Уплотнители стекл дверей

Алекс

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
505
Оценка реакций
410
Возраст
51
Город
Калуга
После внимательного прочтения этой темы, понял что собственно она про этот желобок и есть :D. Тогда нужно искать уплотнитель от ЗиЛ-130, как пишет олдджек.

130-6103254 - Уплотнитель опускного стекла двери
307805-П2 - Скрепка
130-6103261 - Обойма уплотнителя в сборе
Смотрел каталог 130 тут
http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=74_3644

А Shmelwis про что пишет? Про этот же желобок ?
Направляющие стекол - УАЗ (нового образца)- один в один как родные, но без хром кантика. Ставятся и крепятся саморезами. Гнется идеально по окату. Продаются лентами. Дешевы.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Не стал создавать новую тему спрошу в этой. Я всё думаю насчёт горизонтально уплотнения, тут кто то что тто вскользь писал про реснички от волги 2410, но я что то ттак и не понял до корнца что там как.... и вобще у кого ещё есть какой опыт установки современных ресничек посоветуйте плиз, а то предстоит покраска и шумоизоляция дверей и надо что то придумать с защитой от вляги!
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 805
Город
москва
решение и первого и второго вопроса есть, только увы, не дешевое. Существует великолепный новодел и ресничек и п-образного бархатного уплотнителя стекла с хромкантиком. Геомерия один в один, изобретать ничего не надо, бархат идентичный, цвет правильный. Это как запчасти на Опель - есть оригинал за 100 долл и ходит он 3 года, а есть тайвань за 25 долл ( в нашем случае всякие 2109 резинки и пр.) но гимору на все 200 :lol: Каждый решает сам, то ли купить и поставть, то ли изобретать.http://magakov.users.photofile.ru/photo ... 241369.jpg
по мне проще поставить качественный новодел если нет старозапасенного ориджинала, по повторюсь - это чисто мое мнение. :wink:http://www.kolesaistorii.ru/portfolioImage/788/
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Увожаемый олд Джек! дело в том что у меня есть новые родные реснички, купленные мною ещё давным давно за хорошие деньги... Но ставить их откровенно не хочется, единственное что хочется с ними сделать это выкинуть, так как те реснички что в данный момент стоят у меня на машине не зацвели и не осыпались, вполне нормальные, но учитывая что стекло не достаёт на внешней реснички примерно с пол милиметра вода туда льётся потом когда идёт дождь. А резинка это резинка! Она плотно прижимается к стеклу. В результате вожу с собой бумажный скотч, как только вдруг профессор Беляев наврал, а брешен он через раз, и в пути пошёл дождь, выбегаю и заклеиваю проёмы скотчем прямо на стекло.... Я так понял у ресничек родных одна единственная функция - чтобы стёкла не чарапались о метал, а неплохобы сделать так чтобы и вода не затекала!!! )))
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 805
Город
москва
"Вы ставите нереальные планы" (С) Кавказская пленница :lol:
На самом деле не существует такой модели автомобиля, у которого было бы 100 процентов защиты от протекания воды в дверь. Недаром клеится внутрь на каркас пленка, предохраняющая обшивку, делаются сливы для воды внизу . Вода дырочку найдет, особенно в ливень, или когда встречная машина вдруг окатит водой из лужи в сухую погоду. Повторюсь, чем тщательнее осуществляется прижим трущейся по плоскости стекла резинки, тем быстрее попавшая туда грязь, пыль, песчинки, и пр. прорисует при опускании характерные царапины. Лобовое стекло, очищаемое щетками без включенного омывателя наглядно покажет перспективу утери прозрачности уже через пару дней. Тут надо или стекло не опусать вообще, довольствуясь поворотными форточками, либо открывать каждый раз дверь для заправки в Макдональдсе, общению с гибдедешником, узнавании дороги в незнакомой местности. Мне лично этот вариант не нравится, сдать назад в ограниченном пространстве тоже порой удобно высунув голову через окно, причем как правило это вынужденная и срочная мера - выходить и предварительно очищать стекло от пыли некогда - дорога не терпит пауз. А слушать скрежет по сухому стеклу мне лично неприятно и как победоводу так и на слух . Чтобы вода не попала внутрь двери можно только установить (вмонтировать) резиновые ленты стеклоочистителей вместо ресничек, но это колхоз, все придумано до нас. :D
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Мм... ну насчёт вашей позиций про песчинки и скрежет, так я её давно понял, писалось выше... так оно обычно и бывает на десятках ))) Пусть она не давит сильно, пусть не прилегает плотно, но! пусть защищает от водый хотя бы раза в два лучше чем реснички... Понимаете, незнаю как у побед сходивших с конвейера, но у меня между ресничкой и стеклом зазор(!), плюс ворсинки ресничек это тоже расстояние котороно ничем не ограничено, стекло фактичекси болтается в двери... ну пусть самодельный уплотнитель едва касается стекла, но хоть щель закрыта будет )))

А насчёт дворники туда вмонтировать, так это мысль фундоментальная... и механизм привода заодно, чтобы протироали ))))
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 805
Город
москва
зазор скорее всего от неправильного монтажа декоративной рамки внутренней (слишком толстая обшивка, разболтан механизм стеклоподъемника), на хорошо собранной двери зазоры минимальны. Надо по фото попробовать определить причину появления повышенного зазора :D
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Хм... а вобще да, я об этом не задумывался, надо посмотреть что да как, моет и правда можно зазор уменьшить... но всё же вы правда считаете что если всё сделано правильно и как на заводе то родные ресничке защищают не жуже совеременных из бархотистой резины? если так то вопрос снимается сам собой, если нет то приходим к тмоу с чего начали )))

Фото выложу как доберусь до гоража, пока не сезон, зимой не езжу и в гораж не люзю... )
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 805
Город
москва
начнем с посмотреть.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
В том то и дело что фотки я и так и так выложу, но пока для меня сама машина не галвное, вы мне скажите концепцию, новые родные реснички при правильной регулеровке защищают не хуще современных резиновых?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 805
Город
москва
они предохраняют от стука и вибраций, от попаданий крупного мусора, могущего забить сливные отверстия, но не более.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Я так и думал! то есть в общем и смысла нет что то настраивать ставить новые реснички.... у меня задача пусть негерметезировать но хотя бы уменьшить количество протекаемой в двери воды! Фотки всё равно выложу но вердикт ясен ресничек не достаточно...
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 805
Город
москва
у меня кроме Побед и прочей ретротехники есть еще пара современных иномарок. Ни у одной из них нет герметичности на стеклахпрямо начиная с выезда из автосалона, , вода спокойно проникает туда, причем при мойке из бутылки потом после опускания и поднимания стекла оно становится грязным, а после керхера - нет. Он вымывает давлением все из щели уплотнитель-стекло и вода промывает пазы.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Я не спорю с этим в этом есть логика! Но тогда подскажите мне как сделать две вещи : а) чтобы не гнилы углы победоских дверей; б) чтоыб не мокла внутренняя общивка двери в не замыкало колонки... буду признателен есл подскажите! Вобще то это и есть цель всего вопроса! Фоток пока не могу выложить как по теплее будет сфоткаю выложу! Но может есть какая то концепция на это счёт?
 

MaxMermer

Пользователь
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
326
Оценка реакций
5
Город
Калифорния, США
Сайт
russiancars.lefora.com
в ответ на "а)" могу посоветовать только пересилится в Калифорнию :) вода и влага в двери всё равно будет, проблему "б)" можно решить вот такой штукой http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=speake ... m270.l1313

0804_lrmp_02_z+new_lowrider_products+boom_mat_speaker_baffle.jpg
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 805
Город
москва
что касается не только углов дверей, но и всего остального кузова - поможет заливка РАСТ СТОПА, антикора нового поколения. проникает, вытесняет воду и работает не на замазывание ржи от воды, а как ингибитор коррозии. Про пленку на каркас двери уже писал, а Макс еще и про колонки добавил.
 

wigovsky

Пользователь
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
62
Оценка реакций
0
Сайт
www.trucksplanet.com
А можно как-то систематизировать список по уплотнителям на двери и окна - что на что можно заменить? Просто чтобы ясность в голове была
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Уважаемый олдджек и остальные спасибо, буду думать что по чём - хокей с мячом )))
Тогда ещё вопрос немного не в тему, зацвели углы, причём ьтечто со стороны дороги сильнее те что со стороны тротура намного меньше... Так вот домустим на водительской двери корозия не сквозная но близко к этому, хочу отчистить от ржавчины сколько можно, дальше преоброзователем и зелёной замазкой Карсистемс, а изнутри потом тогда прочищу всё хорошенько и залью раст стопом, что скажите? Или без резки и сварки нет смысла что то делать? знаю попросите фотки, будут в ближайшее время :)
 

SMV

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Mankus сказал(а):
Уважаемый олдджек и остальные спасибо, буду думать что по чём - хокей с мячом )))
Тогда ещё вопрос немного не в тему, зацвели углы, причём ьтечто со стороны дороги сильнее те что со стороны тротура намного меньше... Так вот домустим на водительской двери корозия не сквозная но близко к этому, хочу отчистить от ржавчины сколько можно, дальше преоброзователем и зелёной замазкой Карсистемс, а изнутри потом тогда прочищу всё хорошенько и залью раст стопом, что скажите? Или без резки и сварки нет смысла что то делать? знаю попросите фотки, будут в ближайшее время :)

Все зависит от задачи и от возможностей. Например, при невозможности заменить деталь на новую, я бы ее очистил, гнилье вырезал и заварил новым металлом, хорошо загрунтовал бы и покрасил. А кому-то может оказаться достаточным поправить внешний вид, но на долго ли?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 805
Город
москва
Если деталь сухая, то после проливки растстопом коррозия останавливается, а если до того сделать косметику - на пару лет хватит. Хотя я лично провел бы ремонтные работы, описанные выше.