Сколько надо ткани на салон?

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Подумываю о восстановлении салона.
Не хочу кожзама...
Хочу на 2-ю серию всё в оригинале...

Вот прочитал, что продают
Натуральный шерстяной материал (сукно парадное офицерское) - РОДНАЯ обивка салонов а/м ЗИМ ГАЗ-12, ГАМ-20М Победа, ЗИС-101, ГАЗ-М1
http://www.autoretro.org.ua/cat1/16i_2.jpg

Сколько такой ткани надо на салон?

И ещё...
Возможно ли восстановить потолок в оригинале?
 

cosmic

Пользователь
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
245
Оценка реакций
0
Город
Россия,Москва
Про потолок в оригинале смотри на сайте http://www.moiseenko.com/pobeda/garaz/potolok.htm Снимаешь как там, моешь - сушишь вставляешь обратно. легче новый вставить сразу.
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Спасибо за ответ.
Старый потолок сильно повреждён в части где проходил у заднего салонного стекла. Я так понял, что у бывшего покойного хозяина вода попадала в салон и вот сделала своё гиблое дело...
А так хочется родной потолок...
 

cosmic

Пользователь
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
245
Оценка реакций
0
Город
Россия,Москва
Думаю новый будет не так сильно отличатся от родного. Тебе не будет в минус если ты заменишь его + будет радовать глаз...ну и конечно безценный опыт.
 

рыбак

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
26.01.2007
Сообщения
567
Оценка реакций
290
Город
МОСКВА
Вопрос поставлен некорректно Если говорить об обустройстве салона то для этого нужны два вида ткани: на обивку салона и устройство потолка Нужен третий материал- винилискожа Кроме того- корсажная лента шириной 35 40 и 70 мм а также ковровый материал для ковриков
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
На Победах обивка потолка была из вельветона (не путать с вельветом). Из современных материалов эту ткань напоминает алькантара.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 039
Оценка реакций
4 826
Город
москва
и мои пять копеек - продающаяся на орг.ру.уа ткань ни разу не победовская, и уж тем более не подходит на потолок. А ткани надо минимум 7 погонных метров на сиденья.