просто фотографии

soulivefan

Пользователь
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
maximus23 сказал(а):
soulivefan сказал(а):
я войну и мир еще в школе прочитал-меня объемом текста не напугать,но хотелось бы просто фото здесь смотреть и оч короткие комменты)))
Мне серая 24 оч понравилась...год 75й примерно?
76-й, 1 серия, но уже без ленточного спидометра (ставили до 75 года)))))
на спидометр и на панель я глянул в первую очередь,а вот вопрос с передними подфарниками(или поворотники?или габариты?)меня не перестает занимать..Когда их ставили,а когда нет?Вчера смотрел 24 именно 76 года.все так же но на той их вовсе нет...
 

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
soulivefan сказал(а):
maximus23 сказал(а):
soulivefan сказал(а):
я войну и мир еще в школе прочитал-меня объемом текста не напугать,но хотелось бы просто фото здесь смотреть и оч короткие комменты)))
Мне серая 24 оч понравилась...год 75й примерно?
76-й, 1 серия, но уже без ленточного спидометра (ставили до 75 года)))))
на спидометр и на панель я глянул в первую очередь,а вот вопрос с передними подфарниками(или поворотники?или габариты?)меня не перестает занимать..Когда их ставили,а когда нет?Вчера смотрел 24 именно 76 года.все так же но на той их вовсе нет...
габариты перенесли в фары на ГАЗ 24 10, до этого подфарники выполняли функцию габаритных огней.
когда машины подвергали ремонту, обычно ставили то что было в продаже, поэтому появились такие гибриды с с передней панелью от 21 10, т.е. без подфарников, обратите внимание на молдинг под радиаторной решеткой, на первой серии он длинный, как на моей (см. фото), на 2 серии и третьей (ГАЗ 24 10) он короткий, если машина по году выпуска 1 серии (до 77 года) и на ней нет подфарников, значит панель от поздней версии.
Да и вообще в 24-ке, как и в других моделях ГАЗа, в частности имею ввиду 21-ю волгу и победу по годам выпуска оч. много изменений было, вплоть до толщины кнопок наружних дверных ручек)))))
более подробно - здесь:
http://gaz24.ru/engine/index.php/%D0%9C ... 0%B8%D0%B8
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
47
Город
Москва
maximus23 сказал(а):
Kovboy сказал(а):
На сей раз вроде в тему :roll:
Встреча поколений
кто покрасил 21-ю в металлик? сиснтетика и только синтетика, вот успех приближения к аутентичности авто)))0
Даешь нитру, как у Олджека! :D
ЗЫ: Впрочем, 100% аутентичности и не предполагалось, хотелось вид поинтереснее :roll:
ЗЫ:ЗЫ: Впрочем, у НИХ, металлики были уже тогда.....

maximus23 сказал(а):
Kovboy сказал(а):
Встреча континентов :D
ГАЗ 22 УС? а где стрелы на передних крыльях?
Ууууу, если верить родным докам, это был ГАЗ 22 76! г.в. ПЕРЕОБОРУДОВАННЫЙ из Мерседес-Бенц 1938 :mrgreen:
Так-что УС, ВУС или С,чертйогознаить, что это было,а стрелы не везде шли

maximus23 сказал(а):
у плимута потрепанный видок (это же плимут, я прав?) но машина шикарная, движок в нем родной? какой объем?
Plymouth Satellite Wagon 1972 ,АКПП, рядная шестерка Slant Six 225cid/3,7L
http://photofile.ru/users/kovvvboy/115042050/
Куплен нашим дипломатом новым в Канаде :mrgreen: , в 74 привезен сюда, в 81 продан другу. Друхх использовал его по дрова на дачу, а для выездов имел Chevrolet Bel-Air 1955 в полном фарше. В итоге пепелац сгнил чуть менее,чем полностью, но колхоза практически избежал. Ныне уехал в Казань http://www.drive2.ru/cars/plymouth/fury/fury_4th_generation/tod/

maximus23 сказал(а):
Kovboy сказал(а):
"Ты помнишь, как все начиналось..."
Первая Победа, пробег Клуба в Переславль-Залесский в 2002 году
колеса с колпаками от 24-ки... :shock: машина наверное на 24-м ходу?
21й мотор и мосты, 24я коробка старого образца, 24е колеса. Оч,кста, резвое сочетание было. И поездка веселая :lol:
http://photofile.ru/users/kovvvboy/2506377/

maximus23 сказал(а):
Kovboy сказал(а):
ТОТ САМЫЙ Капитан :mrgreen:
капитан вот так на помойке и стоял? колпаки вроде как от москвича)))
Эт приданое :mrgreen: Колпаки родные, плохо видно.

maximus23 сказал(а):
Kovboy сказал(а):
Ну и просто симпотишно
да, действительно симпатишно, только надо было не сжимать фотографии, вся прелесть изображения раскрывается при хорошем разрешении :D
Ну извините, что есть
http://photofile.ru/users/kovvvboy/115806650/
я не фотограф, да и не я фоткал :roll:
 

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
в америке металлики помоему в конце 40-х начале 50-х пошли, верно?
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
47
Город
Москва
maximus23 сказал(а):
в америке металлики помоему в конце 40-х начале 50-х пошли, верно?
Где-то так, точно не интересовался, Олдджек лучше знает :)
 

Рыжуха

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
ох!мальчики,смотрю тема моя пользуется спросом! :lol: сейчас покапаюсь и еще кое что выложу!
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
47
Город
Москва
Рыжуха сказал(а):
ох!мальчики,смотрю тема моя пользуется спросом! :lol: сейчас покапаюсь и еще кое что выложу!
Кое-что на фоне себя красивой, надеюсь? :roll:
 

Рыжуха

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
вот!этоя снимала,когда училась в 11 классе,снимала на первый свой поганенький цифровичек,ну и минимум обработки в ФШ

ПС.когда то я даже оставляла хозяину записку "куплю ваш авто!",но он так и не откликнулся,машина еще какое то время ездила по городу и я видала этого милого потрепанного жизнью москвиченка....причем потремоного очень уж изрядно!!!...иногда я навещала его на месте его парковки.....а потом он исчез......

S3700264 копия2.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: Михель

Рыжуха

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
Kovboy сказал(а):
Кое-что на фоне себя красивой, надеюсь? :roll:
все в теже школьные годы,после 9 мая мы с девчатами сходили его навестить,и была сделана просто супер красивая фотка где я в форме возле этого москаленочка....но увы,телефон на который было снято утонул на новый год в шомпанском)))милая смерть не правда ли)))


ПС.на еще есть надежда,что у кое кого это фото может быыыыть!!! :lol:
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 392
Оценка реакций
1 062
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
maximus23 сказал(а):
в америке металлики помоему в конце 40-х начале 50-х пошли, верно?
В Америке металлики пошли ёщё до войны. Не знаю как у нас до войны ( в довоенном фильме "Девушка с характером" похоже показан ЗиС-101 окрашенный металликом, у меня лежит рамка двери от Эмки, привезённая из вяземского леса на которой при ближайшем рассмотрении под ржавчиной обнаружились следы краски, похожей на металлик голубовато-зеленоватого цвета), но к фестивалю 1957 года была выпущена пария 21-х Волг окрашенных металликом (синие и зелёные) - слышал от нескольких человек.

EPSN3339.JPG
 

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
ash-oldgaz сказал(а):
maximus23 сказал(а):
в америке металлики помоему в конце 40-х начале 50-х пошли, верно?
у меня лежит рамка двери от Эмки, привезённая из вяземского леса на которой при ближайшем рассмотрении под ржавчиной обнаружились следы краски, похожей на металлик голубовато-зеленоватого цвета)
эмка и вяземский лес как связаны, с места боев что ли этот артефакт?
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 392
Оценка реакций
1 062
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
maximus23 сказал(а):
эмка и вяземский лес как связаны, с места боев что ли этот артефакт?
Да, там в 41-ом ооочень много осталось людей, машин и всего прочего... Пять армий о октябре 41-го года попали в окружение! Попав в те края года четыре назад, я был поражён тому количеству советских касок, которые валяются по лесу спустя столько лет... И тому, сколько останков "Полуторок" и Эмок разбросано по лесам!
Вот фото останков кабины ЗиС-5:

Фото Эмки (не моё):
 
  • Спасибо
Реакции: Михель

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
в настоящее время наверняка этого уже ни чего не осталось, активно ведутся поиски таких машин и раскапываются места боев...
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
899
Возраст
40
Город
Подмосковье
Пол кузова это страшно... но какая то она не гнилая даже, как буд-то её только год назад из сарая выволокли и туда кинули... :D
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 392
Оценка реакций
1 062
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Mankus сказал(а):
Пол кузова это страшно... но какая то она не гнилая даже, как буд-то её только год назад из сарая выволокли и туда кинули... :D
Гниёт на границе земли и воздуха. Низ отгнил почти полностью, вот кузов и сложился + на него ещё дерево упало. А вообще процесс гниения происходит довольно интересно - иногда попадаются детали в заводской окраске, практически не гнилые, а в 100 метрах такие же детали - сплошная труха... (мы просто ходили по лесу - искали поверхностные железки) Может это зависит от магнитных полей Земли??? Или те, что сгнили когда-то горели.
Скорее всего этого уже не осталось, так как за последние лет семь местные жители почти всё выволокли в чермет, ну и возросший интерес к довоенной технике влечёт в лес толпы копателей, которые тащат из леса всё подряд и продают потом на военных форумах.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 392
Оценка реакций
1 062
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Тема грузовиков. Фото 1996 года.
 
  • Спасибо
Реакции: ORAS

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
ash-oldgaz сказал(а):
но к фестивалю 1957 года была выпущена пария 21-х Волг окрашенных металликом (синие и зелёные) - слышал от нескольких человек.
А эти несколько человек откуда почерпнули такую информацию.
Как то ранее об этом нигде ничего не слышал, и предполагаю, что байка.
 

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
[/quote]А эти несколько человек откуда почерпнули такую информацию.
Как то ранее об этом нигде ничего не слышал, и предполагаю, что байка.[/quote]

есть олдс 53 года, в родной краске, панель на нем серая, в металлике (машина с 80-го года стояла в гараже, выкатили из гаража в 2009, это для того чтобы вы не сказали что красили недавно)))))))))))
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Олдс меня не интересует абсолютно. Я задавал вопрос про ГАЗ ДВАРАЗ
 

Рыжуха

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
ой! :shock: как бы вы тут не попередрались!!! :mrgreen: