Сколько их осталось ?

Витюгов

Пользователь
Регистрация
21.10.2022
Сообщения
12
Оценка реакций
1
Возраст
57
Город
Москва
Вот на Авито продается пикап.Типичное произведение АРЗ
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 574
Оценка реакций
2 783
Возраст
64
Город
Москва

Витюгов

Пользователь
Регистрация
21.10.2022
Сообщения
12
Оценка реакций
1
Возраст
57
Город
Москва
Пикапов Побед заводских в принципе не существовало.Все это произведения авторемонтных заводов.А привел я это, как пример года выпуска.В 1962м вовсю шла новая , престижная 21я Волга.И никому в голову бы не пришло делать спецсерию устаревшей, на тот момент, и главоное, не перестижной Победы.Тот, кто мог её купипь, покупали через комиссионки, через знакомых,таксопарки и те же рем.заводы.Но!Это были хоть и с деньгами люди, но как бы это сказать , люди второго эшелона чтоли.Настоящая элита того времени считала Победу недостойной себя.Это как сейчас купить Мерседес W210.Вроде Мерседес, но старьё.Настоящий тренд того времени была уже 21я Волга. Как то так.
 

Erlan

Пользователь
Регистрация
08.01.2022
Сообщения
16
Оценка реакций
5
Возраст
43
Город
Москва
Пикапов Побед заводских в принципе не существовало. Все это произведения авторемонтных заводов.
В основном их реставрировали страны импортеры. В Англии делали все это, частично Бельгийцы.
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 574
Оценка реакций
2 783
Возраст
64
Город
Москва
Сегодня в 04:19
Витюгов сказал(а):
Пикапов Побед заводских в принципе не существовало. Все это произведения авторемонтных заводов.
В основном их реставрировали страны импортеры. В Англии делали все это, частично Бельгийцы.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Естественно.
Почти все Победы -Пикапы, РЕСТАВРИРОВАЛИ в Англии и Бельгии .
Это давно всем известный факт.
а Пикапы газ-21, только в Нидерландах и Монголии
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 425
Оценка реакций
1 117
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Скажу так, я лично видел ЗИМ 1961 гв, где на табличке №шасси было 61. И это не был АРЗ.
Обратил мое внимание тогда на этот автомобиль человек, к-й меня привел в ретро. Еще тогда, много лет назад показывая этот автомобиль , специально акцентировал внимание на этих моментах. Больше таких автомобилей я не видел.
Касательно АРЗ и ВРЗ, то тут поддержу, так и было, у одно из автомобилей ЗИМ к-й я видел гв был 1975!!!
У М20 та же история.
А с нумерацией кузовов вообще салат.
Поддержу! Папа в 1961 году учился в МАДИ и делал диплом по гаражному оборудованию для ремонта и обслуживания автомобилей. Для этого он объехал много московских легковых автохозяйств, в основном таксомоторных парков. А в одной министерской автобазе были 110-тые ЗиСы и ЗиМы и пара ЗиМов Стального цвета были совершенно свежими, то есть 60-61 года выпуска, рамки и торпедо на них уже были окрашены не под дерево, а металликом, как на "Чайках". Я думаю, что студент МАДИ мог определить новую машину от ремзаводовской.
 
  • Спасибо
Реакции: FIDEL

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 574
Оценка реакций
2 783
Возраст
64
Город
Москва
, рамки и торпедо на них уже были окрашены не под дерево, а металликом, как на "Чайках".
Спасибо. Познавательно.
Только наверное, на ЧАЙКАХ, красили рамки , всё-же не металликом
 
  • Спасибо
Реакции: ash-oldgaz

Витюгов

Пользователь
Регистрация
21.10.2022
Сообщения
12
Оценка реакций
1
Возраст
57
Город
Москва
Спасибо. Познавательно.
Только наверное, на ЧАЙКАХ, красили рамки , всё-же не металликом
В те времена далекие, теперь почти былинные))), краска металлик только у проклятых капитолистов была.Да и то не на ширпотребе
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 574
Оценка реакций
2 783
Возраст
64
Город
Москва
только у проклятых капитолистов
это ни о чём не говорит.
Обивочные и подкладочно-вспомогательные материалы, были, очень многие импортные. Капиталистические.
Я про ГАЗ-13 говорю
 

Витюгов

Пользователь
Регистрация
21.10.2022
Сообщения
12
Оценка реакций
1
Возраст
57
Город
Москва
это ни о чём не говорит.
Обивочные и подкладочно-вспомогательные материалы, были, очень многие импортные. Капиталистические.
Я про ГАЗ-13 говорю
Возможно.Но не краска.ЗиСы, ЗиМы, Чайки, да и ЗиЛы никогда на заводе металликом не красили.Первый серийный советский автомобиль, окрашенный металликом был Москвич 2140
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 425
Оценка реакций
1 117
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Спасибо. Познавательно.
Только наверное, на ЧАЙКАХ, красили рамки , всё-же не металликом
Конечно! Она называлась БЛЕССИРУЮЩЕЙ - читайте воспоминания Реутова в книжке Падерина! Блессирующей краской в 56 году окрасили и первые серийные "Волги". И до войны красили! И фото есть, и даже в кино ЗиС-101 окрашенный металликом попал - пересмотрите "Девушка с характером"! Когда-то очень давно, я тоже думал что 40-ой "Москвич" первым окрасили металликом, но папа рассказал про зелёные, как навозные мухи, 21-ые на Фестивале в 57 году, ещё пара его сверстников подтвердило это, сказав что ещё и синие были, потом я даже спорил по этому поводу с Димаскесом, пока не наткнулся на воспоминания Реутова (сам Иван, видимо их не читал помещая в свою книгу, так как ничего внятного на наш спор не смог сказать). Больше того, как-то в 2007 году я притащил из вяземского леса ржакую оконную рамку двери от "Эмки" - она вся такого цвета ржавчины, но когда она попала под дождь, на ней, на мокрой, проявилась старая краска (кто сталкивался со ржавыми железками знает такую фишку), так вот на стороне к стойке был чёрный напыл, видимо когда машину перекрашивали в чёрный цвет, а там где не было напыла проступал зеленовато-синеватый металлик а не окраска под дерево!
Так что, уважаемые коллеги, я перестал безапелляционно говорить "такого не было", а скромно говорю "я такого не знаю"!

KIM1052_2.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов и TUNER

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 425
Оценка реакций
1 117
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
А вот и старое цветное фото с ЗиМом стального цвета
0_1833b2_b87af2ca_XXXL.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов и TUNER

Витюгов

Пользователь
Регистрация
21.10.2022
Сообщения
12
Оценка реакций
1
Возраст
57
Город
Москва
Ну тут конечно можно можно подискутировать по поводу КИМ 10-52, который был в единственном экземпляре и в Политехе почемуто зеленый.Скажут перекрасили , дураки музейщики.А я бы решил, что старое фото ретушированное.И ЗиМ у Астории не стальной, а серый.Такие и правда были.Но честное слово, это все бездоказательная демагогия.А потому, как предложили выше " я скромно скажу, я этого не знаю".
 
  • Love
Реакции: алекса

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 425
Оценка реакций
1 117
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Ну тут конечно можно можно подискутировать по поводу КИМ 10-52, который был в единственном экземпляре и в Политехе почемуто зеленый.Скажут перекрасили , дураки музейщики.А я бы решил, что старое фото ретушированное.И ЗиМ у Астории не стальной, а серый.Такие и правда были.Но честное слово, это все бездоказательная демагогия.А потому, как предложили выше " я скромно скажу, я этого не знаю".
Было два 52 КИМа, на сколко я знаю и политеховский точно перекрашен - внутри он серый, а на фото ДЕРЕВЯННЫЙ МАКЕТ, о чём свидетельствует номерной знак и макет окрашен металликом. Я не хочу спорить и что-то доказывать - если Вам интересно - ищите сами, в интернете можно найти интересные фотографии и информацию. Если наша химическя промышленность массово не производила металлик. то это не значит что заводы не красили в них машины, особенно дорогие - могли закупать импортные краски или наши экспериментальные. И то что массово не стали красить металликами скорее связано с проблемами в эксплуатации - подкрасить повреждённое место металликом гораздо сложнее чем обычной краской. Видимо не случайно попадается много лесных деталей от "Эмок" которые с завода были голубыми или синими, а потом перекрашенными в чёрный цвет - когда в автохозяйстве пять "Эмок" и все они чёрные, маляру гораздо проще их периодически подкрашивать чем когда три чёрных, синяя и голубая, а в наличии только бочка с чёрной краской...
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов и СЭМ

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 425
Оценка реакций
1 117
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Серого скорее.Да такие были.
Так серый цвет. этот оттенок, назывался "Стальной" (не металлик!) - красивое название красивого цвета. В книжке по 401-му "Москвичу" из семи перечисленных цветов, три или четыре варианта серого.