Супротек и иже с ними.

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Смотрю главную дорогу иногда. И вот уже долгое время мне мозги этим супротеком промывают. Ну я в общем понимаю маркетинговые штуки это , люди бабки зарабатывают и всё такое. Но вот недавно дай думаю почитаю что люди на форумах пишут. и оказалось есть тонны отзывов за последние 5-7 лет по присадкам, разным.
В том числе посупротеку, но это уже не так важно. Кто-то пишет что все дорогие присадки одинаково хорошие, а дешовые одинаково плохие. В общем в принципе многие пишут что действительно это каким то чудом работает, у кого-то мотор дымить перестал, у кого-то вибрация уменьшилась, у кого-то лампочка на масле перестала мигать. кто-то пишет что ничего не произошло. Абсолютно негативных отзывов на удивление мало.
Кто-то ТВП хвалит говорят круче всего. СМТ я сам лично пробовал но кажется ничего не ощутил, то ли мало заливал то ли движок нормуль был сам по себе. Но Феном ER что-то сейчас уже не так популярны, а лет 10-12 назад гремели, пробеги устраивали...
В общем мне интересно мнение опытных пользователей. Но не просто "да знаю я это шляпа всё". А реально по делу.
В этом году хочу вояж устроить, мотор обкатал, накатал тыщь 5000, давление стало какое то скучное 3,5... ну и езжу я конечно 100-120... так что чудодейственная присадочка мне бы неповредила.


Прошу не смеяться надо мной, я крема и воду от Чумака не заряжал, вот теперь хоть на присадочках немного оторвусь )
 

hippon

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
938
Оценка реакций
48
Город
Сергиев Посад
смт надо две бульбочки на первый раз чтоб эффект пошел)
Ну я вот уже 4 года езжу с залитой Смт. Лил везде- двс, кпп, даже в гур- ибо поставки у меня были халявными, от друга. Всё работает заметно мягче и тише. Никаких намеков на течи. Хотя до этого менял сальник на насосе гура, менял сальники на кпп где шрусы стыкуются, всё сопливило, ещё рейка рулевая сопливила- щас просто идеально сухая, хотя в рейку вообще не лазил. не сглазить бы) В мороз заводится на ура. В последнее время перешел на Er, для двс. В Поби буду лить обязательно. Друзья и в мосты льют, всем нраица.

Завтра пойду каты выбивать, всё, евро2 и настройка ждут впереди)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Mankus

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
Аналогично, ER.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
СМТ и ER обработаны все автомобили у меня, а супротек заливали только в акпп.
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
это в топливо или куда?? я темный:(
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
А что это такое ер и смт?
Для каких машин подходит?
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
тогда вопрос!
масло маслу рознь, есть дорогие масла с присадками... не получится гремучая смесь?? Я вот например себе лью Шел ультра, из бочек или ведер по 20 литров.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
тогда вопрос!
масло маслу рознь, есть дорогие масла с присадками... не получится гремучая смесь?? Я вот например себе лью Шел ультра, из бочек или ведер по 20 литров.
они сами по себе работают , масло просто носитель состава.
 

Константин VSH

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
705
Оценка реакций
629
Возраст
38
Город
Москва
На 21 форуме было обсуждение, исход один к примеру подшипники и зубья ГП от этого не восстановятся, а использовать только в только что отремонтируемых узлах или в заведомо нормальных.
 

hippon

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
938
Оценка реакций
48
Город
Сергиев Посад

pashin_aleksei

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
806
Оценка реакций
112
Возраст
33
Город
город Чайковский. Пермский край.
Пару лет назад шла глобальная реклама масел Мотюль, реклама была на каждом автомероприятии, в каждой телепрограмме, все блогеры про него пели =) В прошлом году эта тема началась с супротеком, а в этом году супротек просто захлестнет страну =)
Вроде в начале 00-х была большая реклама присадок ХАДО, а теперь что то про них забыли =( Про хадо говорили, что после них блок нельзя проточить под ремонтный размер. Но это так, мысли в слух. Надоели уже эти мотюль и супротек =)
 

Damon777

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
502
Оценка реакций
113
У меня взгляд такой, все эти присадки - лотерея. Часть из них в теории работать способна, с одним маленьким "но" - на практике или работает через раз, или иногда кольца залегают например внезапно, сам видел такое от ER'а. По поводу негативных отзывов - их трут быстренько. Где сайт svong'а? Нет его уже, он долго держался, но видимо сдался. А на авто.ру сразу же по обнаружении терли все отрицательные отзывы про присадки пр-ва AGA, которая Автомаг, например. ER и ещё что-то. Обрабатывать мозги автолюбителей чудо-средствами стали очень давно, бизнес видимо стабильный и прибыльный, так что портить его?

З.Ы. А давление 3,5 на скорости - это вообще супер! У меня обычно двоечку показывает)
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 143
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Раньше лил простую финскую минералку "Тебоил" - и моторы ходили отлично, и цена очень гуманная была. Теперь что-то не могу найти его... А чудес не бывает - на изношенный мотор новое железо не прирастёт...
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
Раньше лил простую финскую минералку "Тебоил" - и моторы ходили отлично, и цена очень гуманная была. Теперь что-то не могу найти его... А чудес не бывает - на изношенный мотор новое железо не прирастёт...
оно еще продается в некоторых магазинах
https://ravta.ru/catalog/teboil/
там не железо прирастает , а просто идет уменьшение трения в итоге меньше износ.