РАЛЛИ ПОДОЛЬСК 2012 11 августа 2012

NIKITOS

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
144
Оценка реакций
15
Город
М.О., Домодедово
Друзья!

Клуб любителей старинных автомобилей «Ретромобиль» г. Подольск приглашает желающих принять участие в ежегодном любительском ралли старинных автомобилей по дорогам Подмосковья.

Ралли состоится 11 августа 2012, старт из города Подольска 14:00, сбор участников с 12:00 до 13:00 в г. Подольске ул. Солнечная д.3, (37.519023, 55.433926) финиш на природе с шашлыками и ночевкой (по желанию).

Дорожные Сектора в данном соревновании проходят по дорогам общего пользования, не закрытым для обычного движения. На всем протяжении трассы соревнования участники обязаны строго соблюдать Правила Дорожного Движения (ПДД).

В ралли участвуют автомобили (категории «В»), выпушенные до 1985 г. включительно, имеющие государственную регистрацию и соответствующие требованиям ПДД,

К участию в ралли допускаются Экипажи из двух человек (водитель и штурман).

Наличие у Экипажа цифрового фотоаппарата с фиксацией даты и времени съемки обязательно.

Заявочные взносы: 1500 руб. с экипажа.

Количество экипажей ограничено.

Заявки отправлять до 9 августа 2012г. на почту 21nikitos@rambler.ruи дублировать по тел. 8-926-736-36-19 Никита.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 450
Оценка реакций
2 411
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Рекомендую участвовать в этом мероприятии. Проводится уже не первый раз, кто участвовал раньше -- остались очень довольны.
 

NIKITOS

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
144
Оценка реакций
15
Город
М.О., Домодедово
Народ если кого пугает слово РАЛЛИ! Ралли – это не гонка, а соревнование на точность выполнения заданного маршрута и расписания движения. По окончанию соревнований награждение победителей и участников. Пишите отвечу на все вопросы...

IMG_3457а.jpg


IMG_0699.JPG


IMG_0704.JPG
 

Рыжуха

Пользователь
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
так короче я постараюсь быть...сейчас поеду стопы делать,другой вопрос ..штурман? а одному можно?ай ладно,для р3к можно и кого угодно взять ...
 

Победит

Координатор клуба
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
1 990
Оценка реакций
2 189
Возраст
58
Город
Москва, СВАО
Тож планируем с Денисом (Большим_братом) поучаствовать. Пока еще не решили на 2-х машинах или на одной.
 

Рыжуха

Пользователь
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
давайте!говорят будет круто!Слава уже звонил и меня уже записали! :D
 

NIKITOS

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
144
Оценка реакций
15
Город
М.О., Домодедово
Будет очень круто!! Готовьте машины, чем больше тем лучше и веселей. На финише доброй компашкей шашлыки и дальнейшая пьянка с ночевкой!
 

Burbot

Пользователь
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
34
Оценка реакций
0
Возраст
53
Город
Москва
Никита, а сколько по времени сама соревновательная часть ралли продлиться? Если в 14.00 старт, то окончание этого этапа во сколько? Ну, примерно? А то у меня штурман во времени ограничен...
 

Рыжуха

Пользователь
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
черт...собирается приличная конкуренция...придется пересмотрть фильм "Мишель Вальян" и принять меры :mrgreen: :lol:
 

NIKITOS

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
144
Оценка реакций
15
Город
М.О., Домодедово
Продлится до вечера, пока финиш, пока шашлык, я думаю может сильно до темна затянуться, но мы вообще с ночевкой. Так что планы отбрасываем...
 

Burbot

Пользователь
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
34
Оценка реакций
0
Возраст
53
Город
Москва
Миша, штурман нужен! Я тебе сегодня обязательно позвоню.
 

Burbot

Пользователь
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
34
Оценка реакций
0
Возраст
53
Город
Москва
Отличное мероприятие! Оганизаторы молодцы! Нет, не так... Вот так: МО-ЛОД-ЦЫ!!!

