провокационный вопрос-опрос из серии не хочу молчать

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
Lev-21. Вы о чем?
Так и я о том же...отвечу словами песни:
-Делам отцом верны мы свято.
-В сердцах мы их мечты храним.
-И "Будь готов" звенит как клятва
-Что в жизни - претворим !
:p :p :p :p :p :p
 

Романъ

Пользователь
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
883
Оценка реакций
18
Возраст
55
Город
Москва
filosof сказал(а):
Прежде ,чем что либо сделать ,подумайте о последствиях.
Если бы техника была представлена - это одно, но так как на выставке- быть не должно
+1. Этак можно и до декораций в виде Освенцима с дымящимся крематорием докатиться... :evil:
 

lev21

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
13.03.2007
Сообщения
283
Оценка реакций
5
Город
Воронеж
ORAS наложилось по времени, мы одинаково по сути текст набирали, только у меня букв больше вышло.

а реакция была на
Никто не знает сколько невинных людей (граждан СССР) вывезли чекисты -коммунисты на "ПОБЕДАХ" в лес ,в поле и в тупую расстреляли.
при чем тут она...

З.Ы. А реставраторы... Имеет право на жизнь, но вот я ЭТУ форму не одену, даже понарошку. Смердит от нее.
Но на Сороке была уже не реставрация, это был прокол. И очень плохо, что у реставраторов и самой администрации не хватило ума понять это.
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
Вопрос сложный и болезненный. Цифры были значительно преувеличены. Вербовка Ежова известна даже в такой корпоративной фирме, как милиция...
Но - к любимой теме. Выборг.
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
ORAS сказал(а):
Вопрос сложный и болезненный. Цифры были значительно преувеличены. Вербовка Ежова известна даже в такой корпоративной фирме, как милиция...
Но - к любимой теме.
Выборг.
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
33
Город
Бурмакино, Россия
ИМХО: я бы посадил в одиночку на пожизненный срок тех людей, кто позволил одевать нацисткую форму, а тех кто её надевал - оштрафовал бы(реклама нацизма). На маникене - пожалуйста.
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
Пожизненно - много, но наказывать нужно основательно!
 

soulivefan

Пользователь
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
Просто надо взять и все это дерьмо запретить.ввести для начала административку за все это.А самое главное-изменить отношение всего общества к этому.Форма и элементы обмундирования фашиков-не прикол,а конкретное западло.Это я говорю,как человек,который лет десять назад тоже по юной дури так "прикалывался"..Был грешок..чего таить...А впаивали бы за это штраф или сажали на 15 суток,как шваль позорную,все бы сразу встало на свои места. Разрешать ношение при съемках фильмов или официальных меропрятиях т.н. "батальных реконструкциях"...И разрешения выдавать должны спецорганы...И получать их должно быть сложно...
нравится переодеваться-пусть в белогвардейцев рядятся или интервентов...
 

serega

Пользователь
Регистрация
24.05.2009
Сообщения
27
Оценка реакций
0
Правильно выше сказанно,всё начинается с тех кто это всё выкладывает,одно дело показать как военный трофей,другое дело давать мерить и т.д.
 

саныч

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
118
Оценка реакций
0
Город
Санкт-Петербург
может нужно разделить :
отдельно техника ( она не имеет политического окраса ) технике всё равно каким целям она служит, кто её использует фашист или чекист.,
отдельно люди .
чем более восстановленная техника близка к оригиналу -тем круче -вопрос аутентичности. по этому свастика и знаки отличия на фашисткой технике уместны.
весь вопрос в людях .
опять же вопрос воспитания и истории Страны которая спасла мир от фашизма.
стесняюсь спросить: -... как Вы думаете .. допустим поставят рядом со стендом фашистов , "ВОРОНОК" рядом с"ВОРОНКОМ" поставят чекистов и разрешат примерить форму много найдётся желающих
я думаю нникак не меньше...
 

саныч

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
118
Оценка реакций
0
Город
Санкт-Петербург
пи ещё вопрос : -почему россицские автомобили называют иностранными названиями
газик HUNTER- МОЛОТ значительно краше
волга SAIBIR - СИБИРЬ звучит..
вот вам и ответ про людей.
в русском языке много красивых слов , а они HUNTER ... ПОЗОР!
 

soulivefan

Пользователь
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
иностранные названия-неуклюжая попытка преподнести свой продукт и на мировом рынке...Другой вопрос,что названия чаще всего идиотские. Уаз я по другому как "хУнтер" и не называю...
и с другой стороны-а что название "Калина" лучше?Особенно с ударением на первый слог))))))))))...
 

Киевлянин

Пользователь
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
278
Оценка реакций
1
Город
Kiev, Ukraine. Отношение к аутентичности. Внешний
Сайт
www.benzua.com
молодежи стоит смотреть больше фильмов, последний удачно раскрывающий эту проблему отличный отечественный фильм
"Мы из Будущего" 2008



он-лайн
http://www.kinozala.net/news/2008-02-28-2371
 

filosof

Пользователь
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
545
Оценка реакций
3
Возраст
48
Город
Москва
1 5 0 % . Смотрел с сыном и что меня удивило, он понял тему фильма ,а ему около 9 лет было

DSCN7410.JPG
 

Fortuna 13

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
12.04.2009
Сообщения
388
Оценка реакций
42
Город
Из окна вижу Карпаты
Tuv сказал(а):
Антизиг!
Вопрос сложный, на самом деле. История это история, пусть даже новейшая. Вы же не собираетесь бить морды(а если соберетесь, то я хочу это видеть, даже согласен доставить после в травмпункт) реконструкторам? А они, знаете ли, реконструируют всех подряд - варягов(сиречь викингосов), тевтонцев-ливонцев и прочих татаро-монгол, французов, эсэсовцев... Вот только цивилы в кольчугах\папахах никого не раздражаютЬ, а вот если в нацистской форме... Глупо, да, но...
Товарищи, откройте глаза! Вам что, нет больше поводов о чем поворчать? Да я любого фашиста скорее расцелую, чем рюського ваську-гопаря в трениках-кэпке с семками и пивом и словарным запасом в 30 слов. Пристрелю и расцелую. Что бы стать нацистом надо иметь хотя бы одну извилину, пусть прямую и короткую, а любая мысль, пусть и плохая, достойна уважения, в отличии от клинического кретинизма.
Согласен полностю, а скоко семей пострадали и от фашызма и от совецкой власти? А не хотели ни к тем, ни к тем а попали в жернова войны- их ведь тоже милионы.
 

wolf-gaz21

Пользователь
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
20
Оценка реакций
0
Город
Харьков
Сайт
www.gaz21.com.ua
+10
Фильм хороший и правильный.
и самое главное- с правильной идеей!

А штрафовать нужно.Единственное исключение- клубы реконструкции и съемка худ фильмов...

Но честно говоря,для меня при участии в реконструкции(думаю я до этого дойду через некоторое время) вопрос за какую сторону "воевать" и, соответсвенно, чью форму я хотел бы одеть даже не стоит....
 

Путешественник

Пользователь
Регистрация
03.09.2008
Сообщения
65
Оценка реакций
0
Город
Столица России
Fortuna 13 сказал(а):
Tuv сказал(а):
Антизиг!
Вопрос сложный, на самом деле. История это история, пусть даже новейшая. Вы же не собираетесь бить морды(а если соберетесь, то я хочу это видеть, даже согласен доставить после в травмпункт) реконструкторам? А они, знаете ли, реконструируют всех подряд - варягов(сиречь викингосов), тевтонцев-ливонцев и прочих татаро-монгол, французов, эсэсовцев... Вот только цивилы в кольчугах\папахах никого не раздражаютЬ, а вот если в нацистской форме... Глупо, да, но...
Товарищи, откройте глаза! Вам что, нет больше поводов о чем поворчать? Да я любого фашиста скорее расцелую, чем рюського ваську-гопаря в трениках-кэпке с семками и пивом и словарным запасом в 30 слов. Пристрелю и расцелую. Что бы стать нацистом надо иметь хотя бы одну извилину, пусть прямую и короткую, а любая мысль, пусть и плохая, достойна уважения, в отличии от клинического кретинизма.
Согласен полностю, а скоко семей пострадали и от фашызма и от совецкой власти? А не хотели ни к тем, ни к тем а попали в жернова войны- их ведь тоже милионы.
Полностью согласен! В 30-40 годы разницы между фашистским и сталинским режимами не вижу.Только одни были вроде как соотечественники которые продали Советам всё Святое,а другие были иностранные захватчики,тоже обработанные идеями.
 

soulivefan

Пользователь
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
Ну вот,ребятушки...вот мы и пришли к краеугольному вопросу...А как жизнь то налаживать?Да не для себя тупо,а вообще?ну это же ,пардон ,пиздец,что творится.... И уже давно..примерно с марта 2000.....а декабрь 2008 все только усугубил и превратил в совершенно идиотский фарш...фарс...нет..все таки фарш...
 

filosof

Пользователь
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
545
Оценка реакций
3
Возраст
48
Город
Москва
Полностью согласен! В 30-40 годы разницы между фашистским и сталинским режимами не вижу.Только одни были вроде как соотечественники которые продали Советам всё Святое,а другие были иностранные захватчики,тоже обработанные идеями.
А про простых граждан вы не подумали ??? У нас режим Сталинский хоть и был,но к полному уничтожению нашей нации не стремился.
Я хоть и не люблю Сталинский режим(дед в лагерях до 53года после войны скитался) , но уж лучше он ,чем фашистский

Эту мразоту я бы и до сих пор выискивал и к стенке ставил...
 

Schadel

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
Путешественник сказал(а):
Fortuna 13 сказал(а):
Tuv сказал(а):
Антизиг!
Вопрос сложный, на самом деле. История это история, пусть даже новейшая. Вы же не собираетесь бить морды(а если соберетесь, то я хочу это видеть, даже согласен доставить после в травмпункт) реконструкторам? А они, знаете ли, реконструируют всех подряд - варягов(сиречь викингосов), тевтонцев-ливонцев и прочих татаро-монгол, французов, эсэсовцев... Вот только цивилы в кольчугах\папахах никого не раздражаютЬ, а вот если в нацистской форме... Глупо, да, но...
Товарищи, откройте глаза! Вам что, нет больше поводов о чем поворчать? Да я любого фашиста скорее расцелую, чем рюського ваську-гопаря в трениках-кэпке с семками и пивом и словарным запасом в 30 слов. Пристрелю и расцелую. Что бы стать нацистом надо иметь хотя бы одну извилину, пусть прямую и короткую, а любая мысль, пусть и плохая, достойна уважения, в отличии от клинического кретинизма.
Согласен полностю, а скоко семей пострадали и от фашызма и от совецкой власти? А не хотели ни к тем, ни к тем а попали в жернова войны- их ведь тоже милионы.
Полностью согласен! В 30-40 годы разницы между фашистским и сталинским режимами не вижу.Только одни были вроде как соотечественники которые продали Советам всё Святое,а другие были иностранные захватчики,тоже обработанные идеями.
Давайте не будем здесь заниматься политиканством и провокаторством! ДЛя этого есть иные форумы! Лично Ваше сообщение как и приведенная Вами цитата меня очень сильно задевает, поскольку мои предки не были теми, кто "продал Советам все Святое", и уж тем более они не были фашистами!!! Я знаю доподлинно историю своих предков до 1820-х годов включительно. Более двадцати человек из моей семьи (моих предков) приняли участие в Великой Отечественной войне. Вернулись из более чем двух десятков - единицы, и почти все скончались в мирное время от полученных ранений!!! И не нужно так уничижительно отзываться о советской власти, я оправдывать все их поступки не собираюсь, но и все хорошее что было сделано в грязь втаптывать не дам!!! А фашистскую мразь давить надо!
Модераторам (администраторам) же советую хорошенько подумать, что делать с данной темой.