просто фотографии

Рыжуха

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
обещанные фото с практики

_DSC0203 copy.jpg


_DSC0202 copy.jpg


_DSC0204 copy.jpg


руль.JPG


руль 2.JPG
 

Рыжуха

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
"от легендарных советских спортивных автомобиле до мощных военных грузовиков"...вот как я мотивировала выбор этих машин,когда представляла эскиз на кафедру
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Супер!
У тебя талант художника! Может надо было на автомобильный дизайн идти?
 

Рыжуха

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
да нууу!!!этому не надо учиться!это либо есть либо нет!...а дизайнеров сейчас как собак не резанных...и кстати по круче чем я рисующих :wink:
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 422
Оценка реакций
1 108
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Рыжуха сказал(а):
мммммммм.........ну ктож так фоткает?где остальной борт?аааа!!!!когда снимаете не режте фотки плииииииииииз!!! :evil:
Если нет продолжения кузова, значит там что-то мешалось из более поздней эпохи или не мог отойти дальше, что бы всё влезло в кадр (Зенит не имел зума)... Вот так и снял. Хотя заметил особенность, что если на фоне машины фотографируют людей, то часто человек оказывается в кадре, а машина не умещается, а у грузовиков в центре кабина, а кузов не влезает в кадр.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 422
Оценка реакций
1 108
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
dimaskes сказал(а):
Поступило предложение померяться двушками?
Я готов! :lol:
У моей то же правый порог подмят! :D
Да, до Вашей моей конечно далеко... :( Ну, может мою сын лет через 15-20 (когда вырастет) будет реставрировать - запчасти кое-какие лежат!
 

Рыжуха

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
потому что люди обычно помещают снимаемый(важный) объект (в данном случае солдат на подножке) в центр,забывая о том что у них где то что то не влезло!именно по этой причине у большинства людей на вотографиях с друзьями отсутствуют ступни,а над головой пол кадра небо,зато все фэйсы четко по центряку!!!!!на композицию смотреть надо,поэтому самые эффектные фото обычно имеют смещенный главный объект объект...
а зенит это фотик хороший,это был мой первый фотоаппарт,снимала им с 9лет...а недавно подарила другу зенит 1980 года,спец серия к олимпиаде,даже значек повсюду!в том числе и на самом фотике!абсолютно новый в коробке,с гарантийным талоном,прям как из магазина....подарила и сама завидовать начала :mrgreen:
 

lev21

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
13.03.2007
Сообщения
283
Оценка реакций
5
Город
Воронеж
Любимая фотка. Первые километры после ремонта.

З.Ы. снимали из проезжавшей машины, как уж получилось ...

45130200.jpg
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 422
Оценка реакций
1 108
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Рыжуха сказал(а):
потому что люди обычно помещают снимаемый(важный) объект (в данном случае солдат на подножке) в центр,забывая о том что у них где то что то не влезло!именно по этой причине у большинства людей на вотографиях с друзьями отсутствуют ступни,а над головой пол кадра небо,зато все фэйсы четко по центряку!!!!!на композицию смотреть надо,поэтому самые эффектные фото обычно имеют смещенный главный объект объект...
а зенит это фотик хороший,это был мой первый фотоаппарт,снимала им с 9лет...а недавно подарила другу зенит 1980 года,спец серия к олимпиаде,даже значек повсюду!в том числе и на самом фотике!абсолютно новый в коробке,с гарантийным талоном,прям как из магазина....подарила и сама завидовать начала :mrgreen:
На моём Зените фокусное расстояние объектива больше полтинника было (то ли 54, то ли 56), так что отходить далеко приходилось! На выставках это было ооочень неудобно - часто в кадр прохожие влезали!... или приходилось снимать то, что в кадр умещалось (как в этом случае). Зато искажение объекта (снимал преимущественно автомобили) было минимальным, не то что на широкоугольном объективе.
 

Рыжуха

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
lev21 сказал(а):
Любимая фотка. Первые километры после ремонта.

З.Ы. снимали из проезжавшей машины, как уж получилось ...
ААААА!!!!!со звездой!мммммммммммммммммммммммммммммммммммммм......................... :shock:
 

Рыжуха

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
ash-oldgaz сказал(а):
На моём Зените фокусное расстояние объектива больше полтинника было (то ли 54, то ли 56), так что отходить далеко приходилось! На выставках это было ооочень неудобно - часто в кадр прохожие влезали!... или приходилось снимать то, что в кадр умещалось (как в этом случае). Зато искажение объекта (снимал преимущественно автомобили) было минимальным, не то что на широкоугольном объективе.
ну на моем гелиосе (объектив) фр 58...не жаловалась)))))))) :wink:
 

lev21

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
13.03.2007
Сообщения
283
Оценка реакций
5
Город
Воронеж
Впрочем, эти тоже вроде получились )))

DSC00649.JPG


DSC05232.JPG


DSC05213.JPG


128083784.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: ORAS

Рыжуха

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
ООООО!!!!!!!!!зимние фотки просто АБАЛДЕННЫЕ!!!!
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Поддерживаю! Зимние фотки не то что оболденные, о чень редкие и очень ретро, даже без чб! Просто завараживает!
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 422
Оценка реакций
1 108
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Замечательно! Только ГАЗ-63, на мой взгляд, очень блестящий, машина военная! Но лучше блестящий, чем облезлый, как большинство сохранившихся его собратьев. У меня ГАЗ-67 то же блестящий, что стало довольно быстро раздражать меня, но перекрасить его всё никак не соберусь...
 

Рыжуха

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
достаточно покрыть лаком с добавлением матирующего порошка
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 005
Оценка реакций
4 751
Город
москва
по сути своей это такая же окраска, надо маскировать многое что то снять, готовить поверхность под матовый лак ( как минимум заматировать 600 ой бумагой или суперфайном), да и краскопультом работать без потеков способен не каждый. А потеки на матовом лаке полировкой не удалить... как и пыль с мусором. Окрасить в матовый будет технически сложнее, чем в глянец.
 

Рыжуха

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
это тоже верно :roll: ...ну так то на то и выходит(((
 

lev21

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
13.03.2007
Сообщения
283
Оценка реакций
5
Город
Воронеж
он уже матовый. )))
На фото менее 10 дней после покраски, простояв лето на солнце краска потеряла лоск излишний и стала выгоревшей. Теперь все громче фразы умников "С хранения" )))
 

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
А вот наша бывшая "звезда", машина с родной краской и родным пробегом всего 32 тыс. км. Была продана компании "Старое время" (http://old-time.ru/?page=car&id=615&lang=ru), фото сделано непосредственно перед продажей.