Ржавый бензонасос

m20love

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
73
Оценка реакций
1
Город
Краматорск, Донбасс
Чем можно вычистить ржавчину из топливопровода? На выходных делал ревизию - безонасос заржавел, с карбом все лучше немного - там небольшой налет ржавчины. Насос разобрал - верх с отстойником некодинционен, отправлен в металлолом, в гараже был абсолютно новый насос 51-....... не помню точно кода, в общем ночь откисания в тормозной жидкости и гайка с мембраны открутилась, собрал из двух один (51 этот не смог одеть - крепления не такие... не подходит к 21му мотору). Вопрос - что после этого может быть в топливопроводе и бензобаке? Чем промывать?
И еще - снимая коллекторы вместо гаек повыкручивались шпильки. Положил их в тормознуху но не знаю как стянуть гайки с них - в тиски зажимать не хочется - резьбу боюсь повредить.... :oops: Как снять-то гайки? :oops: :?:
 

leito

Пользователь
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
21
Оценка реакций
0
Возраст
36
Город
Оренбург
я топливопровод на ночь залил керосином, а утром продул топливопровод компрессором, потом после просушки еще раз продул.
столько всякой гадости выдул :lol:
а со шпилькой я поступал так: на ночь-в керосин, утром на резьбовой конец наворачивал 2 гайки, "заклинивал" их, и отворачивал требуемую
 

lev21

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
13.03.2007
Сообщения
283
Оценка реакций
5
Город
Воронеж
ну а ВД-40 не пробовали?
 

Krivass

Пользователь
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
Рекомендую сходить на базар и прикупить новые шпильки. Благо выбор велик. Да. А гайки старые мастера использовали бронзовые, длиные из прутка-шестигранника точеные. И сейчас на автобазаре можно купить. Они так не приржавливаются как железные.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 022
Оценка реакций
4 789
Город
москва
Если не заморачиваться на 100%-ой аутентичности - можно у кондиционерщиков купить трубку медную такого же диаметра, и после замены никакой проблемы больше с ней не будет! А в отличии от тормозных - конструкция ее достаточно примитивная.
 

m20love

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
73
Оценка реакций
1
Город
Краматорск, Донбасс
Krivass сказал(а):
Рекомендую сходить на базар и прикупить новые шпильки. Благо выбор велик. Да. А гайки старые мастера использовали бронзовые, длиные из прутка-шестигранника точеные. И сейчас на автобазаре можно купить. Они так не приржавливаются как железные.
Там таких несколько штук было.... ххе это идея на счет новых шпилек - так и сделаю :roll:
lev21 сказал(а):
ну а ВД-40 не пробовали?
Что есть ВД-40? :oops:
leito сказал(а):
я топливопровод на ночь залил керосином, а утром продул топливопровод компрессором, потом после просушки еще раз продул.
столько всякой гадости выдул :lol:
А если солярой залить? Керосин не знаю где достать... :idea:
 

lev21

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
13.03.2007
Сообщения
283
Оценка реакций
5
Город
Воронеж
http://www.cosmomir.ru/?cmp=386
это такая жидкость в аэрозольном флаконе, шибко чудодейственная. Помогает отмочить заржавевшие соединения
 

алексей спб

Пользователь
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
117
Оценка реакций
0
Город
спб
Самое правильное новые шпильки и новые гайки .Если шпильки дороги как память ,берёте зубило и разрубаете гайку пополам(гайка укладывается на одну из граней на наковальню на противоположную ставим зубило и надрубаем,гайка раскрывается и легко скручивается),резьба остаётся без изьянов.Вообще для ювелирного и безкровного удаления гаек со шпилек в продаже имеется специальное приспособление именуемое "гайкоруб""гайкокол"итп.
 

m20love

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
73
Оценка реакций
1
Город
Краматорск, Донбасс
Нет уж не дороги. В субботу снова на авторынок) ххех :)
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
m20love сказал(а):
А если солярой залить? Керосин не знаю где достать... :idea:
В магазинах стройматериалов продается как растворитель.
 

Krivass

Пользователь
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
lev21 сказал(а):
http://www.cosmomir.ru/?cmp=386
это такая жидкость в аэрозольном флаконе, шибко чудодейственная. Помогает отмочить заржавевшие соединения
Може оно и так, но после того, как испробовал американское снадобье "Жидкий ключ" в балончике - ВД=40 забыто навсегда. Америка хваревер однко. :D
 

m20love

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
73
Оценка реакций
1
Город
Краматорск, Донбасс
:lol: старая тормознуха вот где сила - все открутилось :wink: