СВЕТОТЕХНИКА

евгений ткачев

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
100
Оценка реакций
0
Возраст
44
Город
Воронежская область пгт Каменка
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК ГРАЖДАНЕ ПОБЕДОВОДЫ, ПОДСКАЖИТЕ ШТАТНАЯ СВЕТОТЕХНИКА ,ИМЕЕТСЯ В ВИДУ ПОВОРОТНИКИ СО СТОП-СИГНАЛОМ,СПРАВЛЯЕТСЯ
ЛИ ОНА СО СВОЕЙ РАБОТОЙ,НЕ НУЖНО ЛИ ЕЁ ДОРАБАТЫВАТЬ,ЧТОБЫ ДРУГИМ УЧАСТНИКАМ ДВИЖЕНИЯ ЯСНО БЫЛО ВИДНО ВСЕ СИГНАЛЫ ОТ МАШИНЫ.
 

Димка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
На мой взгляд: в тёмное время суток светотехника более чем справляется с задачей, днём плохо видны задние поворотники и стоп сигнал, можно доработать методом Ильи Моисеенко, можно оставить так если цель аутентичность)
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 039
Оценка реакций
4 826
Город
москва
можно вставить в родной стопсигнал лампу галогеновую от противотуманки, 50 вт, стеклу ничего не будет, а видно лучше и вроде снаружи изменений нет. А так правильно сказал предыдущий докладчик - все от задачи, родные фонарики видно плохо.
 

евгений ткачев

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
100
Оценка реакций
0
Возраст
44
Город
Воронежская область пгт Каменка
У МЕНЯ ЦЕЛЬ БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ И ЧТОБ КАК МОЖНО БЛИЖЕ К ОРИГИНАЛУ.
ЕВГЕНИЙ А ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ НА ВАРШАВАХ ПОЛЯКИ НИЧЕГО СО СВЕТОТЕХНИКОЙ НЕ МУДРИЛИ?
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 765
Оценка реакций
27 156
Город
Болгария
Был вопрос о Варшавах, после 1958 г. поляки сделали так:

290520081752.jpg
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 039
Оценка реакций
4 826
Город
москва
lev21 сказал(а):
http://www.gaz21.ru/forum/index.php?showtopic=3573&st=0&p=54618&fromsearch=1&#entry54618 я сделал так на 21й
Единственная проблема это реле поворотов. Не сильна ли будет нагрузка при 50 вт ?
а кто сказал что предлагается вставить лампу в поворотник? Мне дороже зад со стоп сигналом без реле, разбитый при моем торможении, на это я повлиять не смогу, а вот при перестроении мигающий поворотник - хорошо, но и сам не плошай, верти головой! :lol:
В основном сзади едущие могут прозевать тусклый свет центрального стопсинала и ..... а так - уже надежней. Или ставить за стекло допсигнал как на иномарках, тоже помогает и снять всегда можно. Еще вариант с сохранением аутентичности - на выносных кронштейнах на бампере закрепить допфонарики
 

Романъ

Пользователь
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
883
Оценка реакций
18
Возраст
55
Город
Москва
олд джек сказал(а):
... Или ставить за стекло допсигнал как на иномарках, тоже помогает и снять всегда можно...
+1, у себя так и сделал. Купил небольшой стоп-сигнал на липучке и приклеил внизу посередине на заднее стекло. В глаза не бросается, но при включении светит достаточно ярко даже днём.
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
У меня под задним стеклом был дополнительный стоп-полоска с желтыми секциями поворотников. Очень удобная штука, на мой взгляд.
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
Я тоже поставил повторители стопов/поворотников (последние оранжевые) перед задним стеклом.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 039
Оценка реакций
4 826
Город
москва
а зато как прикольно руку выставить в окно и согнуть в локте - типа направо поворачивать буду - и главное все по правилам! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: