Прокладка коллектора

S.W.A.T.

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
125
Оценка реакций
32
Город
г.Ногинск Московская область
Отрегулировал клапана на своей красавице. Стал ставить коллектор, а новой родной прокладки нет. Старую ставить нет смысла - уже обжата. Порывшись в закромах нашел две новые прокладки полностью идентичные оригинальным, но за "маленьким" исключением - отсутствуют тонкие перемычки между соседними отверстиями впускного коллектора. То есть в родной прокладке имеется отдельные четыре отверстия под впускной коллектор, а в этих только два широких. Все остальные размеры точно совпадают. Подойдут ли данные прокладки для установки на родной двигатель или надо искать родную? И от чего эти прокладки?
P.S. Сегодня был в "ЮП", прокладок нет...
 

Krivass

Пользователь
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
А из поронита чуток погемороившись не пытался вырезать?
 

S.W.A.T.

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
125
Оценка реакций
32
Город
г.Ногинск Московская область
Прокладка термостойкая, с асбестом, т.к. уплотняет одновременно и впускной и выпускной коллектора. Паронит прогорит на выпускном коллекторе.
 

Krivass

Пользователь
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
Хм... А паронит разве не из асбеста делают? :shock:
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.

Димка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
Можно и из паронита,но специального,на вид в нём вкрапления медной стружки,продаётся в авто-тракторных магазинах.
 

S.W.A.T.

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
125
Оценка реакций
32
Город
г.Ногинск Московская область
Так все-таки подойдет моя прокладка с совмещенными окнами впускного коллектора или нет? Ведь при ее постановке обязательно образуется щель между соседними впускными каналами, будет ли она как-то влиять на работу двигателя или нет?
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 752
Оценка реакций
27 096
Город
Болгария
Ответить на вопрос однозначно без проба непросто.В родне на ГАЗ 21 именно такая прокладка,два широких под впускной колектор. Фазы разпределения однозначно не мешают.Форма колектора между ГАЗ 20 и ГАЗ 21 похожая,но неодинаковая.Как отражается это отличие , или не ,сложно сказать.А эти прокладки по случайности не 21-е, они не полностью идентичные родным ,но размеры близки.
 

S.W.A.T.

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
125
Оценка реакций
32
Город
г.Ногинск Московская область
Мужики (и дамы), я сгораю от стыда! Вчера хотел поставить одну из этих прокладок и оказалось, что они не подходят! Они длиннее родных, примерно, на 1-1,5 см. Из-за малого отличия в размерах я и спутал их с победовскими. Очевидно, что эти две прокладки от 21-й. Прошу прощения у всех, кто откликнулся на мою проблему и кого я по незнанию ввел в заблуждение!