Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

Сколько их осталось ?

Vins

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Меня всегда мучил вопрос )! А сколько сейчас осталось автомобилей ГАЗ М 20 ? Если учесть, что их было выпущено всего 235.999 штук...
 
  • Спасибо
Реакции: Михель

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
осталось их на 235.000 меньше :mrgreen:
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 141
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Меня подобный вопрос мучает по поводу "Эмок"... Только что считать "Эмкой"??? Максимально аутентичные машины, как в Политехническом музее, более-менее родные машины с живыми документами, машины внешне ещё похожие, но с более поздними агрегатами, всё подряд, считая полный хлам, валяющийся по огородам, то что ещё не успели сдать в чермет???
 
  • Спасибо
Реакции: Михель

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
ash-oldgaz сказал(а):
Меня подобный вопрос мучает по поводу "Эмок"... Только что считать "Эмкой"??? Максимально аутентичные машины, как в Политехническом музее, более-менее родные машины с живыми документами, машины внешне ещё похожие, но с более поздними агрегатами, всё подряд, считая полный хлам, валяющийся по огородам, то что ещё не успели сдать в чермет???
Можно сделать некоторую выборку, всё количество востановимых кузовов (с любыми агрегатами или без оных) + всколичество восстановимых агрегатов (стояших или валающихся где угодно), это будет обстрактное число, но теоретически это будут комплектные эмки )
 

Vins

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Считать все,включая полный хлам... пока хлам не переплавлен он машина )
 

ALEX157

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
511
Оценка реакций
1
Возраст
44
Город
Ижевск

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 021
Оценка реакций
4 776
Город
москва
а что тут думать, надо наших форумчан, имеющих по служебным возможностям иметь доступ к базе ГИБДД подсчитать их количество хотя бы по учету.
 
  • Спасибо
Реакции: Михель

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
А как же победы в СНГ? наверняка многие сняты с учёта, хотя это скорее всего уже не машины а кортофелехранилища...
 
  • Спасибо
Реакции: Михель

Makc

Пользователь
Регистрация
25.10.2006
Сообщения
543
Оценка реакций
1
Возраст
33
Город
Донецк
Тогда нужно понять что такое Победа как экземпляр - полуразобранное картофелехранилище или способный самостоятельно передвигаться агрегат.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Не редко бывает, что способны передвигатеься самомтоятелньо и те агрегаты в которых передяя подвеска от ГАЗели, задний мост от УАЗ, двигатель от сноповязалки а двери от волги.
 

Vins

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Я считаю что подсчитать надо все машины,с любыми агрегатами,не на ходу,и даже приспособленные под склад..ведь даже склад есть шанс что восстановят .
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
олд джек сказал(а):
а что тут думать, надо наших форумчан, имеющих по служебным возможностям иметь доступ к базе ГИБДД подсчитать их количество хотя бы по учету.
на учете стоит полно побед.. только не факт что половина живые и есть в наличии..в базе нет данных в огороде или в гараже или дети сожгли..потом очень много путаницы с маркой автомобиля пишут газ м-20. газ м20. м20 победа. москвич газ-20 и т.д, т.ч на учете их много еще!!!
 
  • Спасибо
Реакции: Михель

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 141
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
олд джек сказал(а):
а что тут думать, надо наших форумчан, имеющих по служебным возможностям иметь доступ к базе ГИБДД подсчитать их количество хотя бы по учету.
на учете стоит полно побед.. только не факт что половина живые и есть в наличии..в базе нет данных в огороде или в гараже или дети сожгли..потом очень много путаницы с маркой автомобиля пишут газ м-20. газ м20. м20 победа. москвич газ-20 и т.д, т.ч на учете их много еще!!!
Кроме того в начале 90-х годов разрешили замену кузовов с "Побед" на "Волги". Фактически брали списанные "Волги" и оформляли их под документы "Победы". На учёте они вполне могут числится "Победами"...
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Учет ГИБДД не поможет. Более точно можно было бы посчитать по базе данных выданных ТО, если бы такая существовала. Вернее, цифра будет где-то между учётом ГИБДД и фактом прохождения ТО.
Но это только по России, не забываем про остальной СНГ, и про экспорт. В той же финляндии их немало.

Вообще я мыслю, что минимум 5-10% от выпуска еще живы в той или иной степени. т.е. около 15-30 тыс. штук
 
  • Спасибо
Реакции: Михель

Nickolay

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
2 104
Оценка реакций
3 902
Возраст
74
То, что я сообщу по обсуждаемому вопросу, кому-то наверно покажется крамолой. Но я ничего не выдумываю. Номер моей Победы-0000283, а в скобках - 0238035. Год выпуска на ГАЗе ( по техпаспорту)-1962 (!). :shock: Не буду сейчас вдаваться в подробности её производства и предыдущих владельцев машины, наверно это отдельная тема. Просто надо иметь в виду, что после завершения серийного производства, немало Побед было собрано на участке малых партий из накопленных на заводе машинокомлектов (агрегатов). Сейчас это называется "отверточной сборкой". ПРичем надо учитывать, что это самые свежие Поьеды и собирались они не для "случайных людей".
 
  • Спасибо
Реакции: Михель

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 141
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Nickolay сказал(а):
То, что я сообщу по обсуждаемому вопросу, кому-то наверно покажется крамолой. Но я ничего не выдумываю. Номер моей Победы-0000283, а в скобках - 0238035. Год выпуска на ГАЗе ( по техпаспорту)-1962 (!). :shock: Не буду сейчас вдаваться в подробности её производства и предыдущих владельцев машины, наверно это отдельная тема. Просто надо иметь в виду, что после завершения серийного производства, немало Побед было собрано на участке малых партий из накопленных на заводе машинокомлектов (агрегатов). Сейчас это называется "отверточной сборкой". ПРичем надо учитывать, что это самые свежие Поьеды и собирались они не для "случайных людей".
Интересная тема! Можно по подробнее про отвёрточную сборку Побед в 1962 году?
 

Vins

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Хотя бы приблизительно , например можно личное мнение и сделать что то среднее на основе личного мнения каждого ) я думаю что их осталось около 10 тысяч (включая совсем хлам и сараи под картошку)
 
  • Спасибо
Реакции: Михель

Nickolay

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
2 104
Оценка реакций
3 902
Возраст
74
Mankus сказал(а):
А как же победы в СНГ? наверняка многие сняты с учёта, хотя это скорее всего уже не машины а кортофелехранилища...
Думаю, что уровень сохранности Побед в Украине повыше, чем в среднем по СНГ, включая Россию (Прибалика не в счет). По моим прикидкам там их около 4-х тысяч. А всего, я думаю, Побед порядка 25-ти тысяч, а Эмок до одной тысячи, но с ними сложнее определиться.
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Nickolay сказал(а):
Год выпуска на ГАЗе ( по техпаспорту)-1962
А под капотом то на шильде что? :)

В техпаспорте еще и не такое могут написать. Про цех малых серий - версия очень интересная, но увы абсолютно невероятная.
Это легко проверить. Еще живы ветераны ГАЗа, работавшие в то время, например Владимир Борисович Реутов - как раз стал в 62-м году ведущим конструктором ГАЗ-21. От него факт такой "отверточной сборки" точно не ускользнул бы. )
 
  • Спасибо
Реакции: Михель