радиаторы на Победу

alex56

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
34
Оценка реакций
0
Господа, кто сталкивался с проблемой взаимозаменяемости радиатора и радиатора печки на Победу? Родные после капитальной промывки потекли как решето. в магазах похожих на могу найти. Заранее Спасибо
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
У меня стоит радиатор от ГАЗ-69 - по ширине и высоте подходит; правда, углы верхнего бачка у него обращены не назад, а вперед и для них в обтекателе пришлось вырезать окна. Видел также Победу, на которой стоял какой-то вазовский радиатор. А может, имеет смысл просто к меднику обратиться?
 

alex56

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
34
Оценка реакций
0
медник отказался категорически. только на радиаторе вылезло 17 свищей. все было залито то-ли горчицей то-ли горчичным порошком. причем не текло. а после очистки......... а из современных подходит что-нибудь?
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 752
Оценка реакций
27 096
Город
Болгария
alex56 сказал(а):
Господа, кто сталкивался с проблемой взаимозаменяемости радиатора и радиатора печки на Победу? Родные после капитальной промывки потекли как решето. в магазах похожих на могу найти. Заранее Спасибо
Лучший вариант,сделать новая трубчато ленточная част и поставить родной победовский верхний и нижний бачок.Я так делаю.Каждый производитель можно вам ето сделать.
 

Krivass

Пользователь
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
pobedovod сказал(а):
alex56 сказал(а):
Господа, кто сталкивался с проблемой взаимозаменяемости радиатора и радиатора печки на Победу? Родные после капитальной промывки потекли как решето. в магазах похожих на могу найти. Заранее Спасибо
Лучший вариант,сделать новая трубчато ленточная част и поставить родной победовский верхний и нижний бачок.Я так делаю.Каждый производитель можно вам ето сделать.
Мне стыдно за наш автопром, но хочу разъяснить уважаемому Победоводу состояние дел. Дело в том, что за смутные времена с начала 90-х до сего дня канули в лету умельцы, токари, фрезеровщики, жестянщики и прочие мастера. Невыгодно стало не то что радиатор по новой сделать, а даже сход-развал выставить. Да и некому. Сейчас по автосервисам в основном пацанюры сидят недоделанные. приходишь к нему с проблемой - чтото в передке стучит например. Он глубокомысленно чешет репу и изрекает "стойка. Менять." Про КПП спросишь - "менять" отвечают. И так во всем. Это я про мерсики и опели всякие, а с ГАЗ-21 и тем более с Победой можешь и не подходить - морды воротят. Может быть появятся еще настоящие мастера, которые смогут и коробку перебрать, и радиатор запаять, но пока увы... :(
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
- в правую руку берешь фен, или горелку, в левую олово и канифоль, да паяешь!!!
- радиатор вроде как подойдет от газ-51 или 69 - но эт не точно (я по памяти говорю, относительно маркироваки своего старого радиатора, который уже Валере подарил...) - надо Вам уточнить найдя соответствующие радиаторы
 

Krivass

Пользователь
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
Так я сам все и делаю. И паяю, и коробки перебираю, и ходовую мастерю... А вот варить ка следует не умею. И красить. А спецов по выготовлению кузова, да еще и Победовского, не найти... Это наша беда, много чего можно было бы специалистам доверить если бы они были. :cry:
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 752
Оценка реакций
27 096
Город
Болгария
Илья сказал(а):
- в правую руку берешь фен, или горелку, в левую олово и канифоль, да паяешь!!!
Совершено верно,однако к сожалению не всегда!
Запаять трубка возможно , только если свищ внешне и немного сбоку.Если свищ изнутри,можно сделать только одно,срезать и запаять трубку.Ета трубка уже мертвая.А если свищ на трубка от серединный ряд,дело в два раза хуже.Что-бы осигурить доступ,надо срезать и умертвить здоровая, соседная внешная.При 17 свищей медник отказался коректно.При наличие на 5-10 мертвых трубок,етот радиатор уже условно годный,для каждый дневное использование непригодный.
Подходить радиатор ЖУК/Ныса.В отличие от победовского, верхний патрубок,находится не в центре,а слево.Надо поместить патрубок в центре или поставить изгибнутый шланг.
 

Михаил Петрович

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.12.2008
Сообщения
444
Оценка реакций
108
Город
москва юго-запад
У меня в деревне есть основной и салонный радиатор,могу привезти,вроде даже не один.Пишите в личку.