич, клубные встречи каждую пятницу.
я бы с удовольствием посещал встречи нашего клуба в Москве раза 2 в год ), кстати на одной уже был )
про разделы... мне полезно и мнение нашего клуба по москвичу! Тем более без него мне будет тяжело собирать победу )

по поводу продаж, можно сделать упор на "ищу", "куплю" ... а продам урезать до минимума (варианты возможны), м.б. таким образом немного наведется порядок

это мое мнение.
 
  • Спасибо
Реакции: petru4o

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
Просто встречи нужно иногда устраивать, а последнее время на это почему-то забили
Надо встречаться.
А самая лучшая встреча - это совместная поездка.
Мышкин - красивое и интересное место. Пожалуй, лучший пункт клубной программы года.
Но почему почти никто не собрался ?
 
  • Спасибо
Реакции: Stray_Lynx

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Да, забыл совсем. Славик и Димон за последнее время наговорил на 2 бессрочных бана.
1. За придумывание морального оправдания своему барыжничеству
2. За попытку увеличить продажную стоимость за счет помощи клуба.

Попрощайтесь в очередной раз. Если вдруг что -- у него тут есть еще представитель/компаньон. Если будет нужно -- проявится.
 
  • Спасибо
Реакции: Tuv и petru4o

Дельфин

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
07.08.2011
Сообщения
1 576
Оценка реакций
2 395
Возраст
45
Город
Москва
А что плохого в торговле запчастями? Восстановить Победу не имея запчастей невозможно. Конкретно моей темы Резина и не только , продам, она кому то мешала? цены старюсь указать минимальные, на мгогое цену указывал покупатель. Я что барыга? Если это мое хобби, где то лазить и искать, попадается много запчастей разных, я не виноват что это кого то напрягает. Сейчас в своей теме разместил много нового на 21, тема в ленте не появилась, так теперь всегда будет?
У кого есть победа, у кого то нет, у кого то запчасти, кто то просто интересуется и ему нравится читать, всех этих людей объединяет форум.
Если что то кому то не нравится, то ненужно ущемлять других, это мое мнение.
 
  • Спасибо
Реакции: mmm и autostyle

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 837
Оценка реакций
7 854
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
А что плохого в торговле запчастями? Восстановить Победу не имея запчастей невозможно. Конкретно моей темы Резина и не только , продам, она кому то мешала? цены старюсь указать минимальные, на мгогое цену указывал покупатель. Я что барыга? Если это мое хобби, где то лазить и искать, попадается много запчастей разных, я не виноват что это кого то напрягает. Сейчас в своей теме разместил много нового на 21, тема в ленте не появилась, так теперь всегда будет?
У кого есть победа, у кого то нет, у кого то запчасти, кто то просто интересуется и ему нравится читать, всех этих людей объединяет форум.
Если что то кому то не нравится, то ненужно ущемлять других, это мое мнение.
то что Димасик не барыга это знают многие, сколько не покупал у него ЗПЧ всегда цена была адекватная и даже низкая.
мы все привыкнем, что нужно будет заходить в раздел ...возможно сча и не удобно, спорить не буду ..., но так мне кажется лучше.
upload_2017-8-9_9-26-40.png

вот так выглядит форум москвич-ретро....
мне изначально было трудно капец как....сегодня вроде всё хорошо )
только не бейте меня
 

mmm

Пользователь
Регистрация
25.09.2016
Сообщения
438
Оценка реакций
409
Город
Москва
С чем всех и поздравляю.
Поэтому постараюсь улучшить. Порядок действий уже определен (и будет озвучен чуть позже)
Вроде как обещали озвучить? Судя по форуму, действия начались без предупреждений?
 

Дельфин

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
07.08.2011
Сообщения
1 576
Оценка реакций
2 395
Возраст
45
Город
Москва
Я просто не понимаю к чему такие сложности. Если где то у кого то были какие либо недочеты в отсутствии цены или еще что то, можно просто указать, предупредить.. Я готов что то отдавать бесплатно даже, если кто приедет, но ни у кого времени нет. На выходных сдал 250 кг железа в металл разного. А теперь , чувствую, зап части вообще могут осесть мертвым грузом. Когда лет через 20 из родного оригинального сссровского ничего уже не останется, только новодел, вот тогда надо будет локти кусать.
Конечно, куда интереснее обсуждать клубный гараж, также как и несколько лет назад обсуждался клубный автобус, что дальше? клубная квартира? обсуждения, которые ничем не закончатся

Если вносятся какие либо изменения, сначала нужно узнать мнение всего форума через голосование
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Вопросы вижу, разгребусь с утренней работой и отвечу.