Установка УМЗ 4218

Kostyan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
43
Оценка реакций
0
Город
Харьков
Вообщем собрался я менять двигатель. Кандидат
http://www.gazgroup.ru/buyers/pgs/gasol ... o1/?p=2055
Основные причины цена, наличие ;) совместимость. Поехал сегодня покупать но их все (2 шт.) раскупили. Возможно привезут через неделю. Поэтому решил еще раз обсудить "что да как". Выявленные неудобства: у нас они есть только есть с диафрагменным сцепелением( 29 мм посадочное под первичный вал коробки) надо сразу менять нажимной диск подходящий нам по шлицам и диаметру. В принципе остановился на нем потому что это прямой потомк 21 двигателя который вроде взаимозаменяем с Победовским. Может ктото сталкивался с такими движками поделитесь впечатленями об инсталиции и эксплуатации.
Заранее благодарен!
 

Романъ

Пользователь
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
883
Оценка реакций
18
Возраст
55
Город
Москва
Планирую к следующему лету брать такой же. Только головку под 95-ый подожму и распредвал верховой хочу поставить. :D
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
в свое время уже такой ставили на 69-ый и Победу, кстати ту, что в Легендах сфоткана. В гаи сразу отфутболили, сказали первая буква в названии завода изготовителя не "Г" а "У", значит через НАМИ и точка. Так и пришлось делать. Если не в РФ, может и прокатит...
 

Kostyan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
43
Оценка реакций
0
Город
Харьков
Ну с ГАИ не заморачиваюсь, одна надежда что они не сидят на ретро форумах ;) Если честно чего спрашиваю, если он действительно так идеально подходит и не надо варить( например опоры) то я его сам собираюсь поставить в гараже с помощью лебедки, а если нужны сварочные работы то прийдеться искать СТО.
 

Kostyan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
43
Оценка реакций
0
Город
Харьков
Вот начал установку! Сегодня, если все пойдет по плану, закончим. Выложу фото всех переделок ;)

DSC01163.JPG


DSC01160.JPG


DSC01161.JPG
 

Fortuna 13

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
12.04.2009
Сообщения
388
Оценка реакций
42
Город
Из окна вижу Карпаты
Так держать! Ждем продолжения.