Штрафы за ремни!

Shmelwis

Координатор клуба
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
12.06.2005
Сообщения
465
Оценка реакций
417
Возраст
69
Привет парни! На днях мой друг владелец 21й получил письмо счастья и штраф 1000р. Камера на ремни на Мкад в сторону Каширки внутр сторона.
IMG_20231117_173826.jpg

С этим штрафом прибыл в отдел Мототрэр для разбирательства. Баба-майор инспектор, на возражение владельца, что еесно согласно Пдд 5.1 только Оборудованные ремнями ТС должны быть пристегнуты, сказала что Внимание! - у Вас в Птс должна быть отметка, что ремней нет:)) и стала ссылаться на какое то постановление что после 2013 года все тс должны быть с ремнями, что вызвало всеобщий хохот с подозрением на несоответствие зан должности.
Далее владелец заглянул в наш Мототрэр на Перерве, пообщался с инспекторами. Они сказали что баба ничо не понимает, берут кого попало и они сами бы такого не выписали.
НО! Посоветовали повесить декоративную ленту для камер, пташта система ПРОДОЛЖИТ всех штрафовать, т к никаких градаций по годам и различий ТС она не делает. Ну и посоветовали оплатить и идти в суд.
Давайте обсудим у кого какой опыт и инфа в этом отношении.
Я уже сделал фальш-диван "Антимент" для укрытия нештатных сидух. Теперь думаю повесить свадебную ленту Свидетель, она подойдет как раз поперек для камер ( шутка)
IMG_20231113_133926.jpg

Но посмотрев на ветровое Победы думаю, что возможно камере помешает разделитель стекол, малая площадь остекления, высокая торпеда и зеркало. (Камеры же как ИИ обучаются на изображениях обычных ТС со сплошным ветровым и 21я как раз им подходит.)
понятно что этот случай говорит о недоработке системы, но никто ее переделывать не будет, это ясно.
Пока гоняю на Победе каждый день как есть, ничо прка не приходило.
IMG_20231110_123138.jpg

Жду Ваших комментариев и мыслей!
 

Вложения

Последнее редактирование:

ВладимирВ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
27.08.2018
Сообщения
93
Оценка реакций
324
Возраст
54
Город
Москва
Тоже осенью были "качели" за ремни с инспектором на дороге. После 15 минут пустого разговора, помог звонок инспектора в свой отдел адм. практики в батальон. Описал он майору ситуацию, и тут же лицом загрустил...
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 602
Оценка реакций
2 786
Возраст
64
Город
Москва
Я думаю, в этой ситуации, надо написать официальное письмо в гаи с вопросом.
В течении 1 месяца получите ответ.
Распечатать его и ездить. Но это от камер, напрямую не поможет. Так и придётся каждый раз ехать к ним и бодаться.
 

maxx1969

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
705
Оценка реакций
949
Я думаю, в этой ситуации, надо написать официальное письмо в гаи с вопросом.
В течении 1 месяца получите ответ.
Распечатать его и ездить. Но это от камер, напрямую не поможет. Так и придётся каждый раз ехать к ним и бодаться.
А ведь эта тенденция с камерами,и ИскИнтеллектом за ремни будет только ухудшаться.
С инспектором на дороге хоть поговорить можно...он живой человек.
В вот с ИИ,это очень бесперезпективно...
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 602
Оценка реакций
2 786
Возраст
64
Город
Москва

салгир

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
1 072
Оценка реакций
544
Возраст
64
Город
Сибирь
Министерства нет,
письмо счастья и штраф 1000р.
а письма идут, что же будет, когда создадут?

Почему то у нас, именно так, через ... получается лучше всего. Неотвратимо и беспощадно.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
Screenshot_20231118-111750.png
 

eugenese

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
76
Оценка реакций
34
Спасибо! Сохранил на всякий случай....
 

Shmelwis

Координатор клуба
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
12.06.2005
Сообщения
465
Оценка реакций
417
Возраст
69
Такое есть у него, не влияет на систему Цодд:))
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово

maxx1969

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
705
Оценка реакций
949
Пишется жалоба прикладывается письмо , штраф снимают.
Андрей...это смешно.
Ты каждый день в летний сезон выезжая,можешь получить кучу штрафов с разных камер.
И на каждый штраф жалобу писать будешь? Времени ездить не останется,да и результат обжалования в Цодд неизвестен.
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Это не смешно, это правда. Единственный вариант борьбы со штрафами с камер -- их обжалование. Ради горстки ретролюбителей никто систему перенастраивать не будет, сколько бы писем ни писалось и с какими бы высокими чинами это не обговаривалось. Поэтому штрафы за ремень будут приходить. Но вероятность отмены штрафа при обжаловании почти стопроцентная. Главное не забыть сделать это вовремя.
 

Холоднов

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 370
Оценка реакций
3 879
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань

maxx1969

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
705
Оценка реакций
949
Это не смешно, это правда. Единственный вариант борьбы со штрафами с камер -- их обжалование. Ради горстки ретролюбителей никто систему перенастраивать не будет, сколько бы писем ни писалось и с какими бы высокими чинами это не обговаривалось. Поэтому штрафы за ремень будут приходить. Но вероятность отмены штрафа при обжаловании почти стопроцентная. Главное не забыть сделать это вовремя.
Это то как раз обязанность государства...настроить систему так ,что бы было логично и удобно всем людям.
В Европе то ж наверное и камеры дорожные и олдтаймеры есть,и ездят по ДОП. Они то эту проблему как то решили...
 

Алекс

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
503
Оценка реакций
403
Возраст
51
Город
Калуга
А какие тут могут быть проблемы в настройке? Я по образованию программист, никаких проблем нет в техзадание заложить исключение по модели авто и затем реализовать в программе. Сделать справочник, какие модели не оборудовались ремнями, можно и год выпуска анализировать. Раз это не сделано, значит так надо было......