реставрация салона

aleksandr

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
подскажите по перетяжке салона, какие цвета были на металлических накладках ручек, и где в москве можно купить габилен и дермонтин, похожие на родные
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Не сочтите меня за зануду и буквоеда, но все-таки эти слова пишутся как "гобелен" и "дермантин"...

А вопрос хороший, ждем ответа.
 

Роман

Пользователь
Регистрация
25.06.2005
Сообщения
95
Оценка реакций
0
Сайт
gaz20.pochta.ru
Вот, держу эту самую накладку в руках - она серого цвета.
 

aleksandr

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
у меня накладка серо-голубая, но суть вопроса, не красились ли они в разные цвета под цвет салона или пластика? машина, на которую буду ставить, будет бежевого цветевый, а пластик коричневый. боюсь, серый цвет может быть не в кассу. и ещё вопрос, как цвет салона сочетался с цветом кузова и пластика?
 

тенгиз

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
351
Оценка реакций
36
Город
Карелия Петрозаводск -Грузия Тбилиси
салон

на саите победы tengoretro.sampo.ru которую я реставрировал есть несколько фотографии салона. фабрика на которой изготавливали ткань для победы давно выкуплен и перепрофилирован. для вашей победы подойдут коричневые и бежевые тона. Тенгиз.
 

Роман

Пользователь
Регистрация
25.06.2005
Сообщения
95
Оценка реакций
0
Сайт
gaz20.pochta.ru
Цвет саона подбирался под цвет кузова!!!
У меня кузов синий, салон был оформлен так:
потолок сине-серый, эти самые накладки - серые (с синим отливом), пластик на ручках синий, пластик на торпедо - сине-серый.
На другой машине - кузов голубой, накладки серые, пластик на ручках и торпедо - бежевый (потолка нет - кабриолет).
 

Логотип и М20В

Пользователь
Авторитет
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
281
Оценка реакций
1
Город
Питер.
Сайт
www.logoti.fotofile.ru
У меня авто серое, пластик на торпеде тоже серый, салон тоже решен в серых тонах. Все материалы оригинальные - в авто не переделывалось вообще ничего, за исключением полярности акомы. На страничке есть фото салона. Скоро выложу еще.
 

Коля

Пользователь
Авторитет
Регистрация
13.07.2005
Сообщения
397
Оценка реакций
32
Город
Ростов-на-Дону
Выложил в альбом фотки родной обивки дверей и сидений, вариант 54 года, цвет машины - бежевый, пластик - коричневый. Потолок был из бежевого вельветона, практически вся обивка салона - коричневая, за исключением низа обивок дверей и ковриков на полу, которые были из такого же материала, как и низ дверных обивок. Уплотнители дверей и салонные прошвы были из тесьмы золотистого цвета, похожей на гобелен. Рамки стекол - окраска под дерево. Железные накладки ручек дверей окрашены в коричневый цвет.Фотки тут:

http://www.rostov.ru/1554763
 

AE

Пользователь
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
120
Оценка реакций
0
Город
Санкт-Петербург
Сайт
market-pc.spb.ru
Чего-то не видно там ничего.. :(
 

aleksandr

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
да, на бежевую машину очень хотелось бы посмотреть, потому что свою я как раз в бежевый крашу. И очень хотелось бы услышать рекомендации по выбору материалов для салона и магазинов, где купить. короче, имена, явки, пароли...
 

Коля

Пользователь
Авторитет
Регистрация
13.07.2005
Сообщения
397
Оценка реакций
32
Город
Ростов-на-Дону
Попробуйте ещё раз посмотреть по той же ссылке, вроде исправил, ростов.ру вечно глючит.
 

AE

Пользователь
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
120
Оценка реакций
0
Город
Санкт-Петербург
Сайт
market-pc.spb.ru
Вот теперь вроде все заработало. Спасибо!
 

aleksandr

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
кстати, кто может подсказать технологию покраски под дерево?
ещё вопрос, кто может поделиться выкройкой ковра салона, желательно в электронном виде, в кореле. могу скинуть выкройку дверных ручек, до остального пока не дошли руки, да и подумал, имеет ли смысл изобретать велоссипед...
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
aleksandr сказал(а):
могу скинуть выкройку дверных ручек, до остального пока не дошли руки, да и подумал, имеет ли смысл изобретать велосипед...
Если не сложно -- скинь то, что уже было нарисовано? На i_krest@mail.ru. Будет выложено на сайте :)
 

Степанов

Координатор клуба
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
47
Оценка реакций
1
Выкройки ковров есть у господина Елохина, да и пошить он поможет.
А у меня на беж М20 пластик-кость, диваны коричневые с дермантиновой полосой сверху спинки, обивка дверей коричневая с дермантином внизу, а вот коврики темно-зеленые... Модель 55г.
 

Логотип и М20В

Пользователь
Авторитет
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
281
Оценка реакций
1
Город
Питер.
Сайт
www.logoti.fotofile.ru
Степанов сказал(а):
Выкройки ковров есть у господина Елохина, да и пошить он поможет.
А у меня на беж М20 пластик-кость, диваны коричневые с дермантиновой полосой сверху спинки, обивка дверей коричневая с дермантином внизу, а вот коврики темно-зеленые... Модель 55г.
А сколько может стоить удовольствие заиметь в салон ковры "под оригинал" :?: У меня тож авто 55 года рождения, есть образцы старых ковров (цвет, фактура). Сам - то я не очень по швейному делу. Если ценник божеский, то может и пошьет он коврики :?:
 

aleksandr

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
кстати, с пошивом ковров вопрос интересный: если цена вопроса реальная, я тоже ближе к осени заказал бы ..... (как раз, как кузов покрасят)
у меня ковры на данный момент вообще отсутствуют :(
 

aleksandr

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
кстати, с пошивом ковров вопрос интересный: если цена вопроса реальная, я тоже ближе к осени заказал бы ..... (как раз, как кузов покрасят)
у меня ковры на данный момент вообще отсутствуют :(
 

Логотип и М20В

Пользователь
Авторитет
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
281
Оценка реакций
1
Город
Питер.
Сайт
www.logoti.fotofile.ru
На моей есть ковры, но гады-годы оказались сильней. Просто наверняка имеет ценность цвет и фактура оригинального материала.
Кусочек :lol: передал бы тому, кто возьмецца пошить...
 

Stray_Lynx

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 795
Оценка реакций
1 423
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
По пошиву ковров

По пошиву ковров рекомендую, позвонить Степанову Сергею, он на форуме оставлял свои координаты. У него есть выход на профессиональный пошив аналогичных "родным" победовских ковриков. Или пишите здесь заявки - как заглянет на форум, ответит.