Секретки и т.д.

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
Поставил машинку на ход сегодня завтра перекину на нее родные колесики и думаю пару дней покатать для выявления всяких неисправностей, чтоб уже спокойно в гараж на зиму поставить! Машинка как все понимаете открывается ногтем да и заводиться то же - особого навыка не надо было бы желание, понятно что на ночь в гараж но днем… понятно что заметная, но хотелось как нибудь подстраховаться от лиходеев! Кочерга на руль я так понимаю не катит педали напольные! На руль наверно то же торпеда узенькая! Где продаются медвежьи капканы я знаю но как-то уж очень радикально! :D В общем кто как выходил из ситуации и у кого какие мысли?
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
48
Город
Москва
Клин мотора - лучшее средство от угона :lol: Правда,правда - лично проверено :lol:
Чтоб не завели - бегунок вынь из трамблера. И акк сними
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
радикально! :D Представляю глаза сотрудников когда я в офисе появлюсь с аккумулятором в руках! :D
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
На день-два вполне достаточно ставить машинку на ближайшую к работе охраняемую стоянку. Если на дольше -- то почему бы и не поставить сигнализацию. Забыть про открывание с ключа и открывать только брелком. При нынешних ценах на сигнализации это не разорительно :)

З.Ы. Проблема не в том угонят/не угонят, гораздо вероятнее придти к машине и увидеть развороченный салон с оторванными блестящими цацками.
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
У меня тумблером вырубается масса.
А так, пока стояла под окном - поставил сигналку, это не сложно.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 795
Город
москва
продается блокиратор руля, пользую уже давно - кочерга желтого цвета застегивается на руле и упирается в сиденье, лучше чем ничего. Ну и секретный тумблер на масссу не помешает, как и на зажигание. Можно еще внедрить бензоэлектроклапан в магистраль - с опять таки секретным включением или от сигналки. Фантазии безграничны! :wink:
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
Krest сказал(а):
Если на дольше -- то почему бы и не поставить сигнализацию. Забыть про открывание с ключа и открывать только брелком. При нынешних ценах на сигнализации это не разорительно :)
И где же это можно поставить сигнализацию на машину с плюсом на массе? :twisted:
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
про блокиратор руля можно поподробнее ну там название кто делает! упирается в сидение это как?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 795
Город
москва
надо сфотать, но проще придти на рынок и попросить на пробу - у меня желтая защелка прямо на бублике, потом идет изогнутая плоская часть серого цвета... не дает крутить руль на большой угол- упирается в подушку сидухи, при желании конечно все угоняется, но психологически -действует :lol:
 

Коля

Пользователь
Авторитет
Регистрация
13.07.2005
Сообщения
397
Оценка реакций
32
Город
Ростов-на-Дону
vottaktak сказал(а):
И где же это можно поставить сигнализацию на машину с плюсом на массе? :twisted:
Элементарно, Ватсон! Какая разница, что на массе? У любой сигналки есть входы конечников, которые срабатывают не от замыкания на минус, а от замыкания на плюс! А контакт к замку зажигания можно подсоединить через реле на корпус, только и всего! :)
 

lev21

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
13.03.2007
Сообщения
283
Оценка реакций
5
Город
Воронеж
Ребята, блокираторы - бяка. Открываются булавкой. увы.
Проверено.

Вот секретный тумблер эт да
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 795
Город
москва
на самом деле - все - фигня. Но в комплексе - поможет. Важно время, затраченное на преодоление препятствий, или сам внешний вид запертого авто . Угонят даже со спутниковой сигнализацией, если захотят, а вот без всего - соблазн больше.
 

Jollyser

Пользователь
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
39
Оценка реакций
0
А что, Победы угоняют?
Моя около торгового центра стояла открытая две недели ;-) Никто даже ручку не додумался подергать ;-)
 

TORNADO

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
26.06.2006
Сообщения
373
Оценка реакций
0
Возраст
36
Город
Иркутская область, Ангарск
Jollyser сказал(а):
А что, Победы угоняют?
Моя около торгового центра стояла открытая две недели ;-) Никто даже ручку не додумался подергать ;-)
Раз на раз не приходится, есть идиоты, которых интересует не ценность и возраст автомобиля, а желание "приколоться".
Был у меня случай, когда в старый гараж залезли с целью напакостить. Но вот завести не смогли...
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
33
Город
Бурмакино, Россия
Товарищи, как вариант есть выключатель массы+тумблер-выключатель зажигания. Для Победы по-моему ничего лучше, чем родной стартёр не придумано, т.к. завести несмогут. Всё это в купе с ручником - лучшая противоугонка. Если только не эвакуатором с автокраном/вертолётом угонять не будут.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 795
Город
москва
для победы еще хорошо не выключатель тока низкого напряжения зажигания, а наоборот включение на массу провода трамблера -тогда не завести даже при обходе замка жижигания напрямую с АКБ
 

Jollyser

Пользователь
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
39
Оценка реакций
0
Я пока катался на своей машине, у меня все время аккумулятор разряжался, так что кроме толкача и клем было не завести. ;-)
Да и двери не закрывались, т.к. замок стал заедать.
Задняя правая была всегда открыта. ;-) При этом на сиденье лежал чемодан 60ых годов, висела форма в салоне 55ого года образца, никто не покушался
И ничего не утаскивали.
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
В старину для Побед и ГАЗ-21 делали замок на подрулевой рычаг КПП в виде глухой трубки, которая надевалась на рычаг и запиралась на рулевой колонке. Для Победы еще неплохая противоугонка - родной стартер: все привыкли, что стартер запускается "с ключа" и об альтернативных конструкциях иногда не подозревают, а педальку, если не знаешь о ее существовании, заметишь не сразу. :)
 

lev21

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
13.03.2007
Сообщения
283
Оценка реакций
5
Город
Воронеж
На днях кто-то ( забыл чья мысль) подсказал вариант для 21й.
Ставим на нейтраль. Открываем капот и пальцем отщелкиваем вниз ближний к водителю рычажок переключения скорости на рулевой колонке. Все. Скорости не включаются. Проверил. Работает, в смысле не работает ;)

З.Ы. Может и на Победке получится.
 

andrey_685

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
11.09.2008
Сообщения
236
Оценка реакций
0
Город
Тюмень
Если рычак кпп на руле то можно его снимать, у отца в гараж раз залезли, завели, а поехать никуда так и не смогли :lol:, а если серьёзно то нужно вообще отсоединить личинки замка от замков двери (при наличии сигнализации), метод действеный раз аж весь замок раскавыряли на моей волге :evil: