Стоит ли оно того???

Николаев

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Уважаемые коллеги

Намоей победе стоял двигатель ГАЗ-21, но ему пришел конец по двум причинам
1. Коленчатывай вал был последний ремонт, а новый с широкой пятой коренной шейкой не найти
2. Просаженные постели на блоке, когда последний раз перебирал - портянки подкладывал

Сейчас предлагают новый блок УМЗ-421 100 л.с. 3 л., НО БЕЗ ДОКУМЕНТОВ и БЛОК БЕЗНОМЕРНОЙ

Отсюда вопрос стоит ли брать такой блок (ставить родной двигатель не предлагайте - мне оно не надо)? Больше интересует юридическая сторона вопроса, потому как с технической там ни каких проблем нет? Стоит ли вообще заморачиваться на сборку нового двигателя или искать б/у двигатель, например УМЗ-417?
 

алексей13

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
161
Оценка реакций
3
Возраст
33
Город
Краснодар
Я бы поставил ЗМЗ 24Д или 402, по сравнению с УМЗ, он надёжнее и ресурс больше. Даже еслиб мне предлогали такой блок УМЗ-421, не стал бы собирать.
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Стоит. ЗМЗ-24Д и компанию - тигель, на запчасти к уазикам. Сейчас доки на двигатель, вроде как, не нужны, плюс визуально отличить 421й от 21го надо еще суметь. так что брать и ставить, тем более что по всем характеристикам 24й проигрывает. Только одно но. У 421го только ДВА капремонта, потом все. Но если на победе не в такси работать, то это не особо критично должно быть.

002.gif
 

Makc

Пользователь
Регистрация
25.10.2006
Сообщения
543
Оценка реакций
1
Возраст
33
Город
Донецк
Стоит. ЗМЗ-24Д и компанию - тигель, на запчасти к уазикам.
Почему это? 402 - хороший двигатель, который прошел огонь и воду

визуально отличить 421й от 21го надо еще суметь
элементарно отличается по каталожному номеру :D
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Под 421й ничего переделывать не надо, 421й легким движением руки превращается в инжекторный, с использованием только заводских деталей, без всякого колхоза, на 421й без того же колхоза ставится ZF-ский ГУР...
 

Димка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
TUV а 417 в инжекторный переделать можно?
 

Николаев

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Димка сказал(а):
TUV а 417 в инжекторный переделать можно?
Можно. Но повторю больше юридический - стоит ли связываться с блоком без номера и документов?

А заморачиваться на установку 402-го не хочется. Тогда уж 406 ставить
 

Димка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
Илья дык я же Вам писал что есть такой коленвал, когда дома был мог съездить посмотреть, а теперь не раньше ноября :wink:
 

Николаев

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Димка сказал(а):
Илья дык я же Вам писал что есть такой коленвал, когда дома был мог съездить посмотреть, а теперь не раньше ноября :wink:
Мне не к спеху, если не трудно, посмотрите пожалуйста
 

psixoz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Сейчас на номера двигателя никто не смотрит (уже 2 машины продал, правда, иномарки) - ставь что хочешь, кто там разбираться будет 21-й или 421й стоит! Понимаю ещё бы родной стоял, тогда да, можно подокапываться, а так... Ментам пофигу на это! Я бы однозначно купил бы мотор, если цена адекватная.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 862
Оценка реакций
8 970
Город
Одинцово
все равно марку мотора смотрят и в синем свидетельстве о регистрации номер двигателя остается , а в птс нет. продать можно ,а при покупке смотрят марку и номер двигателя но не пишут его в птс.
 

psixoz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Я машину покупал тоже... И никто на двигатель вообще не смотрел! Только вин проверяли. Да и, честно говоря, если машину продавать не планируешь - ставь ты что хочешь - на дороге никто докапываться не станет 99%!
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
Ставил свою на учет в августе, номер двигателя вообще не смотрели. Я еще переживал, что его видно не очень и специально перед осмотром оттер от грязи то место, где он выбит и протер его тряпкой с мелом, чтобы лучше видно было. На осмотре, когда я заикнулся про номер двигателя, мент только рукой махнул.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 862
Оценка реакций
8 970
Город
Одинцово
Andrey1992 сказал(а):
Ставил свою на учет в августе, номер двигателя вообще не смотрели. Я еще переживал, что его видно не очень и специально перед осмотром оттер от грязи то место, где он выбит и протер его тряпкой с мелом, чтобы лучше видно было. На осмотре, когда я заикнулся про номер двигателя, мент только рукой махнул.
но в свидетельстве он все равно вписан и номер и марка.
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
Andrey1992 сказал(а):
Ставил свою на учет в августе, номер двигателя вообще не смотрели. Я еще переживал, что его видно не очень и специально перед осмотром оттер от грязи то место, где он выбит и протер его тряпкой с мелом, чтобы лучше видно было. На осмотре, когда я заикнулся про номер двигателя, мент только рукой махнул.
но в свидетельстве он все равно вписан и номер и марка.
В свидетельстве о регистрации информация ни о номере двигателя ни о марке двигателя не указывается сейчас. У меня не указано.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 862
Оценка реакций
8 970
Город
Одинцово
SMV сказал(а):
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
Andrey1992 сказал(а):
Ставил свою на учет в августе, номер двигателя вообще не смотрели. Я еще переживал, что его видно не очень и специально перед осмотром оттер от грязи то место, где он выбит и протер его тряпкой с мелом, чтобы лучше видно было. На осмотре, когда я заикнулся про номер двигателя, мент только рукой махнул.
но в свидетельстве он все равно вписан и номер и марка.
В свидетельстве о регистрации информация ни о номере двигателя ни о марке двигателя не указывается сейчас. У меня не указано.
если выдают новый то не пишут а в старом только меняют владельца и все а записи все остаются на первом листе.
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
SMV сказал(а):
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
Andrey1992 сказал(а):
Ставил свою на учет в августе, номер двигателя вообще не смотрели. Я еще переживал, что его видно не очень и специально перед осмотром оттер от грязи то место, где он выбит и протер его тряпкой с мелом, чтобы лучше видно было. На осмотре, когда я заикнулся про номер двигателя, мент только рукой махнул.
но в свидетельстве он все равно вписан и номер и марка.
В свидетельстве о регистрации информация ни о номере двигателя ни о марке двигателя не указывается сейчас. У меня не указано.
если выдают новый то не пишут а в старом только меняют владельца и все а записи все остаются на первом листе.
Вы путаете свидетельство - заламинированная бумажка, и ПТС - формат А4
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 862
Оценка реакций
8 970
Город
Одинцово
ну да все на оборот..в синей бумажке все данные остаются .
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Звонил в нашу гаевню - мне официально сказали, что документы на двигатель больше не нужны. Усе.
А 417 точно так же делается инжекторным, как 421й. Получается 420й.
 

Победит

Координатор клуба
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
1 990
Оценка реакций
2 189
Возраст
58
Город
Москва, СВАО
2 недели назад снимал Победу с подмосковного учета. ПТС заменили на новый, номер двигателя вписали, хотя его на смотровой не смотрели.

А вот позиция ОГИБДД УВД по СВАО:

http://www.gai-svao.ru/index.php/reg/74-reg-2011

Номер двигателя при регистрации больше не сверяют. Что это означает?
При регистрационных действиях номер двигателя больше не сверяют с документами, а в новых свидетельствах о регистрации соответствующую графу теперь не заполняют. Это позволило ускорить процедуру осмотра при регистрации.
Однако не все автовладельцы правильно поняли смысл этого изменения. Некоторые из них даже задают вопросы такого типа: «Могу ли я поставить на машину двигатель неизвестного происхождения, приобретенный на авторазборке без документов?».
Разумеется, так делать нельзя. Номер двигателя по-прежнему имеется в ПТС, автозаводы и таможни также продолжают его указывать, а при первичной постановке машины на учет его вносят в электронную базу данных.
Как и раньше, могут сверить номер двигателя с электронной базой данных и при проверке машины на посту ДПС, поэтому при замене двигателя владельцам все также следует обращаться в ГИБДД для внесения изменений.