Участвовал первый раз, вместе с сыном, на Фольксваген-Жуке. Понравилось очень! Большое спасибо Мише Семицветову, что согласился быть штурманом в нашем экипаже. К сожалению, мы не сразу "схватили" нюансы работы с легендой, поэтому в начале маршрута накосячили, заплутали, потеряли кучу времени. Из всей массы контрольных точек неправильно зафиксировали 2. В результате, заняли 16-е место из 20-ти экипажей. Но главное - маршрут прошли. :D

Выскажу два своих соображения, на будущее.
Первое. При составлении маршрута, хорошо бы прокладывать маршрут по участкам, щадящим наши автомобили. А участки без асфальта (плиты, гравийные дачные дороги и т.д.) лучше исключить. Пусть лучше маршрут будет более запутанным, петляющим. Пусть на маршруте, где-то, придется проехать дважды или в обратном напрвлении. Пусть будет больше загадок. Все-таки у нас ретроралли и многие машины ну... скажем так... жалко, что ли... :wink:
И второе. По возможности, пожалуйста, назначайте старт пораньше. Лучше утром. Понятно, что надо при этом учитывать интересы экипажей из других городов. И понятно, что вчерашний ливень внес коррективы. Но все же...

Когда мы шли по маршруту, отслеживая контрольные точки, фиксируя отметки по одометру, следя за временем, я понимал, что для того, чтобы подготовить такое мероприятие, была проделана огромная кропотливая работа. И на старте все было очень хорошо - жеребьевка, каждому экипажу регламент, бортовые номера, сувениры, старт - класс! Да и на финише -поляна, шашлык, общение, награждение - великолепно! Поэтому еще раз хочу поблагодарить организаторов - большое спасибо!

p.s.... этот же пост продублировал и на gaz21.ru
 

Рыжуха

Пользователь
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
соглашусь с Burbot.


но один вопрос к Burbot
ПОЧЕМУ 16? :shock:

мы пришли по баллам 16,а вы по баллам 3ие ...разве не так?
 

Рыжуха

Пользователь
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
теперь моя версия:
да! и мы там были!
сразу скажу что я во время жеребьевки вытянула 13ый номер экипажа :lol: все стали ржакать ,что номер у меня уже есть осталось цифры переставить
итак
Экипаж №13:
пилот — Жучкова (Мишунина) Александра
штурман — Ломакин Денис

Очень было жаль что так как мы были самой мощной машиной у нас был самый большой коэффициент :(
честно не понимала зачем он, ведь все должны были ехать по правилам, а значит с одинаковой скоростью…
Но как говорится — ГЛАВНОЕ НЕ ПОБЕДА, А УЧАСТИЕ!

Прошу прощения у своего штумана за то что изрядно потрепала ему в тот день нервы!

Из-за опечатки в легенде, мы долго плутали, ездили по стройке, пришлось на горячую подтягивать сцепу, а там гайка на 19…и ключ у меня только длинный…после психозов и киданий ключа, ну и волевого решения Дениса "закрывай капот — едем домой!нечего психовать!", я отпихнув его все таки докрутила сцепу и мы поехали дальше…

Первый адский участок начался после надписи "Мастер и Маргарита" — бетонные плиты с торчащей арматурой, в тот момент в моей голове мысли пожирали мой мозг "с чем я приеду на финишь с рулем или с выхлопной?или ни того ни того не будет?арматураааа!лево…право…тормоз…газ…яма! ! !глушааак!держись…скоро это все кончится!"
Второй жопкой оказалась метка "москва-крым"…это было кафе на обочине симферопольской трассы…а одометр у меня не рабтает, навигатор выключили — он дико врал…короче все время ехали на глаз…на кафе смотрели, но половина отвалившихся букв вызвала сомнения…пропилив до ближайшей развязки и останавив наш "болид" пришлось мне взять в руки дорожную книгу "следующий пункт.ага…так сейчас найдем его на карте и поймем в каком квадрате это…"
нашли…
спустя еще время следующий адский участок, он длился уже не 1 км, а больше около 3 или 5… вот тут я молилась за свою рулевую, вхлопную и все что можно было…
проехали…
и вот мы почти у финиша… "перекресток, правый, съезд на гравйку" … один, другой, третий…гравийки нет…звоним организаторам, уже темнеет, оказывается поворот очень незаметный…в темноте…

свернули, а там говно-месево :), в прямом смылсе…коровье поле, месево из навоза и земли, крутой спуск с буграми и моя болтающаяся выхлопная оббитая об плиты…внизу стоит несколько машин ребята говорят — "мы дальше не едем, бимся не пройдем".

а мы рискнули, ради азарта, зайдя в поворот в заносе, виляя задом и раскидывая грязь едем коонечные 500 м до финиша…
а дальше шашлык, истории, о том как ктото улетел в канаву, у когото порвался ремень приводной, кто то окрапивил попу выходя в лес по нужде xD…и награждение…

а потом путь домой, но для этого надо было опять принять грязевую ванну…выезжаем, ночь, ничерта не видно, только скользкая мягкая грязь, колея, крутой подъем…достаю старый трос, намертво под самый кузов подтягиваю глушак…включаю вторую…и вот мы едем по низменности, выхожу левым бортом на траву и кусты, и все бы ничего, но тянет в колею, из всех сил держу машину, но вдруг в кустах оказывается нечто жидкой проплешины и слышу глухой удар.сели…Денис выходит…ну думаю "всё!надо тросс новый доставать хорошо 2ух тонник взяла длинный"…но чисто машинольно врубаю вторую, слышу свук отлетающий грязи, и через мгновение, отпускаю назад иии…снова газ…и он ползет!выползает!как же я его обажаю..!дальшее более страшно — подъем…и дальше уже ничего удивительного — задницу слегка несет, скоростное руление, туда, сюда, и без напряга, с первого раза можно сказать боком, он выползает!
в ту же ночь вернулись домой…
выхожу утром стоит…
на борту наклейка "РАЛЛИ ПОДОЛЬК участник №13", опускаюсь на клени проверить наличие течей — сухо, а от днища адский запах навоза!
сегодня на мойку!

Спасибо, Малыш!
Спасибо, Денис!
 

NIKITOS

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
144
Оценка реакций
15
Город
М.О., Домодедово
Дорогие друзья!!! Мы очень рады, что вам понравилось наше ралли, надеюсь что у вас это войдет в добрую традицию приезжать на ежегодное Ралли Подольск. В следующем году обещаю трасса будет намного сложней и путаней. Мои фото здесь http://vk.com/album2039784_161237332

IMG_6708.jpg


IMG_6707.jpg


IMG_6748.jpg
 

Burbot

Пользователь
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
34
Оценка реакций
0
Возраст
53
Город
Москва
Рыжуха сказал(а):
соглашусь с Burbot.
но один вопрос к Burbot
ПОЧЕМУ 16? :shock:
мы пришли по баллам 16,а вы по баллам 3ие ...разве не так?
Саша, честно говоря, сколько мы в итоге набрали баллов, я не знаю. Когда Слава зачитывал, кто какое место занял, он сначала для нашего экипажа назвал 16-е место, когда дошел до вашего, тоже сказал 16-е, а затем и еще кому-то его отдал...)))
Помнишь, я его спросил: как же это - ведь 16-е уже называли? Слава ответил, что разница между экипажами в конце невелика - слишком много штрафа все нахватали, поэтому на поляне сложно было точно сказать, кто как распределился. К тому же Славу и Никиту все торопили, так что результаты отстающих они уже подсчитывали впопыхах.
На gaz21.ru Никита написал, что завтра выложит результаты. Видимо уже с точным подсчетом. Там все и увидим.

А на самом деле, не имеет принципиального значения, на каком месте с конца мы приехали... :D. И мы, и вы ошибок немало наделали, так что "в призы" по-любому не попадали. А в этом случае, то, что самостоятельно до финиша добрались - уже хорошо. :wink:
 

NIKITOS

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
144
Оценка реакций
15
Город
М.О., Домодедово
Таблица результатов Ралли Подольск 2012 Семь Дорог.

Таблица результатов Ралли Подольск 2012 Семь Дорог, лист 2.jpg


Таблица результатов Ралли Подольск 2012 Семь Дорог, лист 1.jpg
 

Рыжуха

Пользователь
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
в следующий раз буду просить более жесткого деления на категории...у меня был самый большой коэф.,а разница? что волга 21 едет 100км,что я еду те же 100... больше все равно не разгонишься -- дороги не те. а то получилось что машины которые приехали на час позже нас,с теми же ошибками и тд получили места выше чем мы...

но это первый раз,так что как верно было замечено -- я вообще рада что до финиша добрались :lol: :lol: :lol:
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
Девушка футболка у Вас "правильная", вот к ней бы машину "правильную" :wink: