Сталинград

Победит

Координатор клуба
Топикстартер
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
1 990
Оценка реакций
2 189
Возраст
58
Город
Москва, СВАО
С Великой победой наших дедов в этой битве, переломившей ход мировой истории! Вечная павшим героям!
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
С Праздником!

В ходе Сталинградской битвы были разгромлены 5 вражеских армий, в том числе 2 немецкие, 2 румынские и 1 итальянская. Общие потери немецко-фашистских войск убитыми, ранеными и пленными составили более 1,5 миллиона человек, до 3500 танков и штурмовых орудий, 12 тысяч орудий и минометов, более 4 тысяч самолётов, 75 тысяч автомашин и большое количество другой техники.
=======
Во время сражения советская сторона применила революционные нововведения психологического давления на противника. Так, из громкоговорителей, установленных у передовой, неслись любимые шлягеры немецкой музыки, которые прерывались сообщениями о победах Красной Армии на участках Сталинградского фронта. Но самым эффективным средством стал монотонный стук метронома, который прерывался через 7 ударов комментарием на немецком языке:

«Каждые 7 секунд на фронте погибает один немецкий солдат».

По завершению же серии из 10 — 20 «отчётов таймера» из громкоговорителей неслось танго.

===================================================================================
Пришло время запустить метроном и пластиночку,в каждую их конуру, бо борзеют вжэ по новой уроды.
,
 

Рустам тм

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
4 256
Оценка реакций
9 230
Возраст
43
Город
Туркменистан Ашгабад
Из семи братьев моей бабушки вернулся один брат Аннамухамед,тот самый который принимал участие в освобождение Сталинграда!
Видел его один раз когда мне было 7-8лет,и запомнил на всю жизнь,без одной ноги и правая часть лица вся перекошена в крупных шрамах.Помню тот день как вчера!
Вечная память им!
Низкий поклон!
 

Игорь_1951

Пользователь
Регистрация
13.10.2016
Сообщения
79
Оценка реакций
32
Возраст
54
Город
Варшавское шоссе
Моя бабушка Татьна Тимофеевна освобождала Сталинград а потом брала Берлин .Когда вернулась с войны ей было всего 23года.Я очень ей горжусь.Рядом с нами жили настоящие Герои!Вечная им память.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
С Великой Победой в кровопролитнейшей битве!!!
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 721
Оценка реакций
26 961
Город
Болгария
С Великой Победой!Война в Европе действительно решилась в Сталинграде,Сталинградская битва наряду со сражением на Курской дуге была переломным моментом в ходе военных действий.
 
  • Спасибо
Реакции: Виталий 109

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
С Великой Победой!Война в Европе действительно решилась в Сталинграде,Сталинградская битва наряду со сражением на Курской дуге была переломным моментом в ходе военных действий.
====================================================================================================================================
Была легкая видимость войны в европе до 1941 г. ...делили сами себя, а договорившись объединились под знаменем со свастикой.
Война в европе...
35 000.000.000 жизней в Китае,миллионы в Корее, Индокитае-на совести,впрочем её никогда не было и не будет у оскотинившихся японцев,не помнящих о Хиросиме и Нагасаки.Хороши...сначала с немчурой,теперь с пиндосами.

Северная Африка...фашистский "хитрый лис пустыни" с помощью танков,артиллерии,боевой авиации,нес свет и добро африканцам...

европа,европа воевала с нечистью немецко-фашистской,а как долго напомнить?...европа вырастила нечисть,сделала всё,что бы ублюдки фашистские выросли,пришли к власти,окрепли,
а после легла под них раздвинув ноги, сохранив себя таким образом, встала,отряхнулась профессионально так...и потопала облизываясь и исходя слюной на нас,под началом фашистской нечисти--сколько дивизий выставила каждая "страна" типа воевавшей с фашистами ёба..ой европы напомнить?
А приказ не брать в плен венгров под и в Воронежем,только за то,что они вытворяли с нашими гражданскими НЕ ВОЕННЫМИ,жителями этого города...битва за Воронеж не менее значимая битва,чем Сталинградская,Курская,сколько их ещё было...

Каждый рядовой ЕВРОПЕЙСКИЙ фашистский подонок знал куда и зачем шел... шел за куском земли на востоке и стадом рабов,которые будут этот кусок земли обрабатывать,а лишних убить.
У нас была Великая Отечественная война со всей сученной европой и пиндосами,торговавшими с нечистью немецко-фашистской на протяжении всей войны,(а кто после победы,приютил у себя и канаде выбляд..ков фашистских?)
В 1942-1943г.г. вторым фронтом и не пахло,мы воевали сами со всей "просвещеной" европой...далее,что было продолжать?
=======
Мой дед и тесть оставили подписи на рейхстаге,рад этому,горжусь тем,что у меня фамилия моего деда...и ещё знаю,что меня и каждого здесь живущего,ждет свой Сталинград.
-----
"Убивайте, убивайте и убивайте — не думайте о последствиях...вдохновленная этими словами вся,европа пошла на нас.
(имена и фамилии фашистских ублюдков это устроивших и говоривших,специально не упоминал-противно )
 
Последнее редактирование: