Вакуумный усилитель тормозов ГАЗ-2401

Николаев

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Mankus сказал(а):
Леха сказал(а):
Как бы ты не ездил,на чем бы ты не ездил,ты должен соответсвовать потоку!!!Усилитель тормозов необходим 100%!мне не понравилось кататься буз усилителя,удовольствия не доставляет,тока нервы,поэтому перешел на дисковые тормоза и усилитель буду ставить от реногора! :wink:

Надеюсь основатиль темы не будет сердиться за флуд.
Усилитель я ещё понимаю, но дискачи, это овбще жесть.... незнаю о чём ты говоришь и не понимаю.... ибо езжу в москву в пробки всегда всё соответствует потоку ничего не случалось и небыло предпосылок.... да тормоза не супер но вполне удобоваримые для 50 лошадей и средней скорости 70-80.... Вобще усилители это кака то блаж современного автопрома, от лени это всё.... конечно оно проще когда всё усилино, но как то не чувствуется того что ты укращаешь машину и ситуацию.... хотя это субъективно.... )))
Вот здесь я с Вами соглашусь, не скрою, сначала были мысли о них (дисковых тормозах), но при наличии усилителя тормозов с учетом того, что на моей машине двигатель ГАЗ-21 , а не 402 или 406:эта вещь становится действительно бесполезной......
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Влезет, влезет. Куда он денется... Но помучится придется, факт.
А дисковый тормоза нужны не потому, что они эффективнее барабанов - это не так, а потому, что их поведение предсказуемее и они не исчезают после проезда луж.
 

Николаев

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
oldbmw сказал(а):
Николаев сказал(а):
[


В теме однозначно написано "вакуумный усилитель тормозов ГАЗ 2401" Как вы все знаете на эту модель Волг ставился только ГВУТ, именно его я и имел ввиду начиная свои поиски
Мне нравится ВАША однозначность *вакуумный усилитель тормозов ГАЗ 2401* ....* ГВУТ* .
Для меня это разные системы -поэтому и возникли вопросы, может речь вообще о ГТЦ. Уточняется не для чего то , а что бы придти к действительно ОДНОЗНАЧНОМУ пониманию предмета разговора. Фраза *раньше стоял* тоже не способствует уяснению предмета разговора и только усилила сомнения.
Ну если Вас смущает отсутствие приставки "ГИДРО", то прошу прощения..... Но до сих пор не могу понять откуда появились мысли о ГЛАВНОМ ТОРМОЗНОМ ЦИЛИНДРЕ
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
насколько я пормню на ГАЗ всегда ставился ВУТ. Да, торз гидравлический, но усилитель вакуумный!!! так что правильнее ВУТ :)
Кстате, а не хотите поставить ВУТ с педалями от 3110? получится двуконтурная система. http://autorestavration.com/4room/viewforum.php?f=80
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Николаев сказал(а):
oldbmw сказал(а):
Николаев сказал(а):
[
Но до сих пор не могу понять откуда появились мысли о ГЛАВНОМ ТОРМОЗНОМ ЦИЛИНДРЕ
Такое сомнение появилось после слов *раньше вакуумник стоял*. Просто на *ПОБЕДЕ* с завода усилитель никогда не ставился. А ГТЦ стоял (и стоит). Вот и выразил сомнения. Решил - *вакуумник* - может ГТЦ. Вот и всех делов.
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Илья сказал(а):
насколько я пормню на ГАЗ всегда ставился ВУТ. Да, торз гидравлический, но усилитель вакуумный!!! так что правильнее ВУТ :)
Правильнее ГИДРОвакуумный усилитель. Вакуумный он и есть вакуумный. Есть два вида усилителей тормозов. Память ВАС не подвела. Но до того (что ВЫ помните), ставился ГИДРО ВУТ. А потом , действительно, ВУТ.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Сегодня был на авторынке в Москве, знаменитая Южка.... Там такой расклад, перебраный 2401 ГВУР 1500, заводской новый 2500, новый москвичовский 3000, волговские видел в разных местах.... не сказал бы что это котострафический дифицыт.... )
 

Пармен

Пользователь
Регистрация
01.06.2009
Сообщения
158
Оценка реакций
0
Город
москва
Посмотрел каталоги деталей УАЗ - там действительно другая система - признаю свою ошибку. Я просто видел на УАЗе именно такой выносной усилитель и в магазине мне продали такой же, считая его уазовским. По поводу двухконтурной схемы - проще добавить делитель от ГАЗ24, ну и этот самый пресловутый усилитель от нее же - все компактное, можно разместить где угодно, не надо переделывать педали.
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Пармен сказал(а):
в магазине мне продали такой же, считая его уазовским. quote]
Я таким образом многое купил - но я знал , что беру. Сознательно покупал.
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
Mankus сказал(а):
....перебраный 2401 ГВУР
- опять ошиблись:) не ГВУР а ГВУТ.. Усилители руля ГВУР не стояли на 24-ках :)
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
Пармен сказал(а):
По поводу двухконтурной схемы - проще добавить делитель от ГАЗ24, ну и этот самый пресловутый усилитель от нее же - все компактное, можно разместить где угодно, не надо переделывать педали.
Ну, если педали не люфтят то может и так.
Кстате, про люфт педалей - они ж собраны на олатунных втулках, как педали на ранних УАЗ, а я наслышан что эти втулки уже и не найти нигде - разве что самому вытачивать
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
Илья сказал(а):
Кстате, про люфт педалей - они ж собраны на олатунных втулках, как педали на ранних УАЗ, а я наслышан что эти втулки уже и не найти нигде - разве что самому вытачивать
На ГАЗ-53 был точно такой же педальный узел.
 

Борюсик

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
335
Оценка реакций
0
Возраст
44
Город
С-Пб Ломоносов
господа! у меня так и сделано, но на современных авто, назвать систему двухконтурной это громко и бессмысленно...... вы пробовали её вдействии??? а я пробовал :cry: :cry: :cry: единственно когда всё в порядке, настроенно и отлаженно то тормоза супер!!! я полдня прилаживал гтц 3110 , и вы...бся настраивать... но конечно результат превзошел все ожидания!!!!! в современном потоке я спокоен!!! тока по зеркалам смотрю как и кто там с зади..... ( под заднее стекло поставил доп/стопы ) :!: :!: :!: ( сцуко страшно, хоть и танк ) :twisted: