Тойоту починяем

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 743
Оценка реакций
4 455
Город
ХМАО Югра
У меня новый вопрос. Хочу параллельно работой с кузовом - заняться восстановлением двигателя. У меня есть донор с родным мотором. Но мотор этот явно уже не заводские характеристики имеет.
В мастерских из гугла, когда слышат 88ой год машины - хватаются за сердце, начинают надо мной ржать и отказываются от работы.
Можете, пожалуйста, посоветовать мотористов, которые могли бы за это взяться и сделать хорошо?
Я хочу на доноре собрать движок, коробку, а дальше просто ее переставить на кабриолет уже в полностью рабочем состоянии.
Так у нас свой моторист есть, постучись Андрею111, он спец по любым двигателям.
 

Arhimag

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
Всем привет, отпесочили мой кабрик и вылезла вот такая засада ( см. приложений ).

И сейчас ищу рамки лобовых стекол, но они все с рыжиками, как, например, вот такая : https://vk.com/video1798745_456240616

Как думаете, будет ли она лучше? И если не проучится найти не ржавую, реально ли это восстановить ?
 

Вложения

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
Восстановить можно, очень сильный песок делают так весь металл можно превратить в фольгу с дырками, металл местами поплыл волной от песка.
 

Arhimag

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
Волны на металле есть, это правда. Но мне этот песок советовали как очень хороших професионалов, не думаю, что они накосячили, наверное просто под слоями шпакли и краски было.
 

Вложения

салгир

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
1 051
Оценка реакций
532
Возраст
63
Город
Сибирь
А, что если эти волны появились от снятия напряжения от коррозии, или наоборот, возникает напрядении при появлении коррозии, потом счистил ржу и нате, под ней деформация.
По моему рамке каюк, искать либо родное, либо подходящее с тр. марок.
 

Arhimag

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
заказал рамку с середины стоек где-то. Доставка со Владика дороже, чем сама деталь )

Я вообще песочить не умею, а этих ребят мне посоветовали как хороших мастеров люди, которым я доверяю ) Поэтому я уверен, что сделано все что возможно с машиной )
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 558
Оценка реакций
2 770
Возраст
64
Город
Москва

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 985
Оценка реакций
4 728
Город
москва
А кабрик оказался самолепный